Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Alexey1978
    Александр, а может привезти собаку из бССР?
    И сделать её резидентом США! ))))
    Я понимаю, что это определённые трудности по доставке, но вдруг оно того стоит!?

    Я конечно же шучу!
    Гражданство она получит как и все... через 5 лет проживания и успешной сдачи экзамена на гражданство

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    "Невыдуманные истории - Путешествия".

    Yosemite National Park

    ЧАСТЬ 3

    День второй

    Утро. На часах 8 часов. Восход солнца и лучи ползут стене вверх. Настроение супер, т.к впереди три дня полноценного отдыха. Подьем. Мои еще нежаться в кроватке, ну а я уже готовлюсь к поездке и в голове прокручиваю маршрут и планы на целый день. Перед отьездом неплохо бы позавтракать. Нам полагается континентальный завтрак на первом этаже в гостинице. Выбор был очень маленький и оно понятно, в данной гостинице нет так таковой кухни. Полакомиться можно было йогуртом, пироженным, варенным яйцом и блинами. Из напитков было все. Также в распоряжении были свежие фрукты. Честно сказать этого достаточно для завтрака. Завтрак был не долгим, хотелось как можно быстрее выехать. Накануне я зарядил аккумуляторы всех устройств, собрал отдельный рюкзак для похода. И вот мы готовы к поездке. Я вышел заранее чтобы почистить машину (ночью было около нуля) от инея и воды, а также надо было прогреть движок перед поездкой.
    Вот показались мои путешественники и мы медленно тронулись в путь по направлению к парку.
    На часах было около 9-ти утра.

    К поездке готовы ))



    Так выглядел наш багажник...



    Погода стояла просто изумительная, было солнечно и небольшая облачность. Т.к дорога была изведана накануне время езды до центрального вьезда в парк было коротким.
    По дороге к центральному вьезду в парк есть одно место, которое нас заинтересовало накануне, но времени на изучения не было. Речь идет о Yosemite Sugar Pine Historical Railroad месте где сохранен дух истории, запах старины и металл которому сотня лет, место где время остановилось. Здесь можно было прокататься на старом паровозе по маршруту который не менялся многие десятилетия и даже столетие, вдохнуть запах старины на протяжении часа прогулки.

    Вот и само депо.



    Мы припарковались и пошли узнавать нюансы. К сожалению первый поезд отправлялся в 11:30. Нам не хотелось терять мремя на ожидание и поэтому мы перенесли эту прогулку на другой день.
    Команда "по машинам" и мы продолжиди путь к парку. Добрались быстро. В лесу было прохладно, термометр показывал около +10 гр. На часах было чуть больше 10 утра и впереди нас ожидала увлекальная программа и прогулка на целый день. Лично я всегда готов к походам и обожаю подобные мероприятия. К сожалению мои домочадцы только привыкают к этому и осознают всю красоту общения с природой. До конца я не раскрывал всех планов на сегодняший день.
    И вот мы проезжаем центральный вход, нас мило приветствует рейнджер, улыбается и приветствует "Welcome Back" смотря наш билет. Мы продолжаем путь по той же самой дороге как и вчера. Это перспектива не радует моих, только что позавтракавших путешественников, но выбора у них мало. Остается приготовить пакеты и продолжать путь. Я стараюсь ехать медленно и не делать резких поворотов. Движение временами осложняет медленно идущий впереди транспорт, как правило это шатл автобусы.
    Первым не выдерживает супруга, следом за ней доча, смотрю на них и жалко становиться, но тут есть небольшой промах супруги. Она предполагала что будет плохо и можно было купить в магазине что нибудь от этого недуга.
    Остановился у обочины, мои дышат свежим воздухом. Я осматриваюсь и фотографирую природу.



