Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • GreyWolf
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Лампа графа Дракулы. Без тени и без отражения.(не сразу найдешь и поймешь)
    yosemite_day3662-vi.jpg

    Leave a comment:


  • cedrick
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by vovanking
    Прошу прощения за то, что не по теме, но не мог не поделиться. Одна моя знакомая собирается ехать к родственникам в США, и у нее есть коварный план. Вот что она мне написала:
    я приезжаю в гости, заявляю властям, что хочу жить в сша, прохожу все проверки и "закрываюсь" в сша на 5 лет (без выезда), затем получаю американское гражданство и становлюсь полноправной гражданкой сша)))

    Бывают же наивные люди Все мои попытки убедить ее в том, что такой вариант не прокатит, сводились к тому, что: ты в США не был, ты ничего не знаешь, а так все мои знакомые в Америку уехали

    Еще раз извиняюсь за офф-топ.
    Уагагага я чуть со стула не упал ))
    А зачем вообще пытаться переубеждать таких людей, если у нее есть лишние деньги пускай их сливает...

    Leave a comment:


  • vovanking
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Прошу прощения за то, что не по теме, но не мог не поделиться. Одна моя знакомая собирается ехать к родственникам в США, и у нее есть коварный план. Вот что она мне написала:
    я приезжаю в гости, заявляю властям, что хочу жить в сша, прохожу все проверки и "закрываюсь" в сша на 5 лет (без выезда), затем получаю американское гражданство и становлюсь полноправной гражданкой сша)))

    Бывают же наивные люди Все мои попытки убедить ее в том, что такой вариант не прокатит, сводились к тому, что: ты в США не был, ты ничего не знаешь, а так все мои знакомые в Америку уехали

    Еще раз извиняюсь за офф-топ.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Всем привет!
    Вот и подошло время начинать рассказ о нашей поездке.

    С этого дня я начинаю новый цикл повествований...
    Это будет как дневник путешествий, как клуб путешественников, т.к мы действительно путешествуем и относимся к этому серьезно. Может иэто будет звучать банально, но мы уже сегодня изучаем страны и планируем путешествия (одно из первых это Гаваи, Голопогосы и Эквадор, далее Полинезия и т.д.).

    Свой цикл рассказов я решил назвать

    "Невыдуманные истории - Путешествия".

    Yosemite National Park


    ЧАСТЬ 1

    Вступление

    Идея поездки в Юсимити зародилась давно и вам это известно. Вот только сейчас мы смогли осуществить задуманное, мы готовились к поездке и заранее знали что нас там может ожидать. Перед тем как спланировать поездку следует найти информацию, ознакомиться с местом, природой, погодой и много другого.
    Итак поездка с планирована, даты определены, осталось забронировать гостиницу. Т.к с выходными напряжно, то мы заранее взяли выходные (супруга взяла 4 дня, а я 2 дня, итого вместе с выходными у нас получилось 4 полных дня). Не так уж много, но и не мало с учетом нашего графика работы.

    Поиск гостиницы и бронирование

    Поначалу этот процесс кажется не сложным, но не стоит забывать, что Юсимити это популярное место среди туристов (их там очень много, я расскажу позже) и если заранее не снять номера, то забронировать позже не реально, т.к свободных мест не будет. Это также относиться и к местам для кемпинга. Тем более осень популярный сезон для отдыхающих, туристов и просот тех кто обожает это время года.
    Итак, ищем гостиницу через интернет. Мы пользуемся сайтом hotels.com, хотя подобных очень много. Первоя на что следует обратить внимание это - отзывы (reviews). Это поможет вам сделать выбор и избавит вас от множества вопросов. Конечно нас интересовали гостиницы и условия для семьи, семейной поездки. В первую очередь ищешь гостиницы находящиеся вблизи парка, но сразу обращаешь внимание на цены... они прямо пропорциональны расстоянию, т.е чем ближе, тем дороже. Цены на номера в гостиницах находящихся в парке колеблились от $180 и до $1500 за ночь. Нас этот вариант не устраивал, т.к бюджет был ограничен.
    В таком случае у вас есть возможность смотреть гостиницы в радиусе 10-25 миль от парка, цены в таких гостиницах напорядок ниже, но появляется другая проблема - трата времени на поездку до парка и обратно, также как затраты на бензин. Лично для нас это проблема не была проблемой, т.к план путешествия был расписан на каждый день, да и машина экономичная.
    Исходя из этого мы сняли гостиницу в городе Oakhurst, расположенному и подножия гор на расстоянии 16 миль от южного вьезда в парк. Примерное время езды около 35 минут по извилистой лесной дороге.

