Announcement

Collapse
No announcement yet.

Продажа квартиры в Беларуси и выезд в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Продажа квартиры в Беларуси и выезд в США

    Пожалуйста подскажите, кто в последние несколько лет выезжал из Беларуси и продавал недвижимость. Какие требования сейчас для Беларусов? Нужно ли оформлять ПМЖ или есть еще какие либо способы продать недвижимость и выехать в США без оформления ПМЖ?

  • #2
    Re: Продажа квартиры в Беларуси и выезд в США

    Comment


    • #3
      Re: Продажа квартиры в Беларуси и выезд в США

      Спасибо за ссылку, но на этом сайте я уже была. Вопрос все же остается. Мы в стадии оформления воссоединения на маму. Интервью возможно в апреле-мае. После получения визы, квартиру планируется продавать, но не хотелось бы оформлять на маму ПМЖ (много времени потребуется и беготни для уже немолодого человека и на случай если ей нужно будет приехать в Беларусь по медицинским вопросам или в гости). Поэтому и хотелось бы узнать у тех, кто в ближайшее время продавал и выписывался из квартиры, обязательно ли ПМЖ или есть другие варианты.

      Comment


      • #4
        Re: Продажа квартиры в Беларуси и выезд в США

        Во-во, у меня тот же вопрос. Как продать квартиру в Минске не оформляя ПМЖ. Чтоб её продать надо сначала выписаться, а без ПМЖ выписаться не получается. А ПМЖом заниматься не хочется, ибо это занятие слишком геморройное.

        Comment


        • #5
          Re: Продажа квартиры в Беларуси и выезд в США

          а кто у нас из беларусов выехал последнее время? 33 mikolai, Kerk и тд- но вряд ли кто-то оформлял пмж

          Comment


          • #6
            Re: Продажа квартиры в Беларуси и выезд в США

            Originally posted by seven View Post
            а кто у нас из беларусов выехал последнее время? 33 mikolai, Kerk и тд- но вряд ли кто-то оформлял пмж
            Я пока не встречал белорусов с ПМЖ. Судя по инфе сайта Бел. консульства проще и дешевле получить гражданство Штатов или воссоединиться с семьёй, чем оформить ПМЖ.

            Comment


            • #7
              Re: Продажа квартиры в Беларуси и выезд в США

              Да, вот в том то и дело, что уехать после интервью для мамы будет не проблема, но вот как продать квартиру, чтобы не оформлять ПМЖ - вопрос? Неужели все Беларусы выезжают по грин карт, оставляя не проданные квартиры? Не хочется заморачиваться со сдачей квартиры и потом мотаться каждый год в Минск, чтобы деньги забрать. Минус стоимость билетов в оба конца, толку то от такой сдачи.

              Comment


              • #8
                Re: Продажа квартиры в Беларуси и выезд в США

                Originally posted by MVik View Post
                Нужно ли оформлять ПМЖ или есть еще какие либо способы продать недвижимость и выехать в США без оформления ПМЖ?
                Я знаю такие варианты:

                1. Прописаться у родственников,друзей,знакомых. Можно в какой-нибудь деревне, чтобы им
                было не обременительно по коммунальным платежам.
                2.В Минске куча предложений о регистрации(прописке). Т.е. платишь человеку денежку(сумму не знаю, но, если надо, могу позвонить
                по объявкам узнать), и он тебя прописывает к себе.
                3.Выписка через суд (самый гемморный по-моему). Вы находите покупателей
                квартиры, которые согласны ее купить без вашей выписки от туда. Затем,
                после регистрации всех бумаг и смене собственника, они подают в суд на
                ваше выселение. Суд выселяет вас в никуда. Мне этот вариант не нравится,
                но я его написала, потому что так иногда делают.

                пы.сы. Это я вчера узнала от мужа, он у меня риэлтор(гы,не сочтите за рекламу)

                Comment


                • #9
                  Re: Продажа квартиры в Беларуси и выезд в США

                  Спасибо, будем искать. В Минске остается брат. Как вариант думаем прописать маму у него. Но у него в двушке живут 4-ро. Не знаю остались ли требования по метражу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Продажа квартиры в Беларуси и выезд в США

                    Originally posted by MVik View Post
                    Спасибо, будем искать. В Минске остается брат. Как вариант думаем прописать маму у него. Но у него в двушке живут 4-ро. Не знаю остались ли требования по метражу.
                    Если владельцем квартиры является брат (сын вашей матери), то возможно прописать маму на 0 метры. Я прописал маму в 2007 году с учетом того, что в 2-ой квартире было прописано 3 чел. т.е по метражу недостаточно.

                    Comment

                    Working...
                    X