Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

    Штука такая, я приехал из СССР когда государства Росии как такового не было. Иммиграционное дело варилось очень долго, 15 лет. Не важно почему так долго, но я всё проиграл.



    Взвешиваю шансы:

    - стать нелегалом и ждать что случится;

    - или идти в detention center, отдаться в руки судьбы и пусть меня депортируют в Россию, которая меня не может взять потому что там нет гражданства; и после 6 мес. в detention center штатам ничего не останется как дать мне статус (если страна депортации не берёт);



    Коротко: нарушений нет, полностью положителен, плачу налоги 15 лет.

  • #2
    Re: Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

    То есть по-Вашему, при образовании государства Россия государство зазывало проживаюшчих на ее територии в граждане и люди которые не приняли гражданства России теперь могут себя считать без гражданства?

    Что-то здесь не то в Вашей логике

    Comment


    • #3
      Re: Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

      Может моя логика и ошибочна, именно это причина моего поустинга здесь - я пытаюсь осмыслить вопрос.



      С одной стороны, Россия я думаю хочет меня (как я понимаю, у них там больше отток людей чем приток).



      Но с другой стороны, по Российским законам о гражданстве, на данный момент я не имею гражданства. Более, я не могу въехать в страну Россию не имея никакого паспорта (мой старый СССР - не действителен), по причине того что при въезде в страну должна ставится виза в паспорт. А у меня нет никакого паспорта. Водительские права штата Нью Йорк Россия как документ вообще не рассматривает. Далее, по закону Росии, паспорт не может быть выдан за пределами Росии - это из Российского паспортного закон.



      Т. е. по моей логике - я не могу приехать в Россию если бы даже захотел. Иначе, я не могу выполнить постановление Американского иммиграционного суда о депортации в Россию.



      Пробую взвесить шансы вероятности: если я сдамся, сяду в "federal detention center" - и пусть попробуют меня депортировать. Что из этого может выйти?



      Были ли подобные случаи? Кто-нибудь, что-нибудь подобное слышал? Чем это закончилось? Поделитесь!

      Comment


      • #4
        Re: Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

        Tries писал(а) Fri, 03 November 2006 19:48
        То есть по-Вашему, при образовании государства Россия государство зазывало проживаюшчих на ее територии в граждане и люди которые не приняли гражданства России теперь могут себя считать без гражданства?

        он не проживал на территории России в феврале 1992 года (или когда там это было), когда гражданство выдавалось автоматически тем, кто был прописан на территории России. Поэтому и не получил гражданство.



        Я наступила на те же грабли, о чем узнала только в 1994 году. Я жила в России с 1991 года, но у меня была временная прописка в общаге, а в 1994 пришла делать загранпаспорт для выезда в Америку и - оппаньки - оказалось, что я не гражданка России (поскольку временная прописка не считалась основанием для выдачи гражданства). Так я и оказалась - ничья гражданка.

        Конечно, паспорт нужен был позарез, поэтому мы тогда оформили мое гражданство через папу-гражданина, но нервы потрепали, конечно.

        Comment


        • #5
          Re: Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

          Цитата:
          паспорт нужен был позарез, поэтому мы тогда оформили мое гражданство через папу-гражданина, но нервы потрепали, конечно.


          В Вашем варианте паспорт был получен на территории Росии.



          В моём варианте, я вне территории Росии. А у Росии есть законнодательство а паспортах - паспорт не может быть выдан за пределами территории Росии. Это их закон.



          Практически, я не могу получить паспорт Росии нужный для въезда (или выезда из Америки по депортации).



          ----

          Есть ли кто-то, кого вы знаете, слышали по ситуации когда у человека нет гражданства Росии, но решением иммигр. суда он депортируется в Россию?



          --

          Высказывания типа "а почему суд так решил?" -- это почти абстрактный вопрос на данный момент. 14 лет назад мой адвокат на вопрос судьи ответил "страна? - Россия" и тогда он был врав (в какой-то мере). Тогда считалось СССР и Россия - почти одно и тоже понятие.



          Моё дело началось 15 лет назад, и с тех пор в мире произошло много изменений. Сейчас понятие "моя страна - Россия" не правильно. Я не отношусь к Росии.

          Comment


          • #6
            Re: Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

            [quote title=Lucy писал(а) Sat, 04 November 2006 11:01]
            Tries писал(а) Fri, 03 November 2006 19:48
            То есть по-Вашему, при образовании государства Россия государство зазывало проживаюшчих на ее територии в граждане и люди которые не приняли гражданства России теперь могут себя считать без гражданства?

            он не проживал на территории России в феврале 1992 года (или когда там это было), когда гражданство выдавалось автоматически тем, кто был прописан на территории России. Поэтому и не получил гражданство.



            [quote]



            Во времена Союза человек может и не проживал где-то фактически, но в паспорте у него стоял штамп о прописке. То, что он в етот момент был в Штатах, как по мне, никакой музыки не играет. Постоянно прописан он был в населенном пункте, который написан в прописке.

