Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

    Originally posted by Acrobat View Post
    мне нравится армия, не нравится одно, постоянно следовать приказам, а мне кажется, что это уничтожает человека как личность! никаких размышлений, есть приказ и стоит строго ему следовать, так что пока нет!
    На то это и Армия, а не клуб Бой Скаутов

    "Хороший солдат тот, который не задает вопросов!" (С)

    Comment


    • Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

      Originally posted by Sibiryak View Post
      Респект. Я в прошлом году полгода отпахал с 6-ти утра до 11-ти вечера без выходных, а сейчас второй работы нет и денег в-обрез.
      Не понимают новые, пока запас в кармане.....
      Вот инетересно было бы узнать, как в Америке (во Флориде) с налогами... У нас в Англии, иногда много работать себе в убыток. Я 2 года назад месяц отработал, 7 дней в неделю, так получил, немногим больше, чем получаю работая 4-5 дней в неделю. Все деньги ушли на "Еmergency Tax"...

      Originally posted by Kunny View Post
      Вот это тот самый подход, с которого начинаются истории про "Пожили в Америке полгода, вернулись обратно и долго крыли эту омерзительную Америку матом"
      Я про это уже говорил

      Comment


      • Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Вот инетересно было бы узнать, как в Америке (во Флориде) с налогами... У нас в Англии, иногда много работать себе в убыток. Я 2 года назад месяц отработал, 7 дней в неделю, так получил, немногим больше, чем получаю работая 4-5 дней в неделю. Все деньги ушли на "Еmergency Tax"...
        По году нормально получается. Флорида - зимой мёртвый сезон.

        Comment


        • Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

          Originally posted by Sibiryak View Post
          По году нормально получается. Флорида - зимой мёртвый сезон.
          Наверно, зависит от работы (то что связано с туризмом - в летний сезон)... Стройки то наверно, круглый год работают?

          Comment


          • Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

            Борат, стройки стоят сейчас.

            Comment


            • Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Борат, стройки стоят сейчас.
              Все что ли? Государственные то, все равно должны своим ходом идти. Тот же ремонт дорог. Или опять не прав?

              Comment


              • Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                Ну вот, теперь будут думать, припёрся этот кот со своей подработкой, не гулялось ему в стороне. Это я всё к чему, просто следил за темой, приехали когда мелкой было 2 месяца, а ля-ля всё хорошо, туды-сюды бассейн с пивом, машинка и прочие радости. Это было в начале топика, а теперь что, и жена не такая, сидит по скайпу болтает, и мелкая уже МЕШАЕТ, потому что ей уже 6 месяцев и она на зуб всё пробует. Тоесть, за 4 месяца с работой по резюме облом, при чём кругом. Вот и получается что работы нет, денег нет, подработка это фуууу, не для нас, денежки тю-тю и теперь и ребёнок мешать стал и жена не такая. Ребят, а может правда того, гордость запихать пинками в чулан и на подработку ага?! И глядишь денежка и на аренду появится и на еду.
                ну здесь вы неправы,мы в Америке полтора месяца. и жена такая и малышка не мешает! Какая к черту гордость? Жизнь заставит и не то будем делать! Машинка - да, а куда без машинки-то? Вы вообще представляете как ходит здесь общественный транспорт?- его практически нет! Машина - это необходимость, это не роскошь! в бассейн с пивком, ну хорошо, бассейн расположен в 5 метрах от двери, это реально, что же теперь избегать возможности там искупаться вечером? пиво стоит 6 долларов 6 банок, почему нет, хотя бы раз в 2 недели? подработка нужна, но надо искать другую, мешки таскать не мое по природе! я понимаю, работы всякие нужны, работы всякие важны, но не хочу я таскать коробки и все, не ХОЧУ!! Опять же, если жизнь все же повернется так, что не будет нормальной работы, и придется таскать всю жизнь коробки, то уж извините, тогда действительно надо будет подумать о возвращении, т.к "коробкотаскание" всю жизнь, назовем этот термин так, очень далек от американской мечты! теперь про поиск работы, ищу! теперь еще раз про поиск работы-ищу, а именно учусь искать, не гуляю, не болтаюсь, а пишу резюме, корректирую, пишу сопроводительные письма (учусь писать!!!), ведь поверьте, дома мне это нафиг было не надо, т.к 6 лет на хорошем месте, зачем мне надо было что-то писать? Это тоже своего рода работа, и от нее устаешь тоже, кто искал - знает!


                Единственный наш знакомый Американец предложил мне другую работу, а именно заниматься рекламой в интернете, у него свой интернет магазин, вот это дело! пока 2 часа в день, для начала, а с сентября-октября будет фул-тайм! Я понимаю, мешки таскать хорошо, но мне кажется на кнопки тыкать - это лучше!

