Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

    Originally posted by Acrobat View Post
    везде были очереди, а почему-то к рекрутерам нет!
    а мне недавно сказали что в армии даже пребор, и теперь всех не берут а сначала дают тест типа отжаться подтянутся и т д. если не сдал то говрят готовьтесь и после приходите. А раньше брали всех и за 9 недель муштры подгоняли под страндарт. Кто тут у нас в армии, отзовитесь так это или нет?

    Comment


    • #77
      Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

      Originally posted by Acrobat View Post
      данные из газеты Наш Техас! там писалось, что куча денег из бюджета штата пойдет на жилье для бездомных бывших военнослужащих! отсюда и вывод! Армия, ну что же, я подумывал об этом, но это только на тот случай, если уж совсем не смогу найти никакую гражданскую специальность. мне нравится армия, не нравится одно, постоянно следовать приказам, а мне кажется, что это уничтожает человека как личность! никаких размышлений, есть приказ и стоит строго ему следовать, так что пока нет! ходили как-то на ярмарку вакансий, удивительно, везде были очереди, а почему-то к рекрутерам нет!

      а про погодуу еще раз! В Хьюстоне ну очень тепло, не зря же Техас славиться на весь мир своим чудным климатом! Кого достала холодина, снег и гразь - просим к нам, ощущения ну просто незабываемые!!!

      бездомным может оказаться кто угодно, не обязательно ТОЛЬКО военнослужащий. Да и военнослужащие могут быть разные.
      А о программе помощи бездомным вот что скажу: говорится в статье не о том, что все бездомные - военнослужащие (как и не то, что все военнослужащие - бездомные), а о том, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ будут помогать семьям бывших военнослужащих.
      В добавлении об армии: если ищешь работу и подаешь резюме, в котором есть упоминание о том, что служил в рядах ВС США, такое резюме откладывается в приоритет.

      Про очереди могу только догадываться, но мыслю вот что: на той ярмарке, скорее всего были люди за 33 - 35. А многие, скорее всего, уже отслужили и не ориентировались на подписание контракта с ВС США. Все может быть. Я видел многих людей интересующихся полицейской академией, например, когда был на одной из таких ярмарок.

      Comment


      • #78
        Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

        Originally posted by Alexa222 View Post
        а мне недавно сказали что в армии даже пребор, и теперь всех не берут а сначала дают тест типа отжаться подтянутся и т д. если не сдал то говрят готовьтесь и после приходите. А раньше брали всех и за 9 недель муштры подгоняли под страндарт. Кто тут у нас в армии, отзовитесь так это или нет?
        про перебор - правда, про предварительный физический тест не знаю, меня пока не проверяли

        Comment


        • #79
          Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          про перебор - правда, про предварительный физический тест не знаю, меня пока не проверяли
          так это означает что ты в US Aрмии? Хм...

          Comment


          • #80
            Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

            Originally posted by kykyryza View Post
            так это означает что ты в US Aрмии? Хм...
            одной ногой - там

            Comment


            • #81
              Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

              А вот интересно, там разве нет никакой подработки? Ну что-то типа как у нас было, разгрузил машинку или вагон, ну там или ещё что-то, получил в конце денежку. А то так сидеть и слать резюме то думаю недельки через три ноги и протянутся, с голодухи-то. А так всёж какая-никакая а копеечка в карман. Заодно и время быстрее пролетит в ожидании ответов на резюме. Кстати а чем так плох вариант работы по установке тарелок??

              Comment


              • #82
                Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                А вот интересно, там разве нет никакой подработки? Ну что-то типа как у нас было, разгрузил машинку или вагон, ну там или ещё что-то, получил в конце денежку. А то так сидеть и слать резюме то думаю недельки через три ноги и протянутся, с голодухи-то. А так всёж какая-никакая а копеечка в карман. Заодно и время быстрее пролетит в ожидании ответов на резюме.
                подработка в Хьюстоне есть,вот одна из них, там были, все узнали. компания называется UPS, это почтовый сервис. Они предлагают парт тайм работу на крупногабаритные посылки. вес до 30 кг, проходимость 600 посылок в час, итого 18 тонн в час! не знаю, реально ли это за 8 долларов в час, при 5 часовой смене? математика проста 90 тонн за 40 долларов, исключаем налоги, останется 30!!! круто!! А интересно сколько стоит операция по удалению межпозвоночной грыжи? хотя кто-то все равно ведь работает!

                Comment


                • #83
                  Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                  Originally posted by Acrobat View Post
                  подработка в Хьюстоне есть,вот одна из них, там были, все узнали. компания называется UPS, это почтовый сервис. Они предлагают парт тайм работу на крупногабаритные посылки. вес до 30 кг, проходимость 600 посылок в час, итого 18 тонн в час! не знаю, реально ли это за 8 долларов в час, при 5 часовой смене? математика проста 90 тонн за 40 долларов, исключаем налоги, останется 30!!! круто!! А интересно сколько стоит операция по удалению межпозвоночной грыжи? хотя кто-то все равно ведь работает!
                  я работал в почтовом сервисе на парт тайм по разгрузке посылок. работа нелегкая, особенно, когда начинать надо в 3.50 утра. Работали до 7.00. Но это было до кризиса и получал я 10 в час. после этой работы я ехал на основную по установке кабельного ТВ, интернета и телефона и работал до 8 вечера. Иногда заканчивал в 6, но в основном - до 7-ми, 8-ми.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    я работал в почтовом сервисе на парт тайм по разгрузке посылок. работа нелегкая, особенно, когда начинать надо в 3.50 утра. Работали до 7.00. Но это было до кризиса и получал я 10 в час. после этой работы я ехал на основную по установке кабельного ТВ, интернета и телефона и работал до 8 вечера. Иногда заканчивал в 6, но в основном - до 7-ми, 8-ми.
                    А жить то когда??? Только работать как проклят? Ну и режимчег у тя дядяша!

                    Comment


                    • #85
                      Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                      Originally posted by kykyryza View Post
                      А жить то когда??? Только работать как проклят? Ну и режимчег у тя дядяша!
                      да, режимчик был непростой. Но мне нравилось работать так - до изнеможения. Не каждый день, конечно, но чаще всего. Ушел, кстати, потому что жене надоело отсутствие моего присутствия

                      Comment


                      • #86
                        Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        да, режимчик был непростой. Но мне нравилось работать так - до изнеможения. Не каждый день, конечно, но чаще всего. Ушел, кстати, потому что жене надоело отсутствие моего присутствия
                        класно сказано! Малацца!

                        Comment


                        • #87
                          Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          да, режимчик был непростой. Но мне нравилось работать так - до изнеможения. Не каждый день, конечно, но чаще всего. Ушел, кстати, потому что жене надоело отсутствие моего присутствия
                          после такой работы и присутствие может быть бесполезным!!!

                          Comment


                          • #88
                            Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                            Originally posted by Harmful-Cat View Post
                            Кстати а чем так плох вариант работы по установке тарелок??
                            этот вариант совсем неплох, но это не являтся подработкой, это уже больше постоянная работа!

                            Comment


                            • #89
                              Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                              Originally posted by Acrobat View Post
                              после такой работы и присутствие может быть бесполезным!!!

                              ....................

                              Comment


                              • #90
                                Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                                Originally posted by Acrobat View Post
                                этот вариант совсем неплох, но это не являтся подработкой, это уже больше постоянная работа!
                                точно так! Не знаю, хорошо это или плохо, для кого - ка, но мне нравилось то, что там - сделка.

                                Comment

                                Working...
                                X