Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

    Выходные, совпадающие с Днем Благодарения были частично смазанные, т.к. пятница - была рабочим днем, в некоторых местах.
    Но зато после обеда в пятницу мы выехали в Канаду на выходные! Дорога от дома до дома занимает 4.30ч. Что, в принципе, совершенно reasonable.
    Дорога довольно скучная, но в районе штата Нью-Йорк очень интересная. В Баффало погода менялось от шоссе до шоссе и от дороги к дороге. Например, едем по хайвею - сильная метель, свернули на экзит - тишина, снега вообще нет! Дороги перпендикулярны друг другу и вообще рядом!
    Зато в Баффало я увидела долгожданный первый снег (хотя там он может и не первый был). Позже выложу кое-какие фото, но качество не очень, т.к. сняты через окно машины (открывать окна муж не разрешил). =))
    Границу пересекли в районе Ниагара Фоллс через Rainbow bridge. Хоть мы и потеряли минут 20, т.к. через другой мост вышло бы быстрее, но вид на вечерний ниагарский водопад того стоит!
    Обратите внимание, если захотите посетить на канадской стороне Tim Hortons, они принимают только кэш, канадские дебит карты и мастер кард. У нас кэша было недостаточно, а американская дебитка не работала. Про канадскую мастер просто забыли. В общем ушли ни с чем и были very embarrassed
    Фото почти ночной Ниагары получились очень плохие. Может руки кривые, может мыльница для ночной съемки слаба

    Немного о пограничном контроле:
    На мосту постояли в очереди мало. Всего минут 20. Вопросы были следующие:
    - куда едите
    - на как долго
    - чем занимаетесь в США
    - у меня спросили: когда последний раз я была в Канаде. Я была очень удивленна вопросом, т.к. была зимой и по другой фамилии.
    Все. Шлепок штампа в мой паспорт, ничего в паспорт мужа и велком! :человечек с канадским флагом:

    Сами выходные были семейно-дружеским, т.е. пару визитов к друзьям, 1 визит к родственникам в Guelph, ON. Городок маленький, есть большой университет. В основном проживают британские канадцы. Очень много белых, очень мало кого-либо еще. Мне город не очень понравился, т.к. британцев не очень сильно люблю. Потому что большинство из них snobs. Убедилась в этом еще раз после посещения родственников (жена - канадская итальянка, муж - канадский шотландец). Ну... Нормально =))

    На обратном пути застряли на американской границе. Вопросы:
    - к мужу: учитесь? ах, работаете.
    - ко мне: чем занимаетесь? я - домохозяйка. Он: ноу. Вы J-2.
    - что везете? фрукты? овощи? что-нибудь еще?
    - к мужу: что случилось с вашей I-94? кто на ней ручной писал?
    До этого летом документы мужа были в рюкзаке. Открылась, неплотно закрытая, бутылка с водой и залила все документы. Оказывается, муж не нашел ничего умнее чем обвести дату на I-94, смывшуюся из-за воды, ручкой!
    Нас отправили в офис за новой ай-94 для мужа.

    В офисе у офицеров иммигрэйшена очень friendly. Ждали долго, т.к. офицер пытался восстановить его оригинальную ай-94, но отчаившись (на пограничном контроле в Торонто (да-да. именно в Торонто, т.к. вылетая из Канады, паспортный контроль США проходите в Канаде) не внесли в комп данные по мужу, т.е. в компе данных о том, что он въехал в США не было) выпустил ему новую за 6$. Офицер, занимавшийся нами, первое, что сказал "в следующий раз, перед тем, как прыгать в бассейн, вынь документы из кармана" и засмеялся.
    Пока ждали ай-94 спросили про меня, нужна ли мне тоже новая. Ответ нас улыбнул "you are fucken completely ok!"

    Так что, мой вам совет, берегите свои документы! Если что-то смылось, испортилось все таки, то не трогайте! Оставьте, как есть.

    P.S. в очереди видели ситуацию: студентка потеряла свою I-20. Офицер куда-то звонил уточнить выдавали ли эту форму ей и действительно ли она учится на "English as second language bla-bla-bla" (оригинальность его "обзывания" курса сохранена) девушку впустили, но сказали, что в следующий раз, штраф за это 585$.

    Comment


    • #32
      Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

      Вот несколько фото. Видимость была почти нулевая. DSC02586.jpgDSC02585.jpgDSC02587.jpg

      Comment


      • #33
        Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

        Карамба, как будете РОждество справлять? Куда-нибудь поедете? Или по-домашнему?

        Comment


        • #34
          Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

          Originally posted by gaika View Post
          Карамба, как будете РОждество справлять? Куда-нибудь поедете? Или по-домашнему?
          Муж хочет домой в Канаду. Так что будем с 23 по 26 будем с папой-ин-лоу. Потом муж работает, 1го января может быть выходной дадут.
          А у вас какие планы на это время?

