Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

    Originally posted by Karamba View Post
    У нас в воскресенье где-то в 3a.m. стреляли в студентов во время вечеринки. Вечеринка была вне территории университета, но организована была университетским братством. Один студент убит (должен был в этом году выпуститься), 11 пострадали. Одной студентке выстрелили в ухо и она до сих в тяжелом состоянии в больнице. Страшно и грустно все это... Вчера меня муж на и с учебы отвез сам, а сегодня я сама туда-обратно на автобусе. На кампусе все спокойно. О трагедии можно узнать только в университетской газете. Как ни странно, цветов я не видела (может где-то их и поставили). Обещанное усиление охраны на кампусе, не заметно (может тактика такая).
    Какой кошмар! А по какой причине стреляли-то?

    Comment


    • #47
      Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

      Была вечеринка, на которой присутствовали неадекватные люди. Их попросили уйти. Они ушли, но вскоре вернулись с автоматами. Так что, стреляли, видимо, от злости. Стрелявших было двое. Одного поймали, а второго, вроде, еще нет.
      А вообще в Штатах оружие практически каждый себе может позволить. Поэтому удивляться нечему.
      Кстати, в прессе и по ТВ говорили, что стреляли в доме университетского Братства, но сегодня в прочитала в универ. газете, что это дом рядом. Обычно вечеринки, устраиваемые универом/Братством, потрулируются полицией.
      Гаечка, а как ваши успехи? Когда переезд?

      Comment


      • #48
        Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

        Originally posted by Karamba View Post
        Была вечеринка, на которой присутствовали неадекватные люди. Их попросили уйти. Они ушли, но вскоре вернулись с автоматами. Так что, стреляли, видимо, от злости. Стрелявших было двое. Одного поймали, а второго, вроде, еще нет.
        А вообще в Штатах оружие практически каждый себе может позволить. Поэтому удивляться нечему.
        Кстати, в прессе и по ТВ говорили, что стреляли в доме университетского Братства, но сегодня в прочитала в универ. газете, что это дом рядом. Обычно вечеринки, устраиваемые универом/Братством, потрулируются полицией.
        Гаечка, а как ваши успехи? Когда переезд?

        Да, с одной стороны, может и хорошо - иметь оружие, но вот когда оно попадает в руки неадекватных людей - может быть трагедия...

        У меня пока ничего не ясно - номер до сих пор не каррент.
        Как Ваш английский?

        Comment


        • #49
          Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

          Уже почти месяц учу английский у нас в университете. Занятия каждый день с 9 до 3. Учим grammar, reading, writing, listening/speaking и подготовка к TOEFL (решаем тесты). Мне нравится. У нас студенты в основном из стран Ближнего Востока (Саудовская Аравия, Кувейт, Ирак, Иордания, Турция и т.д.). В основном мальчики все. Из девочек - я, девочка из Кореи (уже 10 лет в США), Китая и Вьетнама. Почти все планируют поступать на разные программы в университет, в основном на мастер дегри, но есть кто и на бачелор. Мы пользуемся всеми преимуществами наравне с остальными студентами (включая мэйл, доступ ко всему в университете). Плата вполне адекватная. По окончании программы сдаем университетский TOEFL и можно с ним сюда же и поступать. Если в другой универ, то нужно сдавать отдельно. У меня для поступления на undergraduate баллов уже достаточно после вступительного TOEFLa. Я хочу попробовать с осеннего семестра на бачелор в экономике пойти (у меня есть высшее юридическое из России, но не думаю, что засчитают для экономики), если получится платить, как резидент штата. В admissions сказали, что каждый случай рассматривают индивидуально и шансы есть.
          А вы учебное заведение для дочки присматриваете?

          Comment


          • #50
            Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

            Originally posted by Karamba
            Уже почти месяц учу английский у нас в университете. Занятия каждый день с 9 до 3. Учим grammar, reading, writing, listening/speaking и подготовка к TOEFL (решаем тесты). Мне нравится. У нас студенты в основном из стран Ближнего Востока (Саудовская Аравия, Кувейт, Ирак, Иордания, Турция и т.д.). В основном мальчики все. Из девочек - я, девочка из Кореи (уже 10 лет в США), Китая и Вьетнама. Почти все планируют поступать на разные программы в университет, в основном на мастер дегри, но есть кто и на бачелор. Мы пользуемся всеми преимуществами наравне с остальными студентами (включая мэйл, доступ ко всему в университете). Плата вполне адекватная. По окончании программы сдаем университетский TOEFL и можно с ним сюда же и поступать. Если в другой универ, то нужно сдавать отдельно. У меня для поступления на undergraduate баллов уже достаточно после вступительного TOEFLa. Я хочу попробовать с осеннего семестра на бачелор в экономике пойти (у меня есть высшее юридическое из России, но не думаю, что засчитают для экономики), если получится платить, как резидент штата. В admissions сказали, что каждый случай рассматривают индивидуально и шансы есть.
            А вы учебное заведение для дочки присматриваете?
            Теперь уже и для сына, и для себя. Мне ведь тоже хочется работать в США по какой-нибудь специальности. Так что первый год планируем учить английский, а потом уже учиться. Я сразу на курсы, чтобы побыстрее начать работать, ну, а дети наверно уже по полной программе. Еще надо сначала переехать в США.