    Все нормально и мы продолжаем путь. Через полчаса и мы уже у той развилки где были вчера, только сегодня мы едем дальше. справа остается поворот на Glacier Point. Скорость не выше 30 миль в час. Впереди и позади нас колонна из машин, т.к во главе потока автобус. На подобный узких дорогах есть TURNOUT и PASSING LANE специально для того чтобы медленный транспорт пропускал другой транспорт. Здесь это четко выполняется. Я еще ни разу не наблюдал наглых водителей которые специально не пропускают машины. Автобус сразу пропускает нас при первой же возможности и скорость движения увеличивается. И вот спустя пару минут езды перед нами открывается оболденный вид. На обочине видны машины и мы также сворачиваем чтобы насладиться этим восхитительным видом. Мои еще никак не могут отойти от дороги и самочувствие не лучшее. Я лишь пытаюсь поддержать говоря что чем дальше мы едем, тем будет все красивее и красивее.
    На данном этапе мы знали точно что едем в Yosemite Village, а там будет видно что и как.

    Вот каким нам открылась долина Юсимити.




    И мы на этом фоне.




    Продолжаем путь. Начинается спуск. Впереди знак информирующий нас о том, что скоро будет туннель и надо селдить за скоростью, т.к будет спуск. Показывается туннель. Вьезжаем. Длина его порядка 1 км. Перед выездом за несколько сотен метров висят табло что надо быть осторожным и сбавить скорость, а также приготовиться остановиться, т.к впереди пешеходный переход. Все соблюдают правило согласно информации и знакам. И вот.... и вот мы выезжаем из туннеля и солнечный свет заливает машину снова. Перед нами открывается просто изумительная панорама... Это просто нечто. Красота. Мы тут же сворачиваем на парковку, т.к пропустить это нельзя. Паркуемся. Доча вылетает из машины, ребенок впервые видит такую красоту созданную природой и ее переполняют эмоции. Рассказывать в этом случае нет смысла. Это надо увидеть.



    Народу постоянно прибывает, люди не скрывают своими эмоции от увиденного. Каждый желает сфотографироваться. Это видимо самый излюбленный вид посетителей. Подобный вид можно увидеть на тысячи фотографий размещенный в инете.



    Тут пришла и наша очередь запечатлеть этот прекрасный вид позади нас.




    Налюбовавшись и получив мощный заряд хорошего настроения двинулись далее. Долго ехать не пришлось, вот нам показался первый водопад.

    Водопад Bridalveil Fall

    Небольшая справка:

    Водопа́д Брайдлвейл (англ. Bridalveil Fall[2]) — один из самых известных водопадов, находящихся на территории Национального парка Йосемити в Калифорнии (США). Высота падения воды — 188 м. В переводе на русский Bridalveil означает «фата невесты» — по-видимому, имеются в виду мелкие капли воды, рассеивающиеся вокруг водопада, образуя подобие белого шлейфа.

    Нас разбирал интерес, хотелось побыстрее до него добраться. Но за несколько метров до поворота в сторону водопада мы попали в траффик. Машины встали. Я заметил впереди через листву огни полицейских машин. Оказалось что столкнулись две машины и заблокировали тем самым проезд. Через 15 минут колонна двинулась. Мы свернули к паркингу, но к сожалению пустых мест не было. Я предложил своим выйти и идти к водопаду, пока найду место. Паркинг был примерно на 50 машин, но народу было намного больше, поэтому машины попросту нарезали круги. а больше всего напрягало что не опытные останавливались и стояли ожидая пока кто нибудь выедет. Тем самым просто не думая о тех кто стоит позади. В итоге после 10 минут езды по кругу я заметил как выезжает машина и оказался первым до нее... Бинго и я паркуюсь... Мои не пошли смотреть без меня и дружно ожидали около небольшой речки. Вооружившись фотоаппаратом двинусь смотреть водопад.

    Снимок по дороге.




    Сказать честно это первый в нашей жизни водопад который довелось увидеть в такой близости. Дорожка к водопаду проходила через небольшой лесок и спустя 5 минут ходьбы сам водопад открылся во всей красе.... На устах только эмоции "WOW", больше всего распирало дочку, ведь для нее все происходит впервые. Народу вокруг немерено, особенно детей. Как все-таки прекрасно смотреть на радостные и счастливые лица детишек, порой аж наворачиваются слезы счастья.

