Announcement

Collapse
No announcement yet.

Украинские дельфины в горах Колорадо!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Украинские дельфины в горах Колорадо!

    Доброго времени суток всем!

    Прежде всего спасибо форумчанам комментирующим, ведущим свои топики и модерирующим их же! Всегда интересно и познавательно!Спасибо за ваше время, опыт, терпение и творчество!

    Попробую сделать "алаверды" и о нашей жизни тоже. Уж насколько хватит меня, поскольку увы с терпеливостью и системностью у меня проблемы. Но так получилось, что из-за нехватки времени по 20 раз рассказывать о перепитиях нашей новой жизни всем родственникам, друзьям и знакомым я все-таки стала делать небольшие записки и рассылать по емейлу, присовокупляя фотки, комментирующие происходящее. Чуть позже выложу тут их адаптированный вариант.

    Итак уже пошла 6-я неделя, как мы сошли с трапа самолета поздно ночью. Время летит незаметно все-таки.
    Играли по настоянию подруги, она и заполняла в инете , я выиграла с третьего захода, что стало полной неожиданностью для всей нашей семьи. Наверное так и бывает. Когда очень чего то хочешь, то не получается и наоборот. Причем как уже у многих (в историях адаптаций) за полгода до получения первого пакета мы сделали очередной ремонт в квартире, обновили всю мебель и частично технику и вот на тебе….Пришлось оставлять, "все , что нажито непосильным трудом"
    Отступление почему дельфины (с украинскими понятно ) . А дельфинов просто обожаю, несмотря на возраст до слез всегда трогают их представления, которые не упускаю возможности посещать при любом удобном случае. Люблю море, океан... Почему тогда Колорадо? Потому что тут живет моя хорошая подруга, инициатор наших таких жизненных перемен, которая и встречала нас в аэропорту Денвера. Кто знает, может когда нибудь мы и будем жить у океана....но пока ..мы тут Увы степень нашего авантюризма не позволила нам начать адаптацию абсолютно самим. Респект всем, кто это сделал. Верю, что все возможно, но нам так не хотелось, вот и все.

    Если кратко подвести итоги за месяц:
    - сняли квартиру;
    - оформили детей в школу(1 и 6 классы) и уже 2 недели успели отходить;
    - наконец все получили SSN (муж был последний на 25 день аж);
    - оформили «план» на мобильники;
    - открыли счет в банке;
    - можно сказать, что наладили жизненный быт на привычном нам уровне;
    - машину не купили, но ситуацию на рынке прощупали, обнюхали и прочувствовали неоднократно, думаю скоро «омашинимся»;
    - к тесту в ДМВ подготовились и я уже даже раз завалила, но теперь уж думаю сдам со второго раза
    - нашли где будем заниматься английским, протестироваться помешал спектакль у дочки в школе, она там декорации помогала делать, но с июня занятия, так что на следующей неделе тест на определение нашего уровня пройдем;
    - работой пока плотно не занимались(тяжковато без машины однако), но…подготовили разноцелевые резюме (поверьте времени занимает прилично) ну и разослали пару раз и заполнили аппликейшн где-то на паре сайтов (может еще отдельно об этом расскажу).
    - познакомились с кругом «староселенцев», приехавших 12-20 лет назад и новобранцев - 1-2 летней выдержки.Очень приятные и позитивные впечатления от "обоих"

    Вот и все «успехи». Поскольку все пока идет по плану, мы довольны.

  • #2
    Re: Украинские дельфины в горах Колорадо!

    Приятно читать когда у людей все хорошо слаживается!!!
    Вам успехов в новой жизни!!!
    А почему дальше не стали писать? Как у вас все сложилось?

    Comment


    • #3
      Re: Украинские дельфины в горах Колорадо!

      Очень рад за вас! Какие минусы и плюсы вы отметили за время пребывания в Колорадо?

      Comment


      • #4
        Re: Украинские дельфины в горах Колорадо!

        Originally posted by Kulak View Post
        Приятно читать когда у людей все хорошо слаживается!!!
        Вам успехов в новой жизни!!!
        А почему дальше не стали писать? Как у вас все сложилось?
        Спасибо!

        Удивительно....уведомление о Вашем сообщении пришло вчера "Шо это было?" (с) почти 3 месяца по интеренету шло что ли...Странно...Вот с трудом вспомнила пароль...как то с ходу не нашла возможности его восстановления

        Неудобно как-то получилось. Я изначально попала на этот форум...а потом при смене имиджа(непривычно было ужасно)...стала больше задерживаться на другом И ... подружилась с бОльшим количеством народа там И тема адаптации открылась там...тут уговорили вот тоже вести, но невозможно...просто нет времени...не охватишь все Вот так и вышло....
        Вы можете погуглить ту же тему...если интересно...сорри еще раз...

        Originally posted by Antonio View Post
        Очень рад за вас! Какие минусы и плюсы вы отметили за время пребывания в Колорадо?
        Если в двух словах, то по прежнему уверена, что с небольшими деньгами и готового офера на работу лучше начинать с более дешевого штата. 8-10 долларов в первое время от вас не уйдут, а вот позволить сможете себе больше.

        Comment


        • #5
          Re: Украинские дельфины в горах Колорадо!

          Опа..оказывается даты по-американски...предупреждать же надо...а то так и испугаться можно

          Comment


          • #6
            Re: Украинские дельфины в горах Колорадо!

            Originally posted by Soiskatel
            Опа.. оказывается даты по-американски... предупреждать же надо... а то так и испугаться можно
            Как настроишь себе, такие даты и будут.

            Comment


            • #7
              Re: Украинские дельфины в горах Колорадо!

              Originally posted by Soiskatel
              Опа.. оказывается даты по-американски... предупреждать же надо... а то так и испугаться можно
              Как настроишь себе, такие даты и будут.

              Comment


              • #8
                Re: Украинские дельфины в горах Колорадо!

                месяц/день/год (по-американски)
                -----------------------------------------------

                Comment

                Working...
                X