Announcement

Collapse
No announcement yet.

американская история shokocat

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: американская история shokocat

    Originally posted by Aks_N View Post
    а в Костико, на заправках не только ли американ экспресс принимают?
    К оплате принимают любые карты, но перед началом заливки в бак бензина надо сверкнуть членской картой Костко.

    Comment


    • #32
      Re: американская история shokocat

      Originally posted by Aks_N View Post
      пишите пишите..еще) интересно читать..

      а как вы вообще в семье, правила про то что говорить только на английском, соблюдаются?


      а в Костико, на заправках не только ли американ экспресс принимают?
      у нас, на юге майами, нет бензина по 3 доллара за галон.. все по 2.75, 2.85.. в крайнем случае 2.90
      Пишу-пишу освоила iPad хозяйский, вот с него и выхожу теперь, тока смайлы, гад, не всегда кажет! Ставлю по старинке, точками да скобками
      На аглицком не говорим, дочке еще тяжело, она канючить начинает и обижаться, а так - сама тятся к знаниям, учит, играет в английские развивалки. Тут еще есть прикольный девайс для обучения чтению деток: есть специальные книжки в которых на рисунках и на тексте прописан микротекст, который считывает ручка, которая все это произносит!!чума!!!!! и фантастика есть именно обучающие книжки, есть active books, там уже истории какие нить. Так вот дочка очень протащилась с тех книг и периодически в них заглядывает. Кому надо (вдруг кто не знает ) сброшу ссылку на это чудо в личку.
      Еще новость: я немного подработала, няней в частном детском саду. Обалденный опыт и возможность разговориться для меня получилась! Получилось случайно, хозяйка наша ( у которой мы проживаем) приболела сильно, а она то как раз и работает ассистентом в детском саду (это у них так называется) и попросила меня подменить ее. Сначала было стремно, там дети от 6-ти месяцев до 4-х лет, многие в памперсах, думала - ащепипец мне настанет. Однако ж нет! Не на ту напали, капиталисты проклятые! Освоилась со всем за пол дня, сегодня получала удовольствие от процесса. Они тааааакие милые, хоть и сапатые и некоторые каканые (пардон), но процесс поставлен так, что реально есть возможность получать удовольствие от процесса. А как интересно за ними наблюдать!!!! А какие они разные и прикольные! Я в полном восторге!!!! Воспитательница, она же хозяйка, осталась мной довольна и она планирует бизнес расширять и предлагала мне быть няней "на всякий случай" если она или другой ассистент заболеет (как, собственно, и вышло в этот раз)
      Деток там штук 10-12 но ни когда не бывает полное количество. Этот сад располагается на первом этаже хозяйского дома, владелица- молодая иранка, у нее муж и сын 6- ти лет. Оооочень приятная молодая женщина, очень деловая но при этом very flexible to new another experience. Отношения с ней супер! но к сожалению, пока не знаю что ей сказать за наше дальнейшее сотрудничество, потому как муж мой до сих пор без работы, хотя и звонков и писем море.... Абыдно, да? .... Кароче, ждем-с... Очень надеюсь....хотя как говорила Женя, деньги любят тишину, скрещу пальцы даже на ногах, сяду в уголок и буду ждать....
      В выходные ездили на гору местную, красота неописуемая,фото будут позже, когда смогу подступиться к моему компу и выгрузит фотки с фотика на комп.
      За сим, прощаюсь, ибо обстоятельства вынуждают покинуть нас этот гостеприимный дом и переселиться в более скромные апартаменты. А поскольку постоянного дохода у нас нет, то интернет будет по карточкам, то есть "когда мужу надо и что после этого останется". А это подразумевает мое нечастое посещение оного собрания.
      Вот интересно, а много людей возвращались так и не найдя работы? Хотя....подозреваю, что просто тогда придется устраиваться кем угодно, что тоже немного печально,поскольку мне казалось что web-программер ну не может не найти хоть какую нить работу в этой области..... Может их пугает, что мы русские? Чушь, конечно, но так, размышляю просто.....
      PS. Про бензин: тут он тоже не ровно $3 за галлон, тоже варианты на тему $2.89, $2,75 и тому подобное. А в Костке мы не мемберы, так что тот бензин нам пока не светит

      Comment


      • #33
        Re: американская история shokocat

        я уверенна, очень уверенна! что работу вы найдете .) быстро тут ничего не происходит, так что все ок.
        поэтому, долой такие мысли!) даже просто размышлительные мысли.. ибо мысль материальна.

        самое главное что вы вместе, вы семья и команда.. ) настрой, бодрый настрой!) не скромные апартаменты, а уютные..)

        конечно не знаю в каких жизненных условиях вам приходилось жить до иммиграции сюда, но исходя из моего опыта "Той" жизни, даже если тут будет очень плохо, то по тем меркам это будет комфортная норма : - ))

        находите возможность писать еще, пишите в блокнотике на компе, а потом быстро вставляйте в форум, это очень удобно..)

        Comment


        • #34
          Re: американская история shokocat

          Я бы пользовался моментом и, пока суть да дело, подзаработал няней. Нет стрёмной работы. Любая нужна, тем более, что пока никакой нет.

          Comment


          • #35
            Re: американская история shokocat

            как вас приятно читать
            Особенно порадовало детеисчесление в штуках
            Удачи вам!
            А няней, это прикольно. Понятно, что со взрослыми проще говорить - они сдерживаются, а вы с 6 летним пацаном пообщайтесь, тут уж реально мозговое напряжение.
            А какашки, ну и шут с ними. Как мне говорили, приеду сюда наемся. Но я не ела, а просто памперс меняла дочке коллеги Так что, можно сказать, программу минимум по этому объекту, мы уже выполнили, даже же?

