Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Атланте! Помогите разобраться в нюансах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу жить в Атланте! Помогите разобраться в нюансах...

    Год назад приехали в Штаты - живем в Чикаго. Нормальных специальностей нет ни у меня ни у мужа, потому работы нормальной тоже нет....да еще и эта зима тоскливая и холодная.....Появилась идея переехать в теплые края - посмотрели где есть знакомые, взвесили за и против - выбрали Атланту. Подскажите где лучше жить (Районы) Где есть наши люди, магазины, детские сады, где работы больше и так далее....Спасибо

  • #2
    Re: Хочу жить в Атланте! Помогите разобраться в нюансах..

    А какие вас конкретно магазины интересуют, их здесь разных хватает...если русские, то вот список:
    ARBAT
    6470 SPALDING DRIVE
    NORCROSS
    770-368-9030

    EUROPIAN DELI
    8610 ROSWELL RD.
    SUITE 470
    ATLANTA
    770-518-5944

    EUROPIAN DELI - 2
    11950 JONES BRIDGE RD.
    SUITE 114B
    ALPHARETTA
    770-664-4999

    GOLDEN KEY
    KILLIAN HILL CROSSING PLAZA,
    4760 LAWRENCEVILLE HWY.
    SUITE A3
    LILBURN
    770-638-1101

    NEW ODESSA
    2793 CLAIRMONT RD. NE
    SUITE C
    ATLANTA, GA 30329
    404-321-3544

    РУССКИЙ И ЕВРОПЕЙСКИЙ ОТДЕЛЫ НА BUFORD HIGHWAY FARMERS MARKET
    5600 BUFORD HIGHWAY
    DORAVILLE, GA 30340
    770-452-2017

    Может, какой и один закрылся...

    Русских в Атланте можно встретить практически во всех хороших районах и самого города, и пригородов...чисто русских районов здесь нет...А дети у вас маленькие, если детские сады интересуют?...

    Comment


    • #3
      Re: Хочу жить в Атланте! Помогите разобраться в нюансах..

      Вам сюда: http://www.ulitka.com/%D0%90%D0%BC%D...%B5-46198.html

      Comment


      • #4
        Re: Хочу жить в Атланте! Помогите разобраться в нюансах..

        Originally posted by Vladimirovna View Post
        Год назад приехали в Штаты - живем в Чикаго. Нормальных специальностей нет ни у меня ни у мужа, потому работы нормальной тоже нет....да еще и эта зима тоскливая и холодная.....Появилась идея переехать в теплые края - посмотрели где есть знакомые, взвесили за и против - выбрали Атланту. Подскажите где лучше жить (Районы) Где есть наши люди, магазины, детские сады, где работы больше и так далее....Спасибо

        Вот тут мы уже рассказывали: http://www.ulitka.com/%D0%92%D1%81%D...%B5-43995.html

        Comment


        • #5
          Re: Хочу жить в Атланте! Помогите разобраться в нюансах..

          В кратце: русские люди в Атланте живут в основном в
          Alpharetta,Norcross, Lilburn, Lawrenceville, Duluth, Marietta, Tucker, Decatur , Roswell, Chamblee, SandySprings/Dunwoody area; есть и в самом городе ....В Альфарете, кажется, больше всего русских ...Мне лично нравились SandySprings/Dunwoody/ North Atlanta, Chamblee районы тем, что от них хорошо добираться в разные районы...
          В Альфаретте, а также Мариетте (и East Cobb в целом ) говорят хорошие школы, а еще Альфаретта мне нравилась из-за хайвея GA-400 (не любила ездить на 75, 85, 285)...

          Comment


          • #6
            Re: Хочу жить в Атланте! Помогите разобраться в нюансах..

            Спасибо всем большое за информацию и за ссылки - реально помогает ориентироваться... Особое спасибо Monika. Дети у нас - дочка 4,5 лет, думаю отдать ее в американский прескул на занятия, а основное время хотелось бы, чтоб она общалась на родном языке. Тем более, что на других она пока не говорит...Еще ..у нас в Чикаго есть страховка от штата на ребенка, предлагает ли GA что-то в этом роде? Спасибо.

            Comment

            Working...
            X