    Выбор пал на гостиницу SHILO INN (это марка сети гостиниц),
    отзывы о этой гостиницы оказались самыми положительными, а рейтинг высоким. Бронировал через сайт hotels.com, оплата кредитной карточкой.
    В итоге номер снят и оплачен за 3 ночи. Осталось ждать дня отьезда...

    Поездка

    Итак наступило 14-е октября, именно на этот день был намечен отьезд. Солнечное утро, чистое голубое небо и небольшая прохлада встретила нас утром 14-го, сумки были собраны накануне, поэтому осталось заехать в магазин и купить еды в дорогу.
    С утра я распечатал карты маршрутов, адреса всех мест которые собирались посетить. Затем нужно было проверить состояние машины и провеси небольшую "предлолетную" подготовку. Что именно мы собрали и взяли собой не буду описывать здесь, т.к багаж практически всегда и во всех поездках одинаковый, отличие в этот раз было купленное заранее снаряжение для походов. Об этом расскажу в отдельной статье.
    Итак машина полностью готова к поездке, багаж загружен, на лицах улыбки, внутри радость от предстоящего отдыха и вообще просто хорошее настроение. Садимся в машину, загружаем маршрут в GPS, а в магнитолу отправляется новый CD с новыми песнями записанными заранее. В этот раз в дороге будем расслабляться под рок-баллады из романтик коллекшн. Выезжаем в 09:30 утра, впереди несколько часов дороги на пути к Национальному Парку Юсимити.

    Вот таким выглядел наш маршрут.



    Гугл показывал расстояние в 255 миль и время езды 4 часа 17 минут. Не так уж страшно, тем более что привык к дальним поездкам и обожаю дальную дорогу. Траффика быть не должно, т.к пятница и рабочий день. Выехали на I-405 , далее на север по I-5 , который проходит через горы, отделяющие на севере Лос Анджелес от долины которая простирается аж до штата Орегон. Проезжаем высоту в 3000 футов и через часа езды спускаемся в долину, перед нами открывает вид на поля, поля и еще раз поля, ни гор, ни возвышенностей. Уходим на север на SR-99 , по которому будем двигаться около около 3-х часов. На участке дороги от развилки I-5 и SR-99 и до первого города Bakersfield около 39 миль абсолютно ровной дороги, смотришь и дорога убегает в даль, нет ни поворотов, ни тормозов, ни обгонов... только и держишь скорость. Спустя 2.5 часа езды решили отдохнуть. Обычно существуют специальные зоны отдыха для тех кто желает отдохнуть во время поездки, перекусить и т.д. Это называется REST AREA (т.е зона отдыха). Вот в такой зоне и мы остановились, размяли косточки и слегка перкусили. Спустя 20 минут отдыха двинулись далее и продолжили путь по направлению к Oakhurst.
    И вот мы подьезжаем к городу Fresno, покидаем SR-99 и продолжаем путь строго на север по SR-41 . Конечно назвать его фривеем сложно, это обычная трасса с одной полосой. Мы водители не любим подобное, т.к чтобы обогнать идущий впереди тебя транспорт необходимо ждать специальных полос для обгона (Passing Lane), а они не так уж часто встречаются и не каждый раз успеваешь обогнать пока полоса не кончиться. Это раздражает, но приходиться свыкаться. Время езды значительно увеличивается, т.к ограничение уже на меньшую на скорость.
    Впереди начинают появляться горы, те самые горы где расположен парк Юсимити. Я останавливаюсь у обочине, мы в дороге более 4-х часов, остается совсем мало. Делаю пару снимков местности и затем продолжаем путь.