            Comment


            • #51
              Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

              Всем привет! Давненько я тут не писала! Ну вот и закончились мои занятия английским в университете. Очень продуктивно и полезно. Хотелось бы взять и летний семестр, но в следствии экономии решили, что не стоит. Сейчас летний перервыв, а потом, если все будет хорошо, то undergraduate accounting. Я подала на 2 летнее АА degree, т.к. не известно, что же будет у нас через 2 года! Супруг работает, работает и еще раз работает. Жизнь PGY-1 (резидент первого года) просто ад (что для резидента. что для семьи. мужа почти не вижу).
              Сейчас начали приходить биллы из больницы за прошлогодние аналализы крови (то, что не покрыла страховка). Прям аж зло берет, что они так долго тянут. Так что будьте готовы, что если бил еще пришел, то через пологода он может неожиданно появиться!

              Comment


              • #52
                Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                Привет, Карамба!
                Да, давненько тебя не видно было. Приятно (в общем-то, ожидаемо), что учеба была продуктивна и успешна. Молодцы.

                Comment


                • #53
                  Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                  Originally posted by Karamba View Post
                  У нас рядом есть хороший университет с курсами английского. Но цены там недешевые для нас. за 1 учебный год около 6к. Мы пока не потянем это. Поэтому мои книжки из России мне тут очень пригождаются!
                  В любом career center бесплатный английский. Хотя для вас может там уровень слабоват конечно, зато общение.

                  Originally posted by Karamba View Post
                  А еще читала правила вождения в Огайо. В принципе не сложно и на пробном тесте на сайте BMV (именно так, они у нас в штате бюро называются) даже 70% набрала хотя там и было всего 10 вопросов. Понравилось, что написано легко, читается быстро и без особых заморочек (на мой взгляд, легче наших российских правил вождения).
                  Еще и на русском языке можно сдавать теорию. Никаких проблем вообще.

                  Comment


                  • #54
                    Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                    Originally posted by potomushta View Post
                    ....Еще и на русском языке можно сдавать теорию. Никаких проблем вообще.
                    Я сдавала на русском у себя в штате...эм...перевод не точный, очень сбивает с правильного ответа...лучше пытаться сдавать на английском...

                    Comment


                    • #55
                      Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                      Карамба! прочла Вашу веточку, очень уютно пишите Все сквозит покоем и счастьем Очень рада за Вас и Вашу семью
                      У меня вот какой вопрос: про английский в университете. Ситуация у меня такая, что мой английский оставляет желать лучшего Вот сейчас, немного очуховшись от переезда решила заняться английским. Тут у нас есть курсы в комьюнити коледжах. А у Вас прочла про курсы в университете+возможность поступления на специальность. Вариант - супер! Не подскажете, как вы до такого дошли?

                      Comment


                      • #56
                        Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                        Originally posted by Karamba View Post
                        Сейчас летний перервыв, а потом, если все будет хорошо, то undergraduate accounting.
                        Karamba, а можно чуть подробней? С чего начинается этот undergraduate accounting? Какие есть prerequisites, или другие требования? TOEFL есть?

                        Comment


                        • #57
                          Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                          Originally posted by potomushta View Post
                          В любом career center бесплатный английский.
                          Я правильно поняла, что такие центры есть в любом городе? Меня интересует Нешвилл, штат Теннесси.

                          Comment


                          • #58
                            Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                            Я писал об Огайо.

                            Comment


                            • #59
                              Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                              С возвращением на форум!) Вот подписываюсь на Вашу тему)

                              Удачи Вам во всем!)

                              Comment


                              • #60
                                Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                                gaika, potomushta, shokocat, fisherman, Elina007, спасибо большое, ребята!
                                gaika, я по вам то как соскучилась! И ждем вас скорее в Штаты!
                                fisherman, Для undergraduate я подавала переводы аттестата школьного, диплома институтского (нужно прикладывать только, если имеется), результаты прошлого TOEFLa (при поступлении на курсы сдавали и я набрала 500), копию паспорта и чек за аппликэйшн. У нас на курсах ориентир на бумажный тоефл был. Для поступления на undergraduate нужно минимум 500, а на graduate 550. После окончания курсов сдала тоефл на 533. Была разочарована, т.к. хотелось минимум 550. Улучшила граматику, чтение, Listening такой же (самый лучше в классе ).
                                potomushta, теория не проблема. Я за практику вождения боюсь, т.к. водить ужасно боюсь. На пустых паркингах вожу неплохо (со слов мужа), но медленно. А на обычной дороге шарахаюсь от машин. Бесплатные курсы английского я тут нашла, но они летом закрыты, к сожалению.
                                shokocat, у нас университет дает очень хорошую возможность для тех, кто ходит на курсы есть "условное поступление". Заключается оно в том, что если вы набираете необходимые баллы на Тоефл, например, только в августе, то вас принимают даже, если dead line уже прошел. + Вы знакомитесь с университетом, всеми facilities, некоторыми препродавателями.

                                Comment

                                Working...
                                X