Announcement

Collapse
No announcement yet.

американская история shokocat

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: американская история shokocat

    Originally posted by Leela View Post
    shokocat
    может, вам поможет вот эта тема.
    не отчаивайтесь, пожалуйста!
    Спасибо! Читала ссылку в принципе, да, ни чего страшного нет, будем биться!

    Comment


    • #47
      Re: американская история shokocat

      Originally posted by fisherman View Post
      shokocat, а почему Вы не хотите снять жилье на 6 месяцев? Они пролетят как 6 дней, уж поверьте. А переезжать с места на место каждый месяц Вам и самим надоест.
      Удачи!
      Дело в том, что запас денег у нас только на 3 месяца пожить и поесть, на большее нет. И потом, если через месяц найдется работа (ну я не теряю такой надежды), то съезжать придется с большими потерями в деньгах, а этого мы пока что себе позволить не можем. Я тоже не люблю каждый месяц переезжать, да и дочка в школу ходит, так что стабильность в житие нам бы не помешала. Но рисковать деньгами, которых и так нет -не могу

      Comment


      • #48
        Re: американская история shokocat

        shokocat, Вы, наверно, где-то раньше писали- я просто не могу найти, потому спрашиваю: вы этот город ( штат) выбрали по какой-то особой причине?

        А вообще- всё у вас ок. С работой всегда поначалу бардак и напряжёнка, а потом устаканится. Через год-два будете эти первые месяцы вспоминать, как что-то из другой жизни.

        Успехов вам. И пишите обо всём.

        Comment


        • #49
          Re: американская история shokocat

          Originally posted by kennscht View Post
          shokocat, Вы, наверно, где-то раньше писали- я просто не могу найти, потому спрашиваю: вы этот город ( штат) выбрали по какой-то особой причине?

          А вообще- всё у вас ок. С работой всегда поначалу бардак и напряжёнка, а потом устаканится. Через год-два будете эти первые месяцы вспоминать, как что-то из другой жизни.

          Успехов вам. И пишите обо всём.
          Спасибо Принципе, да, у нас пока все не плохо, я уже немного подуспакоилась, раскрыла глаза и поняла, что действительно могу работать в магазине и учить язык! (Americanka, привет! ) А муж может искать работу по специальности
          Поехали в это штат и город, потому что тут друзья и они нам ооочень помогли, об этом сабж первый в этой ветке. Просто очень помогает, когда тебя кто то встречает в аэропорту и везет в теплую квартиру и есть готовый ужин Так что вот так просто мы планировали найти работу быстро, и от них сразу переехать на постоянку в свою квартирку. А тут такие пироги да плюшки, панимаешь. Вот меня и раскваксило немного

          Comment


          • #50
            Re: американская история shokocat

            Originally posted by shokocat
            Вот меня и раскваксило немного
            Кваситься нельзя.
            Я искал работу 3 месяца. В итоге, нашёл на другом побережье.
            Вы в месте, которое более благосклонно к ИТ-шникам, нежели Флорида. Всё будет хорошо, только нелья отчаиваться.
            Как ваш муж работу ищет? Шерстит ли Craigslist? Пускай резюме выложит на форуме - здесь люди не чужие, помогут "отрихтовать".

            Comment


            • #51
              Re: американская история shokocat

              Originally posted by Americanka
              А до того работала в магазине и учила английский.
              Почему то представилось, что Вы работали в магазине книг или открыток..... Как то уютно Вы об этом сказали.....

              Comment


              • #52
                Re: американская история shokocat

                Други!!!!!! Спасибо за поддержку!!!!! Я знаю куды бечь! Это же креглист!!! Итить его налево но работает!!
                А еще сегодня с сварганила обалденное овощное рагу (фотку позже выложу) И такое, что все ели за за ушами трещщщщщало
                Так что думаю, что у нас все еще спереди И мы тут еще всем покажем!
                А! Были сегодня в русском магазе, покупали майонез для дочки (нет, принцессу не ростим, она такой родилась, блин), теперь вся пища будет заползать в нее быстрее, я надеюсь Так вот, наблюдение: заходишь в простой американский магазин - радушие, улыбки, хочется жить и творить; заходишь в китайский магаз - овощной запах сбивает с ног (в хорошем смысле!), все дешево и вкусно, люди спокойные, с соотечественниками радушно здоровкаются на родном языке, с чужаками вежливы, хочется купить вкусного и побольше, и сотворить нечто невообразимо вкусное, и жить с удовольствием; заходишь в русский магазин - здрасти....лица забежавших соотечественников быстро отворачиваются без намека на улыбку, как будто они бежали от долгов и во мне увидели их кредитора, быстро схватить и убежать! Не, после такого тока удавиться или тоже, схватить и бежать.... Страные они, наши соотечественники....
                А еще перед входом курили 3 китайца или корейца и с интересом заглядывали сквозь витрину (ну примерно как я в китайском магазине ). А когда мы подходили - уступили нам дорогу к двери и понимающе заглянуть в глаза... Прикольно