    Начинается подьем в гору и дорога становиться извилистой. Вот так нас начинает встречать город. Наконец-то появляется табличка OAKHURST и мы вьезжаем в город. Городок не большой, но в нем есть все признаки циливизации, магазины, гостиницы, рестораны и много что нам привычно. Остается найти нашу гостиницу, пройти check-in, освободиться от вещей и определиться с дальнейшими планами. Мужской голос GPS-а радостно сообщает, что мы подьезжаем к гостинице, затем радостно сообщает что мы ее проезжаем, но гостиницы не видно... Где-то что-то не так, остается искать визуально. Гостиницу находим в пол км от того места которое показал GPS. Останавливаемся на парковке и выходим из машины. Наконец-то 4.5 часа езды закончились, мы свободно вздыхаем и тут же появляется возможность оглядеться вокруг. Вокруг лес, горы, свежий воздух.

    Гостиница

    Гостиница с виду очень даже знатно выглядет, замечаю 3 этажа. Сразу появляется мысль взять номер на верхнем этаже, т.е оттуда будет вид хороший. Доча радостно кружит около нас, радуется что ее 4.5 часовая езда в бустерсите(booster-seat) окончилась.



    Мы заходим в фойе гостиницы и нас приветствует милая пожилая женщина на фронт деск(front desk). Мы сообщаем наши данные, заполняю анкету и через 5 минут у нас в руках ключи от номера на 3-м этаже ))) Кстати она сама нам предложила, ну а я не долго думая сразу согласился. Мы идем за сумками и направляемся в номер. По дороге к номеру в глаза бросается чистота гостиницы, приятный запах, около лифта стоят большие термосы с кофе и чаем, также две большие корзины, в одной яблоки, а в другой апельсины. Доча тихо спрашивает нас - а можно мне взять яблоко, мы поворачиваемся к женщине и она мило улыбаясь и не дожидаясь нашего вопроса отвечает, что вы можете брать сколько угодно.
    Поднимаемся в лифте на 3-й этаж и наш номер оказывается прямо за углом. Входим в номер, оглядываемся вокруг. Все ухожено, чисто, приятно пахнет, ничего лишнего и очень уютно. Вот так выглядел наш номер.






    На лицах улыбки, а на душе спокойствие. На часах было около трех часов дня. Не хотелось терять время до захода солнца, поэтому недолго думая мы собираемся в поездку в парк, тем более что именно так у нас и было запланировано. Доча от услышанного не обрадовалась, но другого выхода у нее не было. Мы запрыгиваем в машину и под музыку двигаемся дальше... Чем дальше в лес, тем становиться все интереснее и интереснее...

    Конец первой части.

    Leave a comment:


  • Evgeny`
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Спасибо Alex Smith за ваше вызказывание ... Так вот, учусь я хорошо, не отлично конечно, но всё же ( Сейчас учусь в 10 классе, окончил 9 класс с 4-мя четвёрками и остальные пятёрки ( четвёрки как я помню, по: истории, биологии, английскому, физике), насчёт спортсмена, да я спортсмен, учитель по физ-ре зовёт меня на любые соревнования где я подхожу по году, особенно футбол, которым я занимался можно сказать лет 7 - 8 . . . Живу да я в РФ, Приморский край, г.Уссурийск ( Близ г. Владивосток - 1 час езды ), Городок Вузами не полон , так что хотелось бы поступить в Вуз, в другом городе . . . Щас отстаётся Учиться и учиться, так как в переди ЕГЭ В 11 Классе, и необходимо сдать его на высшую отметку чтоб посутпить в Нужный мне Вуз . . . Насчёт работы в нефтегазовом деле, я почему и спросил насчёт этой отрасли, так как Мой отец работает в этой сфере деятельности ( ОАО «Газпром», ТрансгазТомск ), вот и мне стало интересно . . . и вот ещё в чём дело то, показатели добыче и продажи природного газа на мировом рынке в США превышают, эти же показатели в России, и я так понимаю нефтегазовая отрасль должна быть развита в США, даже и в будущем . . . Ещё мне по душе профессия IT-специалиста ( программист ) ... Насчёт Поездки в США, Я канечно всё понимаю не у всех всё удачно, но мне бы хотелось переехать в эту страну, она находится на вышем уровне, чем Россия ... Темболее я очень люблю путешествовать там выезжать куда - то, вообщем как это делат Александр ( мне это по душе ), т.е. Не сидеть на месте, а по возможности наслаждаться жизнью ( а я так понимаю, что в России мне этого неудасться) . . . А насчёт того поеду ли я один, нет, я думаю один бы я несправился . . .

