Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

    Originally posted by Acrobat View Post
    ну вот , климат обсудили, не так все страшно, как кажется. Да, говорят еще бывают ураганы, но это вроде как на побережье! Что же мы пока здесь и жизнь продолжается" Занимаемся поиском работы, точнее занимаюсь я , а жена с малышкой постоянно мешают, одной нужны одноклассники и скайп, а второй просто попробовать компьютер на вкус, ведь в 6 месяцев все такое вкусное!
    вексь поиск работы заключается в рассылке резюме, и переписывании оных на новый лад, т.к каждая апликация требует своего резюме, а это занимает кучу времени. получил один отказ, а это уже неплохо, значит про нас уже знают, а это уже прогресс!!! хотя хочется конечно другого
    !!! но, или пока рано, или......, вообщем остается надеятся и ждать!!
    \
    Мда... Прочитал всё на одном дыхании.У нас сейчас похожая ситуация,что роботы пока нету, здал пока только пермит, а на лайсенс нада ждать гдето месяц-два,большая очередь.Работу пока сложно найти без водительского удостоверения.Автобусов у нас я почти не видел,а если и есть ,то ходят редко.Без машины очень сложно и не удобно по жаре пешком ходить.
    На счёт машины Вы правы,американци не очень акуратны по отношению к авто,мы тоже купили машину, не дорого,да и машинка просто "ураган", но вот не можем никак салон в божеский вид привести.
    Ребёнок постоянно требует мультики, а потому и задумываемся о покупке какого то маленького телевизора, ноутбук всё время используеться в качестве DVD.

    Comment


    • #62
      Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

      Originally posted by Acrobat View Post
      ну вот , климат обсудили, не так все страшно, как кажется. Да, говорят еще бывают ураганы, но это вроде как на побережье! Что же мы пока здесь и жизнь продолжается" Занимаемся поиском работы, точнее занимаюсь я , а жена с малышкой постоянно мешают, одной нужны одноклассники и скайп, а второй просто попробовать компьютер на вкус, ведь в 6 месяцев все такое вкусное!
      Какие одноклассники? Какой Скайп? Особенно пока нет работы... Вот будете, работать, пущай сидит в Скайпе, пока Вас дома нет. А еще лучше, пускай новых друзей заводит в округе - полезнее будет! С соседями, кстати надо дружить!

      Comment


      • #63
        Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

        Originally posted by kykyryza View Post
        \
        Ребёнок постоянно требует мультики, а потому и задумываемся о покупке какого то маленького телевизора, ноутбук всё время используеться в качестве DVD.
        Полистайте крэглист, в разделе free. Может самовывозом за бесплатно заберете у людей.

        Comment


        • #64
          Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Акробат, право, а не лучше ли сменить штат?
          Ага, Акробат, приезжай к нам во Флориду и будешь вспоминать Хьюстон как рай земной У нас этим летом 118 по хит индексу было. Ну а про влажность и так понятно. Работаю я на улице. Пока живой

          Comment


          • #65
            Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

            Originally posted by MikeS View Post
            Если ты нацелился на нефтяные компании, то смотри не только позиции, на которые "соответствуют твоему образованию и стремлению". Смотри ЛЮБЫЕ позиции. В большинстве крупных компаний самое главное - ЗАЦЕПИТЬСЯ. Многие компании имеют кучу вакансий, но эти вакансии все "внутренние", то есть они в первую очередь доступны для сотрудников "для их карьерного роста". А уже то, что не могут заполнить, обычно "выплескивают на публику". Так что возможно тебе стоит сделать резюме "начального уровня" и пытаться подавать на позиции типа "ученик бурильщика" (шучу, конечно). А уже потом, когда будешь в штате компании, сможешь подавать на те позиции, на которые хочешь.
            И как там работа оплачивается? А то я вот тоже буровик и диплом с собой имеется. Правда без оценочного листа. Ученик бурильшика, кстати, это недалеко от истины, потому как оборудование там опасное. Никто сразу помбуром ( если мне память не изменяет там их 3-4) не сделает, а вот учеником помбура при сдаче всех экзаменов по ТБ и матчасти, думаю, могут взять.

            Comment


            • #66
              Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

              Акробат, Кукуруза, а в армию не хотите?

              Comment


              • #67
                Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Акробат, Кукуруза, а в армию не хотите?

                Ох уж нет!!! Простите. но как то не хочется сейчас в горячие точки планеты лететь.Я человек мирный и спокойный.К тому же семейный!

                Comment


                • #68
                  Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Акробат, Кукуруза, а в армию не хотите?
                  привет! порадовал! конечно хотим! вы посмотрите, оснавная часть бездомных либо ветераны вьетнама, либо просто военных! пока нехочется! тем более долг родине был отдан еще в далеком 95, а присягу нарушать?-нет уж извините!!!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Какие одноклассники? Какой Скайп? Особенно пока нет работы... Вот будете, работать, пущай сидит в Скайпе, пока Вас дома нет. А еще лучше, пускай новых друзей заводит в округе - полезнее будет! С соседями, кстати надо дружить!
                    я примерно тоже самое говорю! но это же женщины! уговоры безполезны! пока всем не отпишемся и не отзвонимся, никакого папе компьютера!!!
                    а про соседей, ну что же, мы общаемся, но скайп-то дороже!!!, там родня!!!