    Вид на водопад.





    Мы подошли к небольшой площадке откуда открывается вид на фонтан. Дальше камни через которые можно пролезть к самой воде, но это опасное занятие, особенно когда дети. В этом месте стоят огромные таблички которые не запрещают, но информируют, то человек идет на собственный риск и падение с камней может оказаться летальным.
    Но несмотря на это народ все таки взбирался по камням с надеждой за хорошим кадром. Мы нашли неплохое место которое прекрасно вписывалось в пейзаж.




    Несколько фото на память на этом прекрасном фоне.




    После нас и народ стал фоткаться на этом фоне ))) Мы сморели друг на друга и радовались что находимся в таком прекрасном месте... Так и хотелось послушать эту песню в тот момент..



    Я сделал несколько снимков для панорамы, позже выложу все снимки. Пробыв около 30-ти минут двунулись назад. По дороге к паркингу искали подходящие места. Доча убегала с дороги, а я за ней ))) Вот мы у речки. И там красиво, и приятно.




    Полные эмоций и под невероятным впечатлением садимся в машину и продолжаем путь. Траффика уже нет, дорога пустая.
    Настроение супер. Чувство такое что впереди будет еще красивее. До Yosemite Village оставалось совсем мало...


    Конец третьй части.

    Leave a comment:


  • Alexey1978
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Александр, а может привезти собаку из бССР?
    И сделать её резидентом США! ))))
    Я понимаю, что это определённые трудности по доставке, но вдруг оно того стоит!?

    Я конечно же шучу!

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by ramdesign2009
    Alex привет! Собаки это крутта )))
    Originally posted by Elena B.
    Собака очень красивая...это вроде бы Маламут...?
    Спасибо за теплые слова.
    Собака это настоящий друг, был, есть и будет всегда. Сколько себя помню, всегда у нас были собаки и не одна, по 2, 3 , т.к жили в огромном собственном доме.

    Да верно это Аляскинский маламут, очень хорошая и добрая собака. Верно ее климат не Калифорнийский, но кто сказал что я буду тут дом покупать )))) Все будет в соответствии.

    Овчарки собаки умницы, люблю овчарок.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by marine View Post
    а с этого места поподробней
    traveler, который от national geographic?
    Да именно он самый. Первые 3 месяца, т.е первые три номера бесплатные, а затем оплатил $12 за целый год. Цена смешная, но очень много интересного для тех кто любит путешествия, не сидит дома и просто любит читать.

    Leave a comment:


  • Elena B.
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Да тут известные проблемы с живностью, не у каждого есть возможность держать животный в аппартментах. Как правило либо запрещено, либо берут дополнительую оплату. В редких случаях - хозяин дает добро.
    Ну а если свой дом, то там держи хоть аллигатора, т.к это частная собственность. Я обожаю собак, поэтому как появиться собвственный дом, то первым делом его обнюхает вот эта собачка.
    Собака очень красивая...это вроде бы Маламут...?

    Leave a comment:


  • ramdesign2009
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Alex привет! Собаки это крутта ))) У меня немка (немецкая овчарка). Джесси 3 годика девченке - умнее породы не видал. Но, как говориться, каждый хвалит свою буренку )))). Для вашего климата я бы рекомендовал коротко шерстную собаку.
    Хаски и лайке в вашем климате будет discomfort! Еще минус этим породам - они тяжело подаются дрессуре (сложный характер), плохо адаптируются в городе, плохо контактируют с детьми.
    Немецкие овчарки - хороший образец "правильной" собаки, в гены которой заложены отличные рабочие качества и послушания. Можно сказать с честностью - это собака компаньон. Немецкая овчарка - это пластилин, она будет такой, какой ты хочешь ее видеть, как ты ее слепишь своими руками.

