Announcement

Collapse
No announcement yet.

куда обратиться?? кто поможет??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • куда обратиться?? кто поможет??

    всем привет) подскажите, пожалуйста, такая ситуация: приехали с мужем 12 августа 2010 в США. как положено в аэропорту вскрыли пакеты, сняли отпечатки пальцев и "добро пожаловать"). на следующий день поехали в SSA подавать заявление на номер, заполнили, подошли к окошку; взяв наши заявления и паспорта, девушка нам сказала, что не может принять их, т.к.у нас стоит галка, что SSN придёт вместе с гринкой.хорошо.прошло 2 недели.на адрес, указанный во всех документах, не пришло ни какого письма, со словами "мы вам рады, скоро придут все документы" (бла-бла-бла).решили сново поехать SSA.попали к другой девушке.объяснив в силу своих языковых возможностей ситуацию, она подсчитала дни от приезда и сказала, что нам надо придти в первой декаде сентября) и тогда уже заполним завление на SSN. мы удивились.снова ждём.10 сентября снова поехали SSA.заполнили заявление.подошли к окошку.там нас снова хотели послать, но мы начали возмущаться.в итоге нас начали оформлять.первого в компьютер внесли мужа и выдали ему распечатку "прихадите через 2 недели"), внесли мои данные, тоже выдали бумагу.радостные и довольные вышли на улицу и начали смотреть, выданное нам.сравнили и выяснилось разногласие в тексте.сразу сново подошли к нашему окошку и уточнили, почему мне выдачи другую бумагу.оказывается, меня нет в иммиграционной базе!!!!!! странно!! я выиграла и везде первая фигурировала моя фамилия, а тут меня нет!!!! в аэропорту-то везде штапмы были проставлены, в паспорте печать, отпечатки.... а меня нет!!! и в бумаге написано, что ещё 4 недели надо мне ждать.подскажите, куда можно обраться, съездить и уточнить, что случилось, кто виноват, почему меня нет и, что вообще делать.сидеть и ждать уже не видим смысла, нада ситуацию двигать с мёртвой точки.спасибо

  • #2
    Re: куда обратиться?? кто поможет??

    Попробуйте позвонить в USCIS 1-800-375-5283. В вэлкоме, они этот телефон для вопросов указывают. Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: куда обратиться?? кто поможет??

      спасибо) но мы уже полдня звоним и только слышим автоответчик, на диспетчера ни как не достучимся, не соединяет, по любым вопросам отвечает автоотчетчик, чтобы поговорить и объяснить с кем-то, не получается.

      Comment


      • #4
        Re: куда обратиться?? кто поможет??

        Originally posted by Sunny8207 View Post
        спасибо) но мы уже полдня звоним и только слышим автоответчик, на диспетчера ни как не достучимся, не соединяет, по любым вопросам отвечает автоотчетчик, чтобы поговорить и объяснить с кем-то, не получается.
        На сайте были? Звоните...Если рыба захочет -вода подчинится. Не паникуйте, все будет хорошо.

        Comment


        • #5
          Re: куда обратиться?? кто поможет??

          да, на сайте тоже были) спасибо) попробуем завтра снова атаковать)) может и получиться)))

          Comment


          • #6
            Re: куда обратиться?? кто поможет??

            Originally posted by Sunny8207 View Post
            , почему мне выдачи другую бумагу.оказывается, меня нет в иммиграционной базе!!!!!! странно!! я выиграла и везде первая фигурировала моя фамилия, а тут меня нет!!!! в аэропорту-то везде штапмы были проставлены, в паспорте печать, отпечатки.... а меня нет!!! и в бумаге написано, что ещё 4 недели надо мне ждать.подскажите, куда можно обраться, съездить и уточнить, что случилось, кто виноват, почему меня нет и, что вообще делать.сидеть и ждать уже не видим смысла, нада ситуацию двигать с мёртвой точки.спасибо
            да бардак в стране! точно такая же история случилась и с моими друзьями иммигрантами в Сан Антонио, выиграла мать а в базе был только сын и он и получил ССН первый через 2 недели после подачи заявки в SSA а родители ждали еще хрен сколько
            вот тут почитайте http://www.ulitka.com/texas/san_anto...tml#post482836
            и не нервничайте просто тупо ждите у моря погоды

            Comment


            • #7
              Re: куда обратиться?? кто поможет??

              прочитала по ссылке историю Ваших знакомых) у нас вроде как ошибок ни где не было при заполнении документов, хотя, кто их знает, что там у них в голове, может не добросовестно отнеслись, не сразу пустили документы в дело, хотя наши документы скрепили одной скрепкой в аэропорту)))))))) хорошо. СПАСИБО за поддержку, ждём. ждём.ничего с этим не поделаешь) буду держать в курсе)) радует, что я не единственная (в хорошем смысле слова, ибо тяжело всё переживать одному в незнании), так легче чуточку стало.

              Comment


              • #8
                Re: куда обратиться?? кто поможет??