                    Comment


                    • #70
                      Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Ага, Акробат, приезжай к нам во Флориду и будешь вспоминать Хьюстон как рай земной У нас этим летом 118 по хит индексу было. Ну а про влажность и так понятно. Работаю я на улице. Пока живой
                      Ни за что не поверю, что во Флориде жарче чем в Хьюстоне. Обычно температура колеблется между 32-37 градусами по цельсию. Но чтобы за 40 заходило (в тени), о таком я еще не слышал.

                      Хотя, если судить объективно, я во Флориде не живу, но судя по статистике температуры, в Хьюстоне жарче.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                        Originally posted by Acrobat View Post
                        я примерно тоже самое говорю! но это же женщины! уговоры безполезны! пока всем не отпишемся и не отзвонимся, никакого папе компьютера!!!
                        а про соседей, ну что же, мы общаемся, но скайп-то дороже!!!, там родня!!!
                        А Вы, ей объясните популярно - будет трепаться по Скайпу, торчать на одноклассниках, деньги у вас закончатся, работы нет... Куда, тогда? Тогда, мало того, что скайпа не будет, на улице жить придется. Благо в Хьюстоне не замерзнешь. Но с ребенком тяжеловато будет.

                        Родственники, друзья НИКУДА не убегут. А уж, если перестанут с ней общаться - то это НЕ НАСТОЯЩИЕ друзья.

                        Как говориться - надо знать Priorities. Это я говорю, еще и потому, что работу ВЫ ищите, а жена, насколько я понимаю, дома будет с ребенком сидеть.

                        Такими темпами, может получиться типичная "Американская Мечта", приехали в Америку, пожили 6 месяцев, деньги кончились и обратно. У моей девушки сестра так поехала, к парню, в НЙ. Искала работу вперерыве между трепатней по Скайпу. В итоге, вернулась домой - работу не нашла. (Моя девушка, ко мне приехала, наверно, год с лишним на одноклассники не заходила, потом поглядывала время от времени, а потом вобще забросила. С друзьями переписывалась по e-mail, время от времени. Итог - 1я степерь в Математике и Mэнэджменте и куча друзей Англичан).

                        Поиски работы это ЖУТКО утомительный процесс, и частенько, если не зацепишь объявление в нужное время, пролетишь по полной. И частенько Resume надо посылать ASAP!

                        В общем, желаю Вам удачи. Надеюсь, у Вас все таки все получится. И жена поймет, что для НЕЁ действительно важно.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                          Originally posted by Acrobat View Post
                          привет! порадовал! конечно хотим! вы посмотрите, оснавная часть бездомных либо ветераны вьетнама, либо просто военных! пока нехочется! тем более долг родине был отдан еще в далеком 95, а присягу нарушать?-нет уж извините!!!
                          откуда такая информация о бездомных?
                          Среди моих знакомых военнослужаших никого бездомных нет. Плюс, факт тот, что после кризиса очень большое количество людей пошли в армию говорит сам за себя. Разве плохо получить бесплатное образование, жить практически на полном довольствии и впоследствии заниматься тем, что нравится? Ведь, даже чтобы работать в хорошей компании здесь нужны лицензии, а получить их можно отучившись в трэйд скул, которая свсем недешева.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                            не дай Бог нам такого! не хотим! а общаться надо, скучаем же! работу ищем, а время компенсирую ночными поисками! все нормально. пока держимся на плаву, пытаюсь найти более-менее квалифицированную работу, потом буду искать любую. Да, супруга пока будет сидеть дома, воспитывать малышку, пока у нее нет языка, и пока она его учит просмотром телевизора и фильмов.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                              Originally posted by Acrobat View Post
                              пока у нее нет языка, и пока она его учит просмотром телевизора и фильмов.
                              А вот это правильно - я именно так язык учил

                              Comment


                              • #75
                                Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                откуда такая информация о бездомных?
                                Среди моих знакомых военнослужаших никого бездомных нет. Плюс, факт тот, что после кризиса очень большое количество людей пошли в армию говорит сам за себя. Разве плохо получить бесплатное образование, жить практически на полном довольствии и впоследствии заниматься тем, что нравится? Ведь, даже чтобы работать в хорошей компании здесь нужны лицензии, а получить их можно отучившись в трэйд скул, которая свсем недешева.
                                данные из газеты Наш Техас! там писалось, что куча денег из бюджета штата пойдет на жилье для бездомных бывших военнослужащих! отсюда и вывод! Армия, ну что же, я подумывал об этом, но это только на тот случай, если уж совсем не смогу найти никакую гражданскую специальность. мне нравится армия, не нравится одно, постоянно следовать приказам, а мне кажется, что это уничтожает человека как личность! никаких размышлений, есть приказ и стоит строго ему следовать, так что пока нет! ходили как-то на ярмарку вакансий, удивительно, везде были очереди, а почему-то к рекрутерам нет!

                                а про погодуу еще раз! В Хьюстоне ну очень тепло, не зря же Техас славиться на весь мир своим чудным климатом! Кого достала холодина, снег и гразь - просим к нам, ощущения ну просто незабываемые!!!

                                Comment

                                Working...
                                X