            Comment


            • #36
              Re: американская история shokocat

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Я бы пользовался моментом и, пока суть да дело, подзаработал няней. Нет стрёмной работы. Любая нужна, тем более, что пока никакой нет.
              Да я не против ни какой работы, мне даже нравится. Просто проблема в том, что этим на аренду квартиры не заработаешь... А так, да, я тоже считаю, что нет стремной работы и работа с детьми - не самая стремная

              Comment


              • #37
                Re: американская история shokocat

                Короче, да, видать госпожа Удача очень потрудилась в первые недели нашего приезда, что теперь решила немного отдохнуть. Нам все вокруг говорили, что найти жилье не проблема....ага, не проблема, если снимать на 6 месяцев и больше. А вот если на месяц или ну на 3 - вот тут начинается проблема. Для держателей апартаментов не выгодны жильцы не 3 месяца, что понятно. А нас пока не выгодны договора аренды на 6 месяцев. Ездили сегодня в Сиэтл на посмотреть на комнатку за $900 в месяц "все включено", это что то там INN. Дыра еще та, но там можно съехать как только захочешь, и не нужны ни какие доказательства платеже способности и все такое. Вот настраиваю себя, что и там жить можно, что это не на долго. У мужа вообще есть мысль, съехать в мотель какой нить, но тут встает вопрос со школой для дочки, как это осуществлять? В общем, завтра еще попробуем поездить по окрестностям, может найдем что нить не такое дорогое и приличное. Но.....я немного в трансе дайте что ли по мозгам, а то на дно опускаюсь..... Вспоминаю как Американка искала работу 11 месяцев и у меня все холодеет....

                Comment


                • #38
                  Re: американская история shokocat

                  shokocat, а нельзя какое нибудь пособие оформить?

                  Comment


                  • #39
                    Re: американская история shokocat

                    Originally posted by Leela View Post
                    shokocat, а нельзя какое нибудь пособие оформить?
                    Вроде когда по ДВ въезжаеш подписываешся в том что не будеш просить у государства первые два или три года.
                    ПС Может вашему мужу стоит подыскать пока какую нибудь работу и попутно искать работу по профессии.

                    Comment


                    • #40
                      Re: американская история shokocat

                      Originally posted by Artur321 View Post
                      Вроде когда по ДВ въезжаеш подписываешся в том что не будеш просить у государства первые два или три года.
                      ПС Может вашему мужу стоит подыскать пока какую нибудь работу и попутно искать работу по профессии.
                      Да, пособия нам ни какие не светят, ибо мы ни дня не проработали на благо новой родины .

                      Про работу НЕ по специальности - муж думает, только в некоторой растеряности: куды бечь? Потому как вебник он, программист, но руки растут откуда надо: и машину починить может и газон прибрать. Так вот куда нам обращаться то? По апартаментам ходить, мол, нет ли какой работенки? Ну еще машину классно водит, но думаю, тут своих драйверов хватат..... Они как и в сфере программирования все драйверские позиции деревнями, похоже, заняли..... Нам любая работа нормально, правда! Понятно, что не бросим поисков по специальности, но на поддержание штанов, похоже, надо что то искать другое... Но ГДЕ????

                      Comment


                      • #41
                        Re: американская история shokocat

                        shokocat
                        может, вам поможет вот эта тема.
                        не отчаивайтесь, пожалуйста!

                        Comment


                        • #42
                          Re: американская история shokocat

                          Originally posted by shokocat View Post
                          Нам все вокруг говорили, что найти жилье не проблема....ага, не проблема, если снимать на 6 месяцев и больше. А вот если на месяц или ну на 3 - вот тут начинается проблема.
                          shokocat, а почему Вы не хотите снять жилье на 6 месяцев? Они пролетят как 6 дней, уж поверьте. А переезжать с места на место каждый месяц Вам и самим надоест.
                          Удачи!

                          Comment


                          • #43
                            Re: американская история shokocat

                            А лучше на год.
                            Насчёт того, что не хватит на аренду зарплаты - ну не всё сразу. Можно временно подрабатывать и параллельно искать работу. Даже 200-300 долларов в неделю - неплохая подмога.

                            Comment


                            • #44
                              Re: американская история shokocat

                              Originally posted by shokocat View Post
                              Да, пособия нам ни какие не светят, ибо мы ни дня не проработали на благо новой родины .

                              Про работу НЕ по специальности - муж думает, только в некоторой растеряности: куды бечь? Потому как вебник он, программист, но руки растут откуда надо: и машину починить может и газон прибрать. Так вот куда нам обращаться то? По апартаментам ходить, мол, нет ли какой работенки? Ну еще машину классно водит, но думаю, тут своих драйверов хватат..... Они как и в сфере программирования все драйверские позиции деревнями, похоже, заняли..... Нам любая работа нормально, правда! Понятно, что не бросим поисков по специальности, но на поддержание штанов, похоже, надо что то искать другое... Но ГДЕ????
                              Обратитесь в Волмарт, Таргет - они всегда набирают людей на подсобные работы.

                              Comment


                              • #45
                                Re: американская история shokocat

                                Originally posted by shokocat View Post
                                Вспоминаю как Американка искала работу 11 месяцев и у меня все холодеет....
                                Не совсем так. Я говорила, что через 11 месяцев устроилась на работу по специальности. Активно искала только последние 2-3 месяца. А до того работала в магазине и учила английский.

                                Comment

                                Working...
                                X