                Comment


                • #53
                  Re: американская история shokocat

                  shokocat

                  Хочется пожелать Вам удачи во всех начинаниях и не отчаиваетесь! У Вас все наладится. Очень приятно читать, то как Вы видите Штаты и то, как Вас поражает, то что для многих уже "так должно быть". Продолжайте писать, очень приятно Вас читать

                  Comment


                  • #54
                    Re: американская история shokocat

                    Originally posted by shokocat View Post
                    Почему то представилось, что Вы работали в магазине книг или открыток..... Как то уютно Вы об этом сказали.....
                    Почему-то представился "Элвинс Айленд", 8 долларов в час и смены по 10 часов, не присесть, сортировка и раскладка товара, касса и деревянные ноги к вечеру.

                    Comment


                    • #55
                      Re: американская история shokocat

                      Originally posted by shokocat View Post
                      Почему то представилось, что Вы работали в магазине книг или открыток..... Как то уютно Вы об этом сказали.....
                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Почему-то представился "Элвинс Айленд", 8 долларов в час и смены по 10 часов, не присесть, сортировка и раскладка товара, касса и деревянные ноги к вечеру.
                      Сибиряк ближе к истине. Но - магазин Safeway (супермаркет), зарплата $6.50 в час, работала на кассе. Не присесть - это точно. 8 часов на ногах. 10 часов не давали, потому как овертайм оплачивается в полтора раза больше.

                      В книжный кстати пыталась устроиться, но не взяли. Я по английски тогда ни бум-бум.. да и местную литературу я не знаю. А там же советовать надо что-то, или хотя бы на вопросы отвечать. В общем зарубили на интервью.

                      Comment


                      • #56
                        Re: американская история shokocat

                        Ну почти угадал. А 10 часов дают по-другому у нас. 8 на чек и 2 на кэш.
                        Да, и 8 баксов - это сейчас, а тогда, я не знаю цены. Значит ещё тяжелее было.

                        Comment


                        • #57
                          Re: американская история shokocat

                          Интересная адаптация. А муж у вас web программист, я так понял? Наверное на PHP пишет?

                          Comment


                          • #58
                            Re: американская история shokocat

                            Originally posted by iadminko View Post
                            Как ваш муж работу ищет? Шерстит ли Craigslist? Пускай резюме выложит на форуме - здесь люди не чужие, помогут "отрихтовать".
                            Муж шерстит все так, что у крейглиста шерсть электризуется! и не только у него, еще дайс, монстр, хотджоб, и еще какого то черта в ступе! Сейчас решаем проблему переезда в свои комнатули (подробности позже, если срастется), там по месту будем смотреть мне работу part-time, и ему какую нить для оплаты проживания, думаю, что до поклажи зубов на полку, а потом в чемодан обратного назначения не дойдет!
                            Резюме ему вроде как отрихтовали уже, ездил в Сиэтл продаваться конторе, которая его потом будет продавать, ну в агентство, то исть. Вот там то и отрихтовали ему резюме по самые уши Ща уговариваю таки выложить на улитку, собирается вроде .... Ну для окончательной рихтовки, так сказать

                            Comment


                            • #59
                              Re: американская история shokocat

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Сибиряк ближе к истине. Но - магазин Safeway (супермаркет), зарплата $6.50 в час, работала на кассе. Не присесть - это точно. 8 часов на ногах. 10 часов не давали, потому как овертайм оплачивается в полтора раза больше.

                              В книжный кстати пыталась устроиться, но не взяли. Я по английски тогда ни бум-бум.. да и местную литературу я не знаю. А там же советовать надо что-то, или хотя бы на вопросы отвечать. В общем зарубили на интервью.
                              Таки был книжник в анамнезе!!!
                              А этот Safewey - так он везде ж! И чего? Прям на кассу, без опыта и языка взяли??? Ой, я б пошла б на кассу, тем более, что финансист в прошлом , можно сказать, по специальности А 8 часов на ногах - так это же гемарою не будет!!! Ну, в прямом, физиологическом (пардон) смысле Вижу тока плюсы

                              Comment


                              • #60
                                Re: американская история shokocat

                                Originally posted by skorpk
                                Интересная адаптация. А муж у вас web программист, я так понял? Наверное на PHP пишет?
                                Спасибо да, вебник, и на этом писал тоже, сейчас у него другие буквы в резюме ... Но это он тоже знает

                                Comment

                                Working...
                                X