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Evgeny` View Post
    Спасибо Большое AlexxDj за ответ ... Буду стараться, а там и время покажет...
    Добавлю:
    почитай о грантах, если ты отличник, спортсмен, то можно претендовать на грант на обучение в колледже.
    Так же после окончания бакалавриата можно поехать учится в магистратуру, но для этого нужно иметь хорошие оценки.
    + Если поступишь в университет в России, то для тебя открыта программа Work-and-Trawel.

    Кстати, после окончания университета можно так-же на стажировку попробовать попасть.

    Ну и конечно учи язык уже сейчас.
    1. Легче выучить в молодом возрасте.
    2. Сможешь общаться(и получать информацию) не только на русскоязычных сайтах, но и американских.
    3. Можно найти работу в иностранной компании в России(если ты из РФ) и получить хороший опыт работы.

    Originally posted by Evgeny` View Post
    Что лучше делать в такой ситуации, я чесно говоря не знаю...И Ещё вопросик, В Штатах Развиты ли и востребованны ли профессии следующего типа: Таможенное дело, Профессии связанные с Нефтью и Газом ... Если Да, то нужно будет там Проходить переподготовку? ... Если канечно вы знаете, Спасибо заранее, очень благодарен..
    Общался с человеком который работал в нефтегазовой отрасли в РФ, потом устроился в иностранную сервисную компанию и работал по всему миру!
    Так-же несколько бывших коллег взяли в Шлюмберже за хорошие математические способности.
    Если ты хочешь в нефтегазовую отрасль, то иди в хороший технический ВУЗ и читай про программы Шлюмберже для студентов.
    Если знаешь иностранный язык, дружишь с математикой и специальность подходящая, то возможности очень широкие - от персональнйо стипендии, до приглашения на работу.

    А вот таможенное дело... думаю, наше образование там "не катит".


    И еще совет, в теме у Алекса все очень оптимистично, но ты должен понять, что не у всех так.
    Некоторые приезжают, сидят без работы месяцами, растягивая последние копейки привезенные из дома, вон почитай тему Dr.Evil-а.
    А то может еще и разочаруешься и поймешь что тебе это не нужно.
    Что бы получилось хорошо как у Алекса нужно приложить много сил еще до отъезда!

    Главное в США - работа.
    Задай себе вопрос: когда ты приедешь, почему на работу должны взять именно тебя, а не местного с местным образованием и хорошим языком?!
    Когда ты сможешь четко ответить на этот вопрос (хороший язык, хороший опыт и т.п.), то возможно то и правда имеешь шанс найти там работу.



    Прошу прощения за офтоп у автора, если есть еще вопросы, лучше заведи новую тему.

    Leave a comment:


  • Evgeny`
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Спасибо Большое AlexxDj за ответ ... Буду стараться, а там и время покажет...

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Evgeny` View Post
    Здравствуйте AlexxDj, Мне бы хотелось услышать ваше мнение . . . Мне 16 лет, я учусь в школе, читая вашу страничку ( прочитал немного, около 6 страниц ) мне сразу хотелось узнать кое - что . . . Я бы хотел в дальнейшем перехать в Штаты, ну канешно не после школы, т.к. обучение там, я думаю обойдётся на много дороже чем здесь, но всё же я хочу поступить в России в Вуз на бюджетной основе ( Ещё не определился кем хотел бы стать, учусь сказал бы неплохо) . . . Так вот, я бы хотел узнать, вообщем куда лучше поступить? ... Чесно говоря, с языком у меня не очень складывается, но я щас пытаюсь заниматься усерднее и просто учить слова , выражения 2 - 3 часа в день ... Что лучше делать в такой ситуации, я чесно говоря не знаю...И Ещё вопросик, В Штатах Развиты ли и востребованны ли профессии следующего типа: Таможенное дело, Профессии связанные с Нефтью и Газом ... Если Да, то нужно будет там Проходить переподготовку? ... Если конечно вы знаете, Спасибо заранее, очень благодарен...
    Приветствую.
    16 лет это очень молодой возраст для иммиграции. Скажу честно тут нет никаких шансов жить устроиться нормально без опыта работы, без образования и тем более без знания языка. Еще фактор это семья.... одиночкам сложно, скучно, у них больше проблем, да и сомнений больше всегда нежеле у семейных.... т.к нам семейным есть ради чего стремиться.