                Comment


                • Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                  Originally posted by Borat4eva
                  Все что ли? Государственные то, все равно должны своим ходом идти. Тот же ремонт дорог. Или опять не прав?
                  стройки есть, но на многих стройках видел такую надпись not hiring

                  Comment


                  • Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                    Originally posted by Borat4eva
                    Все что ли? Государственные то, все равно должны своим ходом идти. Тот же ремонт дорог. Или опять не прав?
                    Ну нет работы зимой, Борат. Американцев и то сокращают, они вон граундами работают. Раньше не увидишь такого, а сейчас - запросто. Кризис.

                    Originally posted by Acrobat View Post
                    пока 2 часа в день, для начала, а с сентября-октября будет фул-тайм! Я понимаю, мешки таскать хорошо, но мне кажется на кнопки тыкать - это лучше!
                    Акробат, в дне 24 часа. 8 на поиск работы, 2 - на инетмагазин, 10-12 - на мешки остаётся. Это не шутка, поверь, потом спасибо скажешь. Кстати, дишвош похуже мешков будет.

                    Comment


                    • Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                      Вот скажу честно, я не представляю как там ходит общественный транспорт, ибо незнаю. Но так же, скажу честно, я непредставляю даже как ходит тот же транспорт у нас, просто потому что я на нём не езжу. Но и между нами "девочками" я никогда не куплю "пузотёрку", а почему, а потому, мне ненадо думать зимой да и не только зимой, о качестве дороги это раз, и полноприводный пикап можно использовать в работе с пользой для семейства, типа устанавливать те-же тарелочки, ну это так к слову, или развозить какой-нибудь товар того-же магазина. У меня как раз грузовичок и обычный машинк, которую я так-же использую если нужно перевезти что то мелкое, замечу 20 мешков в неё влетает на ура, обе 4х4. Не хотите таскать мешки или коробки, не таскайте, ни кто не заставляет, это было всего лишь предположение чем можно заняться когда уже вообще не в моготу будет. Я не спорю, да, на кнопки давить оно как то кому-то приятнее, а по мне так лучше рулить.

                      Comment


                      • Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Акробат, в дне 24 часа. 8 на поиск работы, 2 - на инетмагазин, 10-12 - на мешки остаётся.
                        Здоровье то у всех разное
                        Долларов в Америке много, всех не заработаешь, а здоровье подпортить можно. Потом к 40 вылазят всякие болячки, даже американская медицина может не помочь.

                        В сутках 24 часа, но ребята, не переусердствуйте!

                        Comment


                        • Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                          Суть в другом. Когда идёт кросс - не до пива. Кстати, в УПС отличные бенефиты и страховка в том числе.

                          Comment


                          • Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                            ребята,вы поймите,мы здесь всего полтора месяца.и въехать во всю американскую систему не просто.здесь все другое и по-другому.дайте время разобраться и все будет.

                            Comment


                            • Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Суть в другом. Когда идёт кросс - не до пива. Кстати, в УПС отличные бенефиты и страховка в том числе.
                              there is a lot of good benefits in any postal service company: Fedex, UPS, USPS. Average salary is 20-23$/hour (as a driver). But it's difficult to find work with these types of companies.

                              Comment


                              • Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                                Вот скажу честно, я не представляю как там ходит общественный транспорт, ибо незнаю.
                                В Техасе с транспортом общественным туго, как впрочем и в большенстве южных штатов. Машина, это необходимость, без нее работы не найти. Да и жить не получится, те же продукты из магазина, как носить? Пешком не дойдешь...

                                Акробат, мешки таскать, это конечно, не Американская мечта. Но пока таскаешь мешки, ситуация в стране поменяется, легче потом нормальную работу будет найти.

                                Сейчас, Вам надо делать 2 вещи - рассылать Резюме на Серьезную работу и искать какую-нибудь "простую" временную работу (те же кнопки, коробки, развоз чего-то).

                                Если через 2 месяца, не получится найти работу по специальности, придется идти фул-тайм на простую работу (тот же интернет магазин или коробки), и в свободное время ОПЯТЬ рассылать Резюме на Серьезную работу и ждать своего шанса.

                                Жизнь идет, все впереди. Как говорится - не все сразу. Так что не расстраивайтесь. Но и не надейтесь, что хорошая работа Быстро Попадет Вам в руки.

                                А вернувшись на родину, думаю все таки будете жалеть, что не потаскали коробки Чуть подольше и не дождались своего шанса.

                                Comment

                                Working...
                                X