          Comment


          • #35
            Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

            Originally posted by Karamba View Post
            Муж хочет домой в Канаду. Так что будем с 23 по 26 будем с папой-ин-лоу. Потом муж работает, 1го января может быть выходной дадут.
            А у вас какие планы на это время?
            Ой, не знаю, если хорошо встречу с друзьями, то два дня буду болеть, а там уже и РОждество...
            Если серьезно, то как-то не верится, что Новый год скоро, хотя я уже купила детям конфетные подарки

            Comment


            • #36
              Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

              Originally posted by gaika View Post
              Ой, не знаю, если хорошо встречу с друзьями, то два дня буду болеть, а там уже и РОждество...
              Если серьезно, то как-то не верится, что Новый год скоро, хотя я уже купила детям конфетные подарки
              Это правда! Хотя, когда заходишь в магазины (особенно большие department stores), то прям, как будто Рождество вот-вот уже и нагрянет! А вы елку уже нарядили? Мы в воскресенье были на мессе в церкви и, оказывается, уже можно наряжать елку и дома (хотя многие это уже раньше начали делать). Мы думаем, а стоит ли покупать елку, если на Рождество нас дома все равно не будет... У папы дома мы уже нарядили
              А вот болеть не надо!
              Мы в прошлом году на Рождество были в Нью-Йорке. Там таааак красиво... После просмотра "Один дома - 2", НЙ в это время года стал моей мечтой. Рекомендую!

              Comment


              • #37
                Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                Originally posted by Karamba View Post
                Это правда! Хотя, когда заходишь в магазины (особенно большие department stores), то прям, как будто Рождество вот-вот уже и нагрянет! А вы елку уже нарядили? Мы в воскресенье были на мессе в церкви и, оказывается, уже можно наряжать елку и дома (хотя многие это уже раньше начали делать). Мы думаем, а стоит ли покупать елку, если на Рождество нас дома все равно не будет... У папы дома мы уже нарядили
                А вот болеть не надо!
                Мы в прошлом году на Рождество были в Нью-Йорке. Там таааак красиво... После просмотра "Один дома - 2", НЙ в это время года стал моей мечтой. Рекомендую!
                Я была на Рождество в Америке и видела, как это красиво! Счастлива до сих пор, что видела все это. А елку мы наряжать не будем, потому, что места у нас совершенно нет в квартире, т.к. живем мы еще по-советски
                Правда, есть настоящая живая елочка на даче у мамы, вот ее и будем наряжать

                Comment


                • #38
                  Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                  Это несколько фото из НЙ на Рождество в прошлом году.

                  DSC00029.jpg

                  DSC00046.jpg

                  DSC00025.jpg

                  DSC00028.jpg

                  DSC00049.jpg

                  DSC00023.jpg

                  Рождественская месса в Saint Patricks Cathedral

                  DSC00021.jpg DSC00018.jpg

                  DSC00010.jpg

                  DSC00008.jpg

                  Comment


                  • #39
                    Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                    Originally posted by gaika View Post
                    Я была на Рождество в Америке и видела, как это красиво! Счастлива до сих пор, что видела все это. А елку мы наряжать не будем, потому, что места у нас совершенно нет в квартире, т.к. живем мы еще по-советски
                    Правда, есть настоящая живая елочка на даче у мамы, вот ее и будем наряжать
                    А живая даже лучше! Мы дома в России пару раз ставили живую, но после нее много мусора (а я - лентяйка!).
                    А у вас прям не обрубленная елочка на даче? Такая, как в "Простоквашино" была? )))

                    Comment


                    • #40
                      Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                      Originally posted by Karamba View Post
                      А живая даже лучше! Мы дома в России пару раз ставили живую, но после нее много мусора (а я - лентяйка!).
                      А у вас прям не обрубленная елочка на даче? Такая, как в "Простоквашино" была? )))
                      Ага, и банька есть, но не уверена, что воды будет много....

                      Comment


                      • #41
                        Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                        Originally posted by gaika View Post
                        Ага, и банька есть, но не уверена, что воды будет много....
                        Супер! Завидую вам по-доброму!

                        Comment


                        • #42
                          Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                          Карамба, как там у Вас, в связи с вчерашними событиями?

                          Comment


                          • #43
                            Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                            А что было вчера?

                            Comment


                            • #44
                              Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                              Originally posted by gaika View Post
                              А что было вчера?
                              Стреляли.
                              ----------------------

                              Comment


                              • #45
                                Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                                У нас в воскресенье где-то в 3a.m. стреляли в студентов во время вечеринки. Вечеринка была вне территории университета, но организована была университетским братством. Один студент убит (должен был в этом году выпуститься), 11 пострадали. Одной студентке выстрелили в ухо и она до сих в тяжелом состоянии в больнице. Страшно и грустно все это... Вчера меня муж на и с учебы отвез сам, а сегодня я сама туда-обратно на автобусе. На кампусе все спокойно. О трагедии можно узнать только в университетской газете. Как ни странно, цветов я не видела (может где-то их и поставили). Обещанное усиление охраны на кампусе, не заметно (может тактика такая).

                                Comment

                                Working...
                                X