Announcement

Collapse
No announcement yet.

PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

    . . .

    Comment


    • #17
      Re: PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

      Originally posted by кайфат View Post
      а причем тут больше рейсов или нет? у автора же не было задачи сделать 10 рейсов в неделю..........
      харош тупить-)
      где удобней\дешевле там и полетел.
      при том, что больше рейсов = больше возможностей выбрать удобнее рейс + более низкую цену, если ты не вкурсе
      Но спасибо за комментарий, теперь мне стало намного понятнее ;-)

      Comment


      • #18
        Re: PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

        Все просто. Я выбирал самый удобный, но вместе с тем дешевый вариант. Лично мне удобнее лететь прямо из Питера, а Finnair к тому же оказался среди самых доступных по цене.

        Comment


        • #19
          Re: PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

          А, дальше-то что?)) Пишите, на самом интересном месте все прервалось. Сегодня собрала чемодан - расстроилась, ибо трижды перетряся, там ничего не осталось, летать конечно так легче, я все время так делаю... но количество оставшихся вещей, пугает)))...

          Comment


          • #20
            Re: PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

            ...А дальше было вот что:

            Меня встретили знакомые, с которыми я смог выйти на связь почти в самый последний момент! До этого я даже не знал, где проведу свою первую ночь в Америке. Моя адаптация, можно сказать, проходила в тепличных условиях: я был (временно) обеспечен крышей над головой, питанием и полезными для новичка советами. Я обосновался к северу от Сакраменто, в районе Antelope. С первых же дней я почувствовал на своей шкуре, что такое не иметь своего транспорта в Америке. Здесь, в пригороде Сакраменто, это равносильно инвалидности. Здесь передо мной сразу встали две проблемы: отсутствие прав (я никогда прежде не садился за руль) и хреновое зрение (если бы в России еще могло "прокатить", здесь можно даже не надеяться).

            Comment


            • #21
              Re: PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

              Originally posted by PAYXX View Post
              ... отсутствие прав (я никогда прежде не садился за руль) и хреновое зрение (если бы в России еще могло "прокатить", здесь можно даже не надеяться).

              Да уж... С такими вводными - наверно только в Нью-Йорк или еще какой-нибудь большой город, где метро.

              Как думаете выходить из положения?

              Comment


              • #22
                Re: PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

                Originally posted by rodius View Post
                Да уж... С такими вводными - наверно только в Нью-Йорк или еще какой-нибудь большой город, где метро.
                Напишут в правах, что может ездить только в очках, и будет ездить в очках.

                Comment


                • #23
                  Re: PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

                  Originally posted by PAYXX View Post
                  Все просто. Я выбирал самый удобный, но вместе с тем дешевый вариант. Лично мне удобнее лететь прямо из Питера, а Finnair к тому же оказался среди самых доступных по цене.
                  Дружище!

                  Я имел ввиду - обязательно билет через Нью-Йорк брать? (связано с первым пересечением границы США по DV)
                  Из Питера много не прямых рейсов по цене даже дешевле чем из Москвы
                  с первой посадкой на территории США в Вашингтоне и в Чикаго.

                  И по времени лететь всего 12 часов с остановками в Амстердаме Цюрихе или Осло.

                  Comment


                  • #24
                    Re: PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

                    Originally posted by Shchmel View Post
                    Вот все и закрутилось - угораздило же меня зарегистрироваться на DV-2010........


                    Нет, конечно же необязательно! Если есть возможность, лучше вообще избежать пересадки в Нью-Йорке! Уж слишком надолго там можно встрять.

                    Comment


                    • #25
                      Re: PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

                      Когда нужно было получить рецепт на нужные линзы (до этого линзы были из россии), был ощарашен как у меня зрение упало. Доктор сказал, что с таким зрением даже за руль нельзя садиться. Хоть и не вожу машину - обнадеживает, а то было опасение, что и не буду.

                      Comment


                      • #26
                        Re: PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

                        Да не волнуйтесь Вы! Руль ни куда не денется. Здесь за рулем таких параличей можно увидеть!

                        Comment


                        • #27
                          Re: PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

                          Многоуважаемый PAYXX, ждем продолжения, расскажите как там с работой и т.д и т.п.

                          Comment


                          • #28
                            Re: PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

                            Originally posted by PAYXX View Post
                            ...С первых же дней я почувствовал на своей шкуре, что такое не иметь своего транспорта в Америке. Здесь, в пригороде Сакраменто, это равносильно инвалидности.
                            А возможно ли там, хотябы на первое время, обзавестись велосипедом ?

                            P.S. понятно, что даже имея права в России, в Америке сразу за руль не сядишь.

                            Comment


                            • #29
                              Re: PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

                              Originally posted by PAYXX View Post


                              Нет, конечно же необязательно! Если есть возможность, лучше вообще избежать пересадки в Нью-Йорке! Уж слишком надолго там можно встрять.

                              можно избежать конечно, можно и встрять, а можно использовать эту пересадку по максимуму: мы, например забронировали отель в самом центре нью-йорка, в 3мин хотьбы от ЭСБ и почти два полных дня гуляли по манхеттену. так у нас состоялось первое знакомство с америкой )))

                              Comment


                              • #30
                                Re: PAYXX в Сакраменто!!! Первые шаги

                                Пробыв в России пару месяцев, PAYXX возвращается! Ура!

                                ...И наступили суровые будни. Накануне я заявился в местный DMV сдавать на permit. Как следует подготовился, пробежался по тестовым бумажкам, которые остались от далеких предков, сдававших теорию в разные эпохи.

                                В офисе DMV где-то 12 столов, над которыми висят "зрительные таблички", причем все - с разным набором букв, чтоб народ тупо их не зубрил перед проверкой. Я заполнил анкету, уплатил 31 зеленых и стал называть буквы на табличке двумя глазами. Проблемы начались, когда закрылся левый глаз: правым буквы различить не представлялось никакой возможности. Персоннел засуетился, меня повели к глазомерному прибору, где я, разумеется, тоже ничего на различил правым глазом (хотя левый соответствует их минимальным требованиям - 20/40). Мне дали направление к офтальмологу, с чем и отпустили...

                                А что такое визит к врачу для иммигранта без медстраховки, надеюсь, объяснять не требуется. Сейчас сижу и решаю, как жить дальше...

                                P.S. Минимум для ВТОРОГО глаза, как мне сказали - 20/70, когда у меня оказалось well below 20/100.

                                Comment

                                Working...
                                X