Announcement

Collapse
No announcement yet.

Имиграция в Нью-Йорк?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Имиграция в Нью-Йорк?

    Имигрируем по Green Card. Подруга зовет в Бруклин, говорит, что начинать надо оттуда. Она жила там, несколько лет назад перебралась в Нью-Джерси. Но я слышала, что в NY нет никакой помощи имигрантам с нашим статусом, ни пособия, ни субсидий на детские садики, ничего. У нас двое маленьких детей, одному год и 9 мес., второму 2 месяца. Если действительно нет никакой помощи и работать будет один муж, потянем ли мы жизнь в Бруклине, съем жилья и т.д.?

  • #2
    Re: Имиграция в Нью-Йорк?

    Иммигрантам со статусом Green card holder, при некоторых условиях, тут помогут всегда.

    Comment


    • #3
      Ответ: Имиграция в Нью-Йорк?

      Привет!

      По поводу помоши это вы зря. Все зависит от того какого рода помощи вы ждете от Нью Йорка. При малых доходах (как у большинства вновь прибывших) вы в вышеупомянутом Бруклине можете получить мед страховки на всех и участвовать в 8й программе получения субсидий на жилье, которая возобновила свое действие. Ну на покушать и прочее можно на первых парах поработать на кеш. Ну а самая главная помошь это очень большая русскоговорящая община, которая включает и общественные организации. Не знаю Ваш уровень языка, но мне в свое время с разговорным английским (бритишем) и без терминологии это помогло.

      Comment


      • #4
        Ответ: Имиграция в Нью-Йорк?

        что за 8-ая программа? никогда про такую не слышали. Можно пару деталей или ссылку?

        Comment


        • #5
          Ответ: Имиграция в Нью-Йорк?

          Привет!

          Ссылки по вопросу 8-й программы здесь:
          (по английски)

          (на русском)


          Обе ссылки официальные принадлежат DCA (dept of citywide adm) и непосредственно New York City Housing Authority

          При правильной подаче документов и т.п. она 100% работает. Я узнавал про нее (программу) этой зимой по просьбе моих знакомых. Сейчас они уже получили одобрение и летом вьедут.

          Comment


          • #6
            Ответ: Имиграция в Нью-Йорк?

            spasibo. budem izuchati.

            Comment


            • #7
              Ответ: Имиграция в Нью-Йорк?

              А мне вот один канадец сказал смотри не ходи в "черные" раены, и назвал почему то Бронкс, Манхеттон и Статен Айленд. Говорит в Америке очень болезненная ситуация с черными , они ненавидят белых и в "свои" раены белых да и вообще чужих не пускают. Говорит у них там такая политика - если ты белый, значит ты богатый, а из этого выходит что тебя нужно обобрать. Вот я и задумалась....хочу комнату снимать в Нью-Йорке, естественно подешевле.... А как тогда быть с "опасными" раенами? Кто знает подскажите. И вообще после таких рассказов сразу стремно становится.
              Еще в этом форуме нашла сайт оренды квартир, домов, sublet.com, там реальные цены? подвоха никакого не будет? Спросила у одного знакомого американца, а он мне как рассказал, что таких цен нет, тебя только обдерут, тем более в Нью-Йорке таких цен не существует, там все супер дорого, особенно с жильем.
              Кто что знает, чем может поделиться пишите!!!

              Comment


              • #8
                Ответ: Имиграция в Нью-Йорк?

                Manhattan kak i Staten Island eto ostrova s mnozhestvom raionov. K slovu vse Official organizatsii tipa OON (UN) ili razlichnyh posolstv, mezhdunarodnih missii, city government s ego City Hall nahodiatsia v manhattane. Chernye tam zhivut v osnovnom v Harleme (up town) vyshe Central PArka. Staten Island Tozhe dovolno tihoe mesto, tolko doehat do raboty ottuda vremeni mnogo beret, a tam s nei tuzhe. The Bronx deistvitelno slyvet banditskim, no ne ves estesvenno. Tam hvataet krasivyh mest tipa Bronx Zoo. A voobsche tam bolshe latinosy huliganiat, hotia i chernyh polno

                Comment


                • #9
                  Ответ: Имиграция в Нью-Йорк?

                  Originally posted by Lilak9
                  А мне вот один канадец сказал смотри не ходи в "черные" раены, и назвал почему то Бронкс, Манхеттон и Статен Айленд.
                  Ну на счет Бронкса понятно, а вот Статен Айленд как раз является самым белым из всего NYC. Белых тут 78%, тогда как средний показатель по NYC 48% (Brooklyn - 41%, Manhattan - 54%, Queens - 44%, Bronx - 30%). А вообще это не районы (и тем более не раены). Это огромные территории с населением от полумиллиона и выше. А районы тут внутри есть всякие на любой вкус.
                  Еще передай своему канадцу, что совет "Не ходить в Манхеттен" вызвал некоторое недоумение у окружающих.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Имиграция в Нью-Йорк?

                    Originally posted by veey View Post
                    Еще передай своему канадцу, что совет "Не ходить в Манхеттен" вызвал некоторое недоумение у окружающих.
                    Tochno pravilno podmetili.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Имиграция в Нью-Йорк?

                      По моему глубочаишему убеждению в НЮ нужно жить только в двух случаях: или если вы профессионал экстра класса и нашли отличную работу или если вы большои поклонник евреиского сообвества. Во всех остальных случаях это будет большой ошибкои.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Имиграция в Нью-Йорк?

                        A мне нравится Ну-Ёк.
                        Во первых превосходные перспективы в плане работы. Тут делают бизнес крупнейшие финансовые компании, находятся головные офисы или, как минимум, отделения самых успешных предприятий мира.
                        Во вторых много чего посмотреть можно: музеи, театры, архитектура.
                        Во истину - столица мира.

                        При чем тут евреи? Ну есть еврейские районы, как и во всех крупных городах.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Имиграция в Нью-Йорк?

                          NY is fine, ya prozhil v nem 9 let, no uzh ochen' veliki transaction costs - muzei mi znali naizust' posle 3 let, a vot k vonizmu, sirenam, dorogovizne, tolpam, traffic, sumashedshim parking tickets, i vsemu takomu prochemu priviknut' trudno. Hotya NY nam nravilsya bol'she chem Philadelphia. Texas nam nravitsya eshe bol'she.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Имиграция в Нью-Йорк?

                            У меня близкие друзья живут в Денвере, Колорадо. После приезда планирую жить там. А как с перспективами в этом городе?

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Имиграция в Нью-Йорк?

                              здравствуйте. подскажите реально ли мне выехать в НЬЮ-ЙОРК к человеку котрого люблю.он сам с Украины, но уже живет там давно. или только надеяться на гринкарту?

                              Comment

                              Working...
                              X