Announcement

Collapse
No announcement yet.

Таможенный контроль, если билет с пересадкой - вопрос

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Таможенный контроль, если билет с пересадкой - вопрос

    Добрый День!
    Мы в первый раз летим в америку. Москва - Орландо. Билет у нас с пересадкой в Нью-Йорке. (Delta AL. М-НЙ - номер рейса DL 31; HЙ - Орл - номер рейса DL79) DV виза.
    сразу возникли вопросы:
    1. где нам отдавать конверты, которые нам дали? В нью-Йорке или в Орландо?
    2. Если отдавать в НЙ, то получается нам нужно проходить вместе со всеми пассажирами паспортный контроль и уже в НЙ отдавать конверты. тогда нам нужно будет получать багаж? или нужно будет идти куда-то дальше?
    3. если получили багаж (см п2), то нужно опять заново регистрироваться? У нас пересадка всего 3 часа - мы можем не успеть
    4. если не нужно получать багаж (см п2), то кудна нам дальше идти после того как прошли паспортный контроль и одали конверты?
    5. если регистрироваться заново (см п3) и мы не успеваем - как нам быть?
    6. если не нужно заново регистрироваться (см п4) то не возникнут ли проблемы в Орландо, когда мы туда прилетим и в руках у нас не окажется конвертов?
    7. если возникли проблемы (см п6) что нам делать?

    Голова идёт кругом!
    Очень рассчитываю на подробные ответы на мои вопросы. Я читала форум, но именно в таком аспекте вопрос прохождения таможни не рассматривался

    Спасибо.

  • #2
    Re: Таможенный контроль, если билет с пересадкой - вопро

    Originally posted by Savetlana
    Добрый День!
    Мы в первый раз летим в америку. Москва - Орландо. Билет у нас с пересадкой в Нью-Йорке. (Delta AL. М-НЙ - номер рейса DL 31; HЙ - Орл - номер рейса DL79) DV виза.
    сразу возникли вопросы:
    1. где нам отдавать конверты, которые нам дали? В нью-Йорке или в Орландо?
    2. Если отдавать в НЙ, то получается нам нужно проходить вместе со всеми пассажирами паспортный контроль и уже в НЙ отдавать конверты. тогда нам нужно будет получать багаж? или нужно будет идти куда-то дальше?
    3. если получили багаж (см п2), то нужно опять заново регистрироваться? У нас пересадка всего 3 часа - мы можем не успеть
    4. если не нужно получать багаж (см п2), то кудна нам дальше идти после того как прошли паспортный контроль и одали конверты?
    5. если регистрироваться заново (см п3) и мы не успеваем - как нам быть?
    6. если не нужно заново регистрироваться (см п4) то не возникнут ли проблемы в Орландо, когда мы туда прилетим и в руках у нас не окажется конвертов?
    7. если возникли проблемы (см п6) что нам делать?

    Голова идёт кругом!
    Очень рассчитываю на подробные ответы на мои вопросы. Я читала форум, но именно в таком аспекте вопрос прохождения таможни не рассматривался

    Спасибо.
    По поводу багажа не скажу, а так процедура такая:
    Вы проходите иммиграционные процедуры в НЙ. Если не успеваете на свой рейс в Орландо из-за иммигрейшен, то вас сажают на следующий (но это лучше уточнить заранее у авиакомпании)

    Comment


    • #3
      Re: Таможенный контроль, если билет с пересадкой - вопро

      Originally posted by Andrew View Post
      По поводу багажа не скажу, а так процедура такая:
      Вы проходите иммиграционные процедуры в НЙ. Если не успеваете на свой рейс в Орландо из-за иммигрейшен, то вас сажают на следующий (но это лучше уточнить заранее у авиакомпании)
      мои друзья летели через Нью Йорк и рассказали что процедура по гринке с пакетами заняла очень мало времени (правда в итоге им не поставили какие то важные штампы в паспорте, но все обошлось)

      Comment


      • #4
        Re: Таможенный контроль, если билет с пересадкой - вопро

        Originally posted by Savetlana
        Добрый День!
        Мы в первый раз летим в америку. Москва - Орландо. Билет у нас с пересадкой в Нью-Йорке. (Delta AL. М-НЙ - номер рейса DL 31; HЙ - Орл - номер рейса DL79) DV виза.
        сразу возникли вопросы:
        1. где нам отдавать конверты, которые нам дали? В нью-Йорке или в Орландо?
        2. Если отдавать в НЙ, то получается нам нужно проходить вместе со всеми пассажирами паспортный контроль и уже в НЙ отдавать конверты. тогда нам нужно будет получать багаж? или нужно будет идти куда-то дальше?
        3. если получили багаж (см п2), то нужно опять заново регистрироваться? У нас пересадка всего 3 часа - мы можем не успеть
        4. если не нужно получать багаж (см п2), то кудна нам дальше идти после того как прошли паспортный контроль и одали конверты?
        5. если регистрироваться заново (см п3) и мы не успеваем - как нам быть?
        6. если не нужно заново регистрироваться (см п4) то не возникнут ли проблемы в Орландо, когда мы туда прилетим и в руках у нас не окажется конвертов?
        7. если возникли проблемы (см п6) что нам делать?

        Голова идёт кругом!
        Очень рассчитываю на подробные ответы на мои вопросы. Я читала форум, но именно в таком аспекте вопрос прохождения таможни не рассматривался

        Спасибо.
        Как было у нас
        Летели 4 сентября 2010, Москва-ЛосАнжелес-Сиэтл, летели Аэрофлотом до ЛосАнжелеса, потом были местные авиалинии. Сразу с самолета рванули на контроль, были первыми!! Пакеты у нас приняли, пальцы "откатали" и сказали бежать по прямой в конец зала. Добежав туда попали в "лапы" чудных мексиканских дедушек, которые произвели дальнейшие процедуры: посмотрели паспорта, забрали на посмотреть, подсунули форму в которой мы расписались и откатали (уже реально, в краске) указательный палец и проставили его на эту же форму. Потом муж помчался за багажом, который автоматом не переходит. Вот это заняло у нас некоторое время, которого не хватила на пробежку до нужного нам терминала из которого был второй рейс. Мы на него опаздали. Однако нам предложили вариант: либо завтра, но прямым, либо сегодня, но через СанФранциско. Мы выбрали второе, потому как уж очень не хотелось с тюками, дочкой и другой мелкой поклажей искать где то гостиницу на одну ночь. А в Сиэтле нас встречали! Замена рейсов нам ни чего не стоила! Багаж в СанФранциско автоматом перешел на рейс до Сиэтла. Итого, про конверты нас ни кто не спрашивал больше, все проверки на еще 2 самолета прошли без запинок!
        В любом случае, вам точно помогут и все!! можно спрашивать у ближайших к вам служащих аэропорта! Если не поймете, то они покажут на пальцах!
        Думаю, что в вашем случае, конверты с вас возьмут в NYC и багаж предется забирать и самим перетаскивать на другой рейс. Если там будет опоздание, просто скажите служащему, что вас задержали на иммиграционном контроле. Они точно не в первый раз с таким сталкиваются.
        Удачи!

        Comment


        • #5
          Re: Таможенный контроль, если билет с пересадкой - вопро

          ничего посоветовать не могу ... куда прилетел там и вышел, но проблемы тут действительно нет. В худшем случае ждать, на крайняк можно номер снять, они прямо в аэропортах есть.

          Comment

          Working...
          X