Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пол шага до депортации ...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пол шага до депортации ...

    Был здесь долго, долго боролся, всё проиграл, все суды и аппеляции .. даже в федеральный суд подавали - отказ.



    Сижу, жду, думаю что дальше делать. Заковырка, приехал я аж из СССР (кто-то ещё помнит такое?). И вроде как депортировать меня некуда. По иммиграционному решению написано: страна депортации - Латвия, альтернативная страна депортации - Россия.



    Штука такая что я ни к той ни другой стране не отношусь. Писал Латвийцам в посольство в Вашингтоне .. ответили что дескать к Латвии никакого отношения не имеешь. Писал Россиянам в посольство в Вашингтоне .. те вообще не ответили. Сходил в консульство в Манхаттене на приём .. сказали без паспорта мы ответов не даём .. вообще почти послали подальше.



    Слышал о вещах как "stateless person", но что с этим делать, не знаю .. вот и обращаюсь ... кто что знает.

  • #2
    Re: Пол шага до депортации ...

    Уважаемый, не надо сопротивлятся судьбе.

    Если в США не получается получить вид на жительство, значить это место не для вас. И не надо упасть духом...

    Попробуйте попасть в Канаду и попросите убежише.

    Желаю удачи.

    Comment


    • #3
      Re: Пол шага до депортации ...

      Так и паспорта нет .. нет страны - нет паспорта. Чтобы обращаться к канадцам - нужен по крайней мере паспорт и страна к кот. относишься .. а у меня этого нет. Я звонил канадцам, они мне сказали что у апликанта должны быть Travel Documents .. (переводи паспорт) иначе расматривать не будут. Есть NY State Drivers Licence .. но чтобы пересекать границу для иммиграции - это же не то.

      Comment


      • #4
        Re: Пол шага до депортации ...

        А куда делись ваши документы....

        Comment


        • #5
          Re: Пол шага до депортации ...

          Документы из какой страны? Из СССР? Тот, советский паспорт есть, давно вытекший по сроку, но страны такой давно нет! В том и загвоздка и надеюсь уникальность! Я осмысливаю как сыграть на этом, пока не нашёл ничего конкретного.



          Я писал что обращался к Россиянам, письменно и на приём ходил .. они отказываются даже разговаривать, сказали раз у вас нет докуменетов (опять, истекший паспорт несуществующей страны не является таковым), то мы вообще не даём ответов.



          Просто мой кэйс слишком долго варился в иммиграционном процессе с последующими аппеляциями и всё такое.



          Кто-нибудь может подсказать что делать человеку когда он "stateless"? ООН или UN (United Nations)-по анг. должен этим заниматься, по теории по крайней мере.

          Comment


          • #6
            Re: Пол шага до депортации ...

            вам нужно спросить алекса или Владимира на куличках. Здесь спецов по убежищам и людям без паспорта вы не найдете.

            Comment


            • #7
              Re: Пол шага до депортации ...

              Цитата:
              вам нужно спросить алекса или Владимира на куличках.
              Пожалуйста поясните, что или кто "алекса или Владимира на куличках" - не знаком с этим.

              Comment


              • #8
                Re: Пол шага до депортации ...

                форум на куличках.





                [www kulichki com immigration]



                форум



                там есть алекс и владимир. Лучше их вам никто не ответит.

                Comment

                Working...
                X