Announcement

Collapse
No announcement yet.

что брать в штаты???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: что брать в штаты???

    Originally posted by ALKIN View Post
    вам консул о своей точке зрения на срок годности справок рассказал в приватной беседе или, как часто бывает, сами домыслили? похоже, что сами, а может, нам консул неправильный попался, с другой точкой зрения - украинская справка о несудимости была выдана раньше, чем за полгода до интервью, а срок а въезд дали полгода. шо ж мы зделали не так? почему у нас все получилось сразу, без довоза документов, переделки справок и прочих мелких недоразумений??? ах да, так мы ж не принимали за чистую монету все 100% советов "бывалых" этого форума. хотя кое-какая полезная информация все ж была
    Бывалые форума берут информацию из официальных источников, а не из домыслов.



    Certificates are valid for 12 months from the date of issuance.


    The passport should be valid for at least sixty days beyond the period of validity of the visa.
    http://poland.usembassy.gov/poland/medical_exam.html, http://poland.usembassy.gov/root/pdf...pr-3-2009.pdf:

    Maximum validity of medical examination results is one year (with at least 6 months’ validity required on the day of visa issuance). If the exam has less than 6 months’ validity, the visa is limited to the life of the exam.
    Поэтому ещё раз прошу прекратить дезинформацию.

    Comment


    • #32
      Re: что брать в штаты???

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Бывалые форума берут информацию из официальных источников, а не из домыслов.
      ...
      Поэтому ещё раз прошу прекратить дезинформацию.
      Не надо ссориться горячие финские парни (с)

      результат медкомиссии действительно ограничивает срок визы, милицейская же справка из моего опыта как правило срока не ограничивает (возможно они её запрашивают повторно) но иногда её просят сделать ещё раз по неизвестным науке причинам

      PS. И всё это вместе взятое, довольно часто меняется. Поэтому правильно не "опираться на опыт", а "опираясь на опыт изучать матчасть".

      Comment


      • #33
        Re: что брать в штаты???

        Originally posted by ALKIN View Post
        кто кого в этой ситуации дезинформирует - еще огромнейший вопрос.

        вам консул о своей точке зрения на срок годности справок рассказал в приватной беседе или, как часто бывает, сами домыслили? похоже, что сами, а может, нам консул неправильный попался, с другой точкой зрения - украинская справка о несудимости была выдана раньше, чем за полгода до интервью, а срок а въезд дали полгода. шо ж мы зделали не так? почему у нас все получилось сразу, без довоза документов, переделки справок и прочих мелких недоразумений??? ах да, так мы ж не принимали за чистую монету все 100% советов "бывалых" этого форума. хотя кое-какая полезная информация все ж была
        От модератора:
        Ув. ALKIN! Для того, чтобы погасить скандал, разгоревшийся в другой теме из-за вашей неприятной манеры вести беседу, мне пришлось в личке уговаривать одного из новичков не обращать на вас внимания, удалить несколько сообщений, при этом обиделись другие пользователи. Будьте так любезны, прекратите провоцировать склоки.

        Comment


        • #34
          Re: что брать в штаты???

          Originally posted by Pochemychker View Post
          результат медкомиссии действительно ограничивает срок визы, милицейская же справка из моего опыта как правило срока не ограничивает (возможно они её запрашивают повторно) но иногда её просят сделать ещё раз по неизвестным науке причинам
          Это явления такого же рода, как и то, что у одних финансы не спрашивают, а у других - спрашивают; другое дело, что природа этого явления c финансами хорошо известна науке

          Но здесь лучше перебдеть. Вот это я и хотел донести.

          Comment


          • #35
            Re: что брать в штаты???

            Originally posted by ALKIN View Post
            может, нам консул неправильный попался, с другой точкой зрения - украинская справка о несудимости была выдана раньше, чем за полгода до интервью, а срок а въезд дали полгода. шо ж мы зделали не так?
            Так вы, оказывается, из Молдавии? Тогда украинская справка о несудимости для вас действительна, пока вы не въедете в Украину (если не въедете больше никогда, то действительна пожизненно).

            Comment


            • #36
              Re: что брать в штаты???

              Originally posted by melok View Post
              привет, народ! у меня очередной притуп паники!!!

              как-то мне в варшавском посольстве тыкнули пакет с документами и без всяких обьяснений закрыли окошко....

              это типа тест на смекалку? куда идти в аэропорту? че делать? че говорить? какие доки в дополнение к конверту брать? что вообще там может пригодиться? как быстро мне сделают social security card? как быстро я вообще могу расчитывать на то, что меня возьмут на работу и начнут платить зарплату (при условии, что работу мне пообещали, но только на легальных условиях)

              и какие еще меня "приятные неожиданности" могут ждать???

              буду безумно благодарна любой достоверной инфе))
              А по моему опыту!!!В США нужно взять только свою голову,а остальное всё приклеется.Я ездил по программе Work&Travel,нас собралась компания из 9 человек,у всех было с собой "на запас" по 2000 долларов,я же имел на кармане 180 баксов и как ни страно я первый водил авто,единственный кто устроил остальных на работу.Ведь чем больше у тебя с собой денег тем ты дольше будешь искать работу и т.п.,так как при таких "запасных" не очень то и стараешься обустроиться,а большую часть времени тратишь на "ООО,как красиво,о пойдём покатаемся на том,ооо а смотри какой Burger King"
              Лишь мнение независимого эксперта!

              Comment


              • #37
                Re: что брать в штаты???

                Автор темы уже почти 2 месяца в США.

                Comment


                • #38
                  Re: что брать в штаты???

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Это если паспорт не заканчивается и справка о несудимости и заключение медкомиссии действительны в течение этого полугода. Иначе виза будет иметь меньший срок действия.
                  паспорт лучше сделать новый, тогда не будет проблем с посещением родины в течении 5 лет, когда Вам этого захочется.

                  Comment

                  Working...
                  X