Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема оленей. Опять.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема оленей. Опять.

    Пришла и моя очередь столкнуться вот с этой проблемой. В прямом смысле. Непосредственно.

    Дело было в 2 часа ночи, Upstate NY I-81, легкий снег, дорога пустая. Короче, расслабуха.

    Тут вдруг впереди слева пулей выскочил олень и метнулся через дорогу. Он успел.

    Не успел еще убрать ногу с тормоза (машина еще движется), как вижу еще одного поменьше, прямо перед машиной. Дальше как в кино: удар, машину пару раз тряхнуло. Останавливаюсь, выхожу: мексиканский бампер на моем Гольфе выдержал, фара цела, небольшая вмятина на крыле. Порадовавшись такому исходу дела завожусь, выезжаю на дорогу и набираю скорость. Далее происходит еще более интересное. Слева меня приготовился обгонять какой-то автомобиль с включенным, как это принято, дальним светом. В зеркало заднего вида я убедился,что никак ему не мешаю. Когда же я перевел глаза обратно на дорогу, то увидел огромную жопу скачущего вперед по дороге оленя, который через секунду оказался бы межну моей и другой машиной. Это был полноразмерный экземпляр, который закончил бы свой бренный путь в салоне моего а/м. Опять по тормозам и на обочину вправо. Другой водила - влево. Вышли, посквернословили, да и двинули дальше. На этот раз обошлось.

    В общем, выводы такие: увидев даже вдалеке скачущего через дорогу оленя - готовьтесь. За ним следуют его соплеменники. Проверено на себе.

  • #2
    Re: Проблема оленей. Опять.

    Real immigration!

    Comment


    • #3
      Re: Проблема оленей. Опять.

      Polaris писал(а) Sun, 11 February 2007 17:35


      В общем, выводы такие: увидев даже вдалеке скачущего через дорогу оленя - готовьтесь. За ним следуют его соплеменники. Проверено на себе.


      Совершенно с вами согласен - сколько я видел тут оленей на дорогах, никогда они не ходят по одиночке... Столкновение с оленем, кстати, если у машины односторонняя страховка, не является страховым случаем. Нужно какую-то особую опцию для своего страхового полиса выбирать, чтобы, в случае чего, получить компенсацию...

      Comment


      • #4
        Re: Проблема оленей. Опять.

        Polaris, ну как же Вы второго упустили то ?! Года полтора назад я на Алтиме завалил средний экземпляр. Славная была охота (с) "Маугли". А если серьезно - жалко олешку

        А один мой знакомый искренне удивился, что я не забрал тушу домой на мясо. Не знаю насколько это правда, но он говорит, что забрать к себе в холодильник оленя (сбитого) вполне легально. Но его же ещё разделать нужно с умом, а я увы не мясник и не охотник. Вот рыбки я много разделал в молодые годы. Да и не до мяса мне тогда было. Ну, не расстраивайтесь, завтра пятница

        Comment

        Working...
        X