                спешу всех отблагодарить, кто отозвался на мой голос) а также рассказать, что произошло за это время. по совету мы больше не сеяли панику, никуда не званили, а просто ждали. и, о чудо, всё произошло) на прошлой неделе пришли письма с приветствиями нас на этой большой земле и наши пластиковые гринки. через пару дней мужу пришёл CCN, а вот свой я пока жду) в общей сложности карты нам шли 1,5 месяца, а вот с номером немного задержка))

                Comment


                • #9
                  Re: куда обратиться?? кто поможет??

                  приветики) пишу сообщить, что вчера мне пришёл соушел номер) все мои страхи и переживания оказались напрасными, но эти чувства в то время были нормальной реакцией) поэтому сообщаю всем, у кого возникнет похожая ситуация, что не стоит волноваться и паниковать) надо запастись терпением и спокойствием) всё будет и придёт

                  Comment


                  • #10
                    Re: куда обратиться?? кто поможет??

                    Все хорошо, что хорошо кончается! Поздравляю! Теперь у вас все документы на руках, можно начинать историю адаптации.

                    Comment


                    • #11
                      Re: куда обратиться?? кто поможет??

                      моя история адаптации началась с первой минуты, когда сошла с трапа самолёта)) тут столько много написано про перелеты и приземления, что я смущаюсь повторяться)) хотя у каждого свой перелет, неповторимый))тем более лёт этот не просто в отпуск на 10 дней куда-нибудь в египет или турцию, а в штаты и на пмж).......
                      да и до получения своих долгожданных документов я не сидела просто дома....
                      может не грузиться.....и написать свою историю, пусть в некоторых местах и повторяющуюся, но она моя......
                      моя история.....

                      Comment


                      • #12
                        Re: куда обратиться?? кто поможет??

                        Задержка в получении документов на одного из членов семьи, это не случайность, не небрежность, не недоразумение, не дефект в документах этого члена семьи, не дефект в оформлении в стране выезда, не, не, не... прочие предполагаемые случайности, поэтому НЕ КОРИТЬ СЕБЯ ИЛИ ДРУГИХ В НЕБРЕЖНОСТИ, ОШИБКАХ! НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ВООБЩЕ!! НЕ ЗАБРАСЫВАТЬ ИХ ЗАПРОСАМИ! ЖДАТЬ СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО!!! Машина (система) работает идеально. А в чем же дело? В проверке. Идет выборочная (случайная, без особых спецкритериев отбора) проверка в плане безопасности, законности оформления и т.п. Отбирается один член семьи случайным методом. Как там уж это делается, нам и знать незачем. Главное: НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА ЭТО, радоваться приезду, жить спокойно (в этом плане). И документ на этого члена семьи придет! Замечаете, что в каждой такой семье именно ОДИН член в задержке. Вот и все. Делается это для Вашей же и нашей пользы.

                        Так у наших знакомых было с получением гражданства. Отец и двое детей, и невестка получили. А мама, глава семьи (так, по крайней мере, ей кажется, хотя отец считает по-другому), очень долго, может быть, много меясцев, не получала. Извелась. Успокоения ее босса-американца на работе не помогали. И, чудо, получила и она. И это все. Успеха Вам всем и спокойствия. Кстати, сколько ни будете обзванивать, в ответ только мням-мням получите. Сейчас это нормальная процедура. Выборочное встряхивание сита. И скажите спасибо властям, что они это делают.

                        Comment


                        • #13
                          Re: куда обратиться?? кто поможет??

                          По поводу вот этой цитаты:
                          "да бардак в стране! точно такая же история случилась и с моими друзьями иммигрантами в Сан Антонио, выиграла мать а в базе был только сын и он и получил ССН первый через 2 недели после подачи заявки в SSA а родители ждали еще хрен сколько"

                          Это вовсе не бардак, а забота о вашей же и нашей безопасности. Объяснение в моем предыдущем посте, чуть выше этого, тоже от 18 октября с.г.

                          Comment


                          • #14
                            Re: куда обратиться?? кто поможет??

                            спасибо Вам Boris8594 за подробные объяснения) да на самом деле мы не привыкли к такому) спокойно ждать) мы со своим русским постсоветским менталитетом - просто не привыкли!!!! поэтому мы и беспокоимся)) поживя немного здесь, начинаешь понимать, что действительно - тут настолько идеально налажена работает этот механизм, сильно развита служба доставки почтой, что нельзя сказать о нашей стране, где царит полное недоверие, постоянные ситуации с задержкой или не дай бог вообще не придёт письмо или посылка, волей не волей всё укореняется в привычку)) и приехав сюда всю эту груду тащишь с собой)) а тут другой мир) другая цивилизация и система жизни)

                            Comment


                            • #15
                              Re: куда обратиться?? кто поможет??

                              Sunny, конечно, напишите Вашу историю, а мы с удовольствием почитаем)

                              Comment

                              Working...
                              X