Announcement

Collapse
No announcement yet.

!Green Card! Как долго я могу находиться вне страны, чтобы ее не лишиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: !Green Card! Как долго я могу находиться вне страны, чтобы ее не лишиться?

    Originally posted by Americanka View Post
    Первый раз слышу, чтобы выдавали новый SSN. По-моему он выдается один раз и на всю жизнь
    При identity theft выдаётся новый SSN, например.

    Comment


    • #17
      Re: !Green Card! Как долго я могу находиться вне страны, чтобы ее не лишиться?

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      При identity theft выдаётся новый SSN, например.
      Это понятно. Я имела ввиду описанный случай.

      Comment


      • #18
        Re: !Green Card! Как долго я могу находиться вне страны, чтобы ее не лишиться?

        Originally posted by Americanka View Post
        Это понятно. Я имела ввиду описанный случай.
        В описанном - да.

        Comment


        • #19
          Green Card! Как долго я могу находиться вне страны, чтобы ее не лишиться?

          Добрый день!
          Такая ситуатция и несколько вопросов ,если можно:
          Я получил закрытый пакет в посольстве американском в Израиле,получил Иммиграционную Визу в пасспорте,которая годна до конца апреля,хочу приехать 28 марта на 4 дня для того чтобы получить грин карту и уехать на 6 месяцов обратно в Израиль,чтобы закончить долги на рабочем месте и приехать.
          1) Реально ли это?
          2) Работают ли они там 28 числа? - ведь воскресенье.
          3) Нужно ли мне еще куда либо обращаться кроме как сделать все в аэропорту,т.е сдать им этот пакет,побыть там еще 3 дня и уехать?
          4) У меня в посольстве в Израиле брали отпечатки пальцев,надо ли мне там тоже их делать и если да,то сколько времени надо ждать очереди или это на месте?
          Заранее спасибо

          Comment


          • #20
            Re: Green Card! Как долго я могу находиться вне страны, чтобы ее не лишиться?

            Originally posted by sashaoka View Post
            хочу приехать на 4 дня для того чтобы получить грин карту
            За 4 дня не получите даже SSN, не то что грин кард, которую ждут от месяца до двух.

            3) Нужно ли мне еще куда либо обращаться кроме как сделать все в аэропорту,т.е сдать им этот пакет,побыть там еще 3 дня и уехать?
            подойдите в офис SSA и заполните заявление на присвоение SSN- сократите срок его получения до недели. Если вам меньше 26, то на армейский учет обязаны встать. За это время можно и счет в банке попытаться открыть и вообще присмотреть районы для съема апартаментов, чтоб потом не ехать в "никуда".

            Comment


            • #21
              Re: !Green Card! Как долго я могу находиться вне страны, чтобы ее не лишиться?

              Спасибо большое за ответ.Скажите позалуйста:
              1) обязательно ли заказывать SSN сразу или можно когда приеду в следуюший раз?
              Если обязательно,то надо ли находиться в USA до момента его получения?
              2) GC могут ли выслать родственникам,живущим там и они мне его перешлют,а за 4 дня просто отмечусь,что приехал,закажу GC? Реально ли?
              3) А на счет отпечатков пальцев не подскажите? Надо ли это делать повторно? Сколько времени берет?
              Спасибо большое
              Саша

              Comment


              • #22
                Re: !Green Card! Как долго я могу находиться вне страны, чтобы ее не лишиться?

                Originally posted by sashaoka View Post
                1) обязательно ли заказывать SSN сразу или можно когда приеду в следуюший раз?
                Вам он ssn придет на адрес, что вы указывали в формах, как и грин кард. Сходить лично в офис- это для тех, кому надо срочно его иметь.

                Если обязательно,то надо ли находиться в USA до момента его получения?
                не обязательно.

                2) GC могут ли выслать родственникам,живущим там и они мне его перешлют
                как вариант.

                Comment


                • #23
                  Re: !Green Card! Как долго я могу находиться вне страны, чтобы ее не лишиться?

                  Так в принципе достаточно 4 дней? ,
                  Many Thank's!!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: !Green Card! Как долго я могу находиться вне страны, чтобы ее не лишиться?

                    слышал такое,что лучше не делать реентри пермит,потом не так смотрят на тебя,так ли это?

                    Comment


                    • #25
                      Re: !Green Card! Как долго я могу находиться вне страны, чтобы ее не лишиться?

                      Originally posted by sashaoka View Post
                      потом не так смотрят на тебя,так ли это?
                      Не так смотреть- это очень характерная черта человека
                      По теме- никогда такого не слышала.

                      Comment


                      • #26
                        Re: !Green Card! Как долго я могу находиться вне страны, чтобы ее не лишиться?

                        Originally posted by seven View Post
                        Не так смотреть- это очень характерная черта человека
                        По теме- никогда такого не слышала.
                        а сколько времени надо,чтобы подать на него?
                        Так в принцыпе достаточно 4 дней? ,
                        Many Thank's!!!

                        Comment

                        Working...
                        X