Announcement

Collapse
No announcement yet.

J 1 Visa, chto dal'she

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • J 1 Visa, chto dal'she

    Доброго времени суток, всем!!!!!!!!!!

    Перечитала очень многое тут, но ответа на свой вопрос не нашла.....................

    Мне 26 лет, красивая и енергичная, приехала из германии по J1 Висе на год, до Июня 2007. С 1 октября мне закрыли статус (думаю, причины закрытия не обязательно для моего вопроса). В данный момент я чуть больше 22 дней нелегал, очень хочу тут остатся (хотя ехала без етих намеренней).

    Можно ли мне ещё както легализироватся тут или уже поздно??????? Как я слышала играть Грин Кард невозможно если ты уже в US....... Какие есть другие способы остатся тут?????

    Помогите кто может советом???????? В данный момент работаю за 8$ на уборке домов. Мои друзья здешние толком ничего не знают....жду советов от вас, дорогие форумчахе.

    Зараnее благодарна........


  • #2
    Re: J 1 Visa, chto dal'she

    поскольку ваш статус закончился и вы находитесь в США без статуса, единственный путь для вашей легализации - выйти замуж за американского гражданина. Я не шучу.



    если вы выедете из США до того, как накопите 180 дней нелегального пребывания (намек - всегда храните копию ваших форм [DS-2019] и [I-94], особенно, если в [I-94] стоит [D/S]), то если выиграете в лотерею или захотите приехать по другой иммиграционной визе, то у вас не будет запрета на вьезд. Если хакопите больше 180 дней нелегального пребывания = запрет на вьезд в США по любой визе 3-10 лет.



    По какой категории [J-1] вы здесь находились?

    Comment


    • #3
      Re: J 1 Visa, chto dal'she

      Mata Hari писал(а) Sun, 22 October 2006 21:29
      Доброго времени суток, всем!!!!!!!!!!

      Перечитала очень многое тут, но ответа на свой вопрос не нашла.....................

      Мне 26 лет, красивая и енергичная, приехала из германии по Й1 Висе на год, до Июня 2007. С 1 октября мне закрыли статус (думаю, причины закрытия не обязательно для моего вопроса). В данный момент я чуть больше 22 дней нелегал, очень хочу тут остатся (хотя ехала без етих намеренней).

      Можно ли мне ещё както легализироватся тут или уже поздно??????? Как я слышала играть Грин Кард невозможно если ты уже в УС....... Какие есть другие способы остатся тут?????

      Помогите кто может советом???????? В данный момент работаю за 8$ на уборке домов. Мои друзья здешние толком ничего не знают....жду советов от вас, дорогие форумчахе.

      Заранее благодарна........





      Хороший вариант пробовать попасть в США через Германию. Потому что в посольстве в Германии визу легче получить.

      Но статус ведь закрывают не просто так. Наверное были правонарушения

      Comment


      • #4
        Re: J 1 Visa, chto dal'she

        необязательно правонарушения. Если она была здесь по [au pair] программе, и семья ее выгнала из дому, то она - [out of status], но могла и не нарушать ничего.

        Comment


        • #5
          Re: J 1 Visa, chto dal'she

          Разумеется, нарушать условия контракта с семьей. Иначе бы семья не имела права расторгать контракт.



          Разве что, может в семье изменились условия и помощь перестала быть необходимостью. Но в етом случае вряд ли кто-то из семьи способствовал досрочному лишению статуса

          Comment


          • #6
            Re: J 1 Visa, chto dal'she

            да разные случаи бывают, на форумах я читала - семья говорит - вы нам не нравитесь, у вас есть 2 недели на поиски другой семьи и "переноса" вашего статуса, [bye-bye now]. А наши девочки српашивают - что мне теперь делать, где новую семью искать... Вот так и не виноваты сами.



            Наверняка, бывают и другие случаи - может, воровала, или выпивала, или ребенка била, но мы не будем гадать. Автор не хочет делится подробностями прекращения статуса, но иногда бывает трудно помочь информацией, если не владеешь всеми деталями. Ну хоть можем в [general direction] решения проблемы указать... поскольку девушка уже нелегал, ей мало что поможет....

            Comment


            • #7
              Re: J 1 Visa, chto dal'she

              Спосибо всем!!!!!!!!!!!!

              Я действительно приехала по программе Ау- Паир, а из семьи ушла сама, т.к. работала безпросветно и безвылазно за 140$ в неделю. Было бы бессмысленно отсиживатся там зелый год если я всё равно для себя решила остатся тут.

              Просто я подумала может мне не поздно ещё сделать F1 Вису, и какие тогда у меня приемущества перед нелегалами(по работе я имею в виду)

              Comment


              • #8
                Re: J 1 Visa, chto dal'she

                уже поздновато. Если статус действительно закончился/закрыли 1 октября, то вы его поменять на [F-1] не сможете, так как нечего менять.

                Comment


                • #9
                  Re: J 1 Visa, chto dal'she

                  во-первых перепроверьте дату истечения вашего неиммиграционного статуса НО НЕ В ВИЗЕ а в форме DS т.е. ваш контракт по ваше визе J-1 на белой карточке форма I-94 срок истечения не ставиться там пишут дата въезда и истечение- D/S, т.е. отправляют к контракту. при этом дата в визе и в контракте не всегда совпадает, т.к. даты в визе это срок когда вы можете въехать в страну. при этом по визе J-1 у вас не гласно есть 1 месяц на путешествия. я знаю много людей которые подавали уже после срока в контракте позже на 1-2 недели - подавали они на изменение статуса на туристическую визу В-2. вам конечно никто гарантии сто процентов в данной ситуации не даст - но шанс есть что изменят и продлят еще на 6 месяцев. стоит это 200 долларов иммиграцинное фи + надо собрать пакет документов. А вообще ищите брак с гражданином. УДАЧИ.

                  Comment


                  • #10
                    Re: J 1 Visa, chto dal'she

                    если программа, обозначенная в [DS-2019] заканчивается в указанный в ней срок, то человек еще имеет 30 дней [grace period]. Если же программа прервалась из-за разрыва контракта и человек оказался [out of status], то [grace period] нет.

                    Comment

                    Working...
                    X