            Лица без гражданства = лица владеющие документом о том, что они без гражданства.



            С чем идти в вышестоящий суд? Где аргументы?

            Comment


            • #7
              Re: Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

              в том то и дело, что прописан он был не в России.... "Последняя прописка была в Риге, Латвия". Родился в России.

              Comment


              • #8
                Re: Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

                Ага. То есть люди, которых Латвия в данный момент щитает так называемыми не-грами (не-гражданами Латвии) по логике автора являются людьми без гражданства что ли?



                Не-гражданин Латвии и личо без гражданства, предполагаю, разные термины. То, что Латвия себе придумала такой статус для людей- проблемы Латвии. Достаточное количество русских живет в данный момент в Латвии, пользуется социальными благами, работает и т.д. , не имея статуса гражданина Латвии.



                Разные вещи

                Comment


                • #9
                  Re: Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

                  По закону Росии о гражданстве - я не гражданин этой страны. Это по их закону.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

                    grey_juce писал(а) Sun, 05 November 2006 19:17
                    По закону Росии о гражданстве - я не гражданин этой страны. Это по их закону.
                    От людей, не получивших статус гражданина Латвии, Латвия не отказывалась и не выдворяла етих людей из страны.



                    Мне кажется, Вы подпадаете под категорию латвийских не-граждан, что не еквивалентно категории лиц без гражданства = действие привилегий, распространяюшчихся на них, на Вас не распространяется.



                    Другое дело, докопается ли суд до етого.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

                      так он латвийцам уже написал, а они - "чур меня, чур, вы к нам не относитесь, и принимать мы вас не будем".

                      Comment


                      • #12
                        Re: Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

                        По положения Женевской конвенции 1954, "stateless person" или "человек без гражданства" - тот кто по настоящим законам не является:

                        "person who is not considered as a national by any State under the operation of its law"

                        - или (в моём переводе - здесь нюансы перевода):

                        "человек который не принадлежит ни к одной стране по национальности по состоянию закона данной страны".



                        Я писал Латвийцам в Вашингтон, в посольство - они мне написали что я не являюсь гражданином и ничего общего с их страной не имею.



                        Я писал,звонил и ходил на приём к Россиянам - они отказались дать мне официальный ответ как человеку без документов. Письменного ответа не было, по телефону и на приёме отказались отвечать.



                        Интересно, сейчас вроде нашёл один отдел в посольстве Росии в Вашингтоне, вроде обещали справку о гражданстве прислать за $35 приложенного платежа. Может пришлют если не обманули. Но ответ я и атк знаю - по Российским законам гражданства у меня нет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

                          grey_juce писал(а) Sun, 05 November 2006 20:17




                          Я писал Латвийцам в Вашингтон, в посольство - они мне написали что я не являюсь гражданином и ничего общего с их страной не имею.





                          Насколько я знаю прибалтийские страны с их новоспеченным менталитетом им разумеется лучше сказать на всякий случай "нет", чем думать и еще чего надумывать себе проблем на голову. Гражданином Латвии Вы не являетесь, но не-гражданином (статус такой у них специальный) Вы являться вполне имеете право.



                          Вопрос снова в том, чего Вы хотите



                          Я лично пока не могу понять. То ли Вы хотите уехать из Штатов но Вам некуда, то ли Вы не хотите уехать из Штатов и собираете доказательства того, что якобы у Вас ничего общего ни с Россией ни с Латвией нет...



                          Постоянная приписка в советском внутреннем паспорте стояла в Латвийской ССР? Значит Вам в Латвию (если конечно хотите туда). Латвия ничего не сможет сделать, кроме как принять Вас.



                          Вы действительно думаете, что в посольствах сидят люди, которые так и ждут, чтобы им кто подбросил работы?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

                            Цитата:
                            то ли Вы не хотите уехать из Штатов и собираете доказательства того, что якобы у Вас ничего общего ни с Россией ни с Латвией нет ...
                            - именно это я хочу. Показать властям кот. меня будут депортировать что мне депортироваться некуда.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Смотрю в зеркало и вижу депортацию ...

                              grey_juce писал(а) Mon, 06 November 2006 16:38
                              Цитата:
                              то ли Вы не хотите уехать из Штатов и собираете доказательства того, что якобы у Вас ничего общего ни с Россией ни с Латвией нет ...
                              - именно это я хочу. Показать властям кот. меня будут депортировать что мне депортироваться некуда.





                              Ну тогда, разумеется, следует очень осторожно общаться с посольством Латвии.



                              Понятно, что судья вряд ли разберется, но если будет приглашен кто-то из посольства Латвии для разьяснений, почему государство Латвия cчитает себя вправе не принимать Вас назад, то не думаю, что Латвия найдет аргументы открестиtься от Вас.



                              Если бы Вы подали в суд на государство Латвия, Вы бы суд выиграли и латвийский статус бы получили.

                              Comment

                              Working...
                              X