Announcement

Collapse
No announcement yet.

как устроить ребёнка в школу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как устроить ребёнка в школу?

    мои жена и дети приезжают летом сюда. собираемся жить в филаделфии(нордист). кто-нибудь может рассказать порядок устройства ребёнка в школу? и где жене можно начать изучать английский с нуля? если можно поподробнее. заранее всем благодаен за любую информацию.


  • #2
    Re: как устроить ребёнка в школу?

    У нас было так. Первое, предоставили в школу подтверждение адреса проживания. Второе, в школе получили направление на ESOL тест (так как ребенок не англоговорящий). Третье, при сдаче теста получили направление в Health Department (осмотр + недостающие прививки).

    По-поводу английского для жены с нуля. Думаю оптимальным вариантом будет зайти в ближайший Community College.

    Comment


    • #3
      Re: как устроить ребёнка в школу?

      Я бы на вашем месте еще и проверила рейтинг школ вокруг места, где вы собираетесь жить. Иногда, поселившись просто на другой стороне улицы, можно радикально изменить ситуацию со школой.

      Comment


      • #4
        Re: как устроить ребёнка в школу?

        vsem spasibo. poidu v shkolu.

        Comment


        • #5
          Re: как устроить ребёнка в школу?

          По-поводу английского для жены с нуля. Поищите еще курсы

          " Adult education - ESL." Они очень часто при обычных школах и в библиотеках. Самое главное их достоинство - это бесплатность.



          Comment


          • #6
            Re: как устроить ребёнка в школу?

            Да, такие курсы при библиотеках точно есть. Одна моя знакомая как раз сейчас на них учится. Выглядит это так: она подала заявление о том, что ей нужен tutor. Пару месяцев искали его, потом он нашелся. Занимается с ней в библиотеке. Изначально они договаривались на раз в неделю по одному часу, но это конкретно tutor попался добросовестный, занимается больше и довольно качественно. Пишет сочинения с ней. Но сами понимаете - tutor - это просто доброволец, а не профессиональный учитель.

            Comment


            • #7
              Re: как устроить ребёнка в школу?

              Adult Education Schools есть повсюду, не только при библиотеках.

              Задайте поиск в интернете по Вашему городу, и найдется подходящая школа с уроками ESL для Вашей супруги.

              Comment

              Working...
              X