    Итак советы :
    -продолжить учиться на родине и получить специальность.
    -иметь опыт работы по специальности (хотя бы какой-то).
    -вторая специальность или хотя бы сертификат (приветствутся и поможет в случае если с поиском работы будет туго).
    -здесь мы свожете продолжить обучение и повышения уровня знания языка.
    -еще раз повторяю без языка ничего не светит даже хорошего и Америка резко превратиться в то о чем вы не подозревали.
    -какие будут востребованы специальности через 5 лет после вашего обучения никто не знает поэтому на это не стоит ориентироваться.
    -учитесь на то что вам интересно (всегда и во все времена были востребованы инженера, медработники и работники образования, последнее время спрос на программистов и все что связано с компьютерами и программированием).
    -не ленитесь познавать и учиться.
    -не спешите...без знаний вас ждет крах в США.
    -когда у вас будет специальность то можно начинать определяться с штатом, там где будет востребована ваша специальность
    -даже если в грин кард вам не будет везти, но будет специальность, опыт и знание языка, вы можете смело искать работодателя и пытаться найти работу в США.
    -шансы есть всегда, успеха добиться просто, главное разумный подход, трезвое мышление и отсутствие лени.

    Удачи!

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Taytiana27
    Фотографии просто класс!!!
    Originally posted by Alexey1978
    Не могу не отметить, что качество Александровских фотографий растёт от страницы к странице!
    Так держать!
    Спасибо. Ну так фотографией я давно занимаюсь, только вот не было возможности приобрести нормальный фотоаппарат... а тут в СШа такая возможность появилась, поэтому почему бы не продолжить уже начатое ранее. Тем более что подобная природа Калифорнии только в Калифорнии.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Monika
    Саша, а как Вы нашли свою работу, будучи еще в Грузии?

    А разве я говорил что нашел работу будучи на родине? Нет не говорил.
    Я выбрал штат исходя из спроса на рынке труда. В большом городе найти работу легче чем в мелком.. Я пересмотрел все предложения по моей специализациям которые меня устраивали, к тому же и климат вКалифорнии подходящий. Поэтому мы и приехали сюда и работу нашел и т.д. Я писал наверно сотни раз это.... надо заранее ко всему готовиться и не верить в случай.

    Leave a comment:


  • Alexey1978
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Не могу не отметить, что качество Александровских фотографий растёт от страницы к странице!
    Так держать!

    Leave a comment:


  • desert
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Фотографии просто класс!!! Завораживают дух, смотришь и давишься девственная природа нетронутая человеком. Именно по настоящему начинаешь понимать для чего устроен этот мир и какую роль играет человек. Мне лично очень нравится осень просто побывав на едине со своими мыслями на природе, чувствуешь как спокойствие природы проникает в твою душу,что оставляет неизгладимое впечатление.
    Александр выкладывайте больше фото с пейзажами, просто мне так кажется люди насмотрятся таких позитивных фотографий и становятся добрей.

    Leave a comment:


  • Monika
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Дом там где есть работа. а друзья всегда найдутся.
    Саша, а как Вы нашли свою работу, будучи еще в Грузии?

    Leave a comment:


  • Gruty
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    AlexxDj аватарка у Вас просто класс!!

    Leave a comment:


  • Flagman
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj
    А тут сделанная мной панорама. Горы впереди это северная часть парка Юсимити, за моей спиной штат Невада.
    Что может быть лучше осени...
    Отличная работа! Большое Спасибо! Смотришь на пейзаж и таки завораживает! Надо лично увидеть сей парк, определённо

    Leave a comment:

Working...
X