    Удачи!!!
    ПЫС: продолжаю восхищаться вашей семьей и тобой! Хвост трубой, как говориться )))))

    Leave a comment:


  • marine
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    собачки классс. тоже мечтаю о бигле с джеком расселом)))

    Leave a comment:


  • marine
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Ну и еще, я подписался на журналы такие как Traveler. также мне присылают постоянно журналы и брошуры по всем штатам и всем что связано с путешествием и отдыхом. Многие просто не знают что 90% всего это бесплатно, стоит просто аппаиться в инете и получать сотни брошур бесплатно. Одним словом кто ищет-тот всегда найдет.
    а с этого места поподробней
    traveler, который от national geographic?

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by arslan View Post
    Алекс!

    Зарегистрировался специально чтобы поблагодарить Вас за ведение блога!
    Каждый день встаю специально пораньше для того, чтобы прочитать новости о Вас и Вашей семье из блога!
    Все очень интересно, у Вас замечательная семья и работа. Прошу Вас не останавливаться в столь интересном описании Вашей американской жизни - они для нас как глоток чистого воздуха и оптимизма!
    Сам планирую посетить Штаты в феврале(алла бирся конечно же) и ежегодно участвую в лотерее.
    С уважением, Я и моя семья...
    Спасибо Вам и Вашей семье, а также спасибо за пожелания и теплые слова. Нам очень приятно.
    История будет продолжаться...
    Удачи и земных благ!

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Sherhan View Post
    Алекс,очень интересно и легко читается тема вашей адаптации,не все еще осилила.Вы просто молодцы!Фото-шикарные.А как вы выбираете маршрут поездки? Есть какие-то брошюры с рекламой этих мест или просто куда глаза глядят?
    Спасибо за пожелания и отклики.
    В основном маршруты выбираю я сам, а потом удивляю супругу. Инет это кладезь информации, особенно когда английский язык не проблема для тебя. Такжя в свое время приобрел книжку о всех местах в Калифорнии куда можно поехать семьей.
    Ну и еще, я подписался на журналы такие как Traveler. также мне присылают постоянно журналы и брошуры по всем штатам и всем что связано с путешествием и отдыхом. Многие просто не знают что 90% всего это бесплатно, стоит просто аппаиться в инете и получать сотни брошур бесплатно. Одним словом кто ищет-тот всегда найдет.
    Редко мы выезжаем туда куда глаза глядят... т.к есть тысячи мест которые можно посетить и это только в Калифорнии, я уже молчу о других штатах.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Stanislav P.
    Водопад Алекс просто шикарно смотрится с высоты! А с собакой там большие проблемы, вижу у товарища разновидность терьера!?

    Да тут известные проблемы с живностью, не у каждого есть возможность держать животный в аппартментах. Как правило либо запрещено, либо берут дополнительую оплату. В редких случаях - хозяин дает добро.
    Ну а если свой дом, то там держи хоть аллигатора, т.к это частная собственность. Я обожаю собак, поэтому как появиться собвственный дом, то первым делом его обнюхает вот эта собачка.

    Leave a comment:


  • arslan
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Алекс!

    Зарегистрировался специально чтобы поблагодарить Вас за ведение блога!
    Каждый день встаю специально пораньше для того, чтобы прочитать новости о Вас и Вашей семье из блога!
    Все очень интересно, у Вас замечательная семья и работа. Прошу Вас не останавливаться в столь интересном описании Вашей американской жизни - они для нас как глоток чистого воздуха и оптимизма!
    Сам планирую посетить Штаты в феврале(алла бирся конечно же) и ежегодно участвую в лотерее.
    С уважением, Я и моя семья...

    Leave a comment:


  • Stanislav P.
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Водопад Алекс просто шикарно смотрится с высоты! А с собакой там большие проблемы, вижу у товарища разновидность терьера!?

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Алекс,очень интересно и легко читается тема вашей адаптации,не все еще осилила.Вы просто молодцы!Фото-шикарные.А как вы выбираете маршрут поездки? Есть какие-то брошюры с рекламой этих мест или просто куда глаза глядят?

    Leave a comment:

Working...
X