Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где жить в NJ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где жить в NJ?

    Добрый день/вечер.
    Выиграли грин карту, прошли интервью и в начале ноября собираемся переезжать, выбираем место проживания. Нравится New Jersey, но хотелось бы, чтобы до NY было не очень далеко, вдруг там работу найду А также, чтобы спокойное место было и не очень дорого (желательно до 1200 за 1 bedroom apt).
    Нашел аналогичную тему, но там финансовые критерии были несколько другие.
    Заранее спасибо за помощь и советы!

  • #2
    Re: Где жить в NJ?

    Не очень далеко - понятие относительное.
    Я не живу в NJ, но мне кажется, что вблизи Нью-Йорка апартменты за такую цену не снять.

    Comment


    • #3
      Re: Где жить в NJ?

      Originally posted by Americanka
      Не очень далеко - понятие относительное.
      Я не живу в NJ, но мне кажется, что вблизи Нью-Йорка апартменты за такую цену не снять.
      Ну я не знаю... можно и поднять ценник С другой стороны, очень заманчивым кажется вариант жить где-нибудь подальше и в NY ездить на поезде, если работа будет.

      Comment


      • #4
        Re: Где жить в NJ?

        Originally posted by andrewka1978 View Post
        Ну я не знаю... можно и поднять ценник С другой стороны, очень заманчивым кажется вариант жить где-нибудь подальше и в NY ездить на поезде, если работа будет.

        А почему бы не работать там, где живешь? Или не жить там, где работаешь?..

        Comment


        • #5
          Re: Где жить в NJ?

          Originally posted by Americanka
          А почему бы не работать там, где живешь? Или не жить там, где работаешь?..
          Это был бы идеальный вариант, другое дело, что работать пока негде В процессе поиска пока, но поиск через океан плохо продвигается...

          Comment


          • #6
            Re: Где жить в NJ?

            Originally posted by andrewka1978 View Post
            Добрый день/вечер.
            Выиграли грин карту, прошли интервью и в начале ноября собираемся переезжать, выбираем место проживания. Нравится New Jersey, но хотелось бы, чтобы до NY было не очень далеко, вдруг там работу найду А также, чтобы спокойное место было и не очень дорого (желательно до 1200 за 1 bedroom apt).
            Нашел аналогичную тему, но там финансовые критерии были несколько другие.
            Заранее спасибо за помощь и советы!
            Мы сейчас в такой же ситуации, я склоняюсь к варианту пару месяцев - пол года снимать комнату, присмотреться, найти работу, а потом уже аппартмент снимать. на craigslist цены смотрели?

            Comment


            • #7
              Re: Где жить в NJ?

              River Edge, zip code 07661

              Comment


              • #8
                Re: Где жить в NJ?

                Originally posted by D-sp View Post
                River Edge, zip code 07661
                Спасибо, про этот город читал, картинки смотрел. И цена на rent.com тоже вроде бы устраивающая.

                Originally posted by DV-2011 View Post
                Мы сейчас в такой же ситуации, я склоняюсь к варианту пару месяцев - пол года снимать комнату, присмотреться, найти работу, а потом уже аппартмент снимать. на craigslist цены смотрели?
                Цены смотрел, я сначала хочу определиться с городами/населенными пунктами, которые бы устраивали

                Comment


                • #9
                  Re: Где жить в NJ?

                  Originally posted by andrewka1978 View Post
                  Спасибо, про этот город читал, картинки смотрел. И цена на rent.com тоже вроде бы устраивающая.



                  Цены смотрел, я сначала хочу определиться с городами/населенными пунктами, которые бы устраивали
                  у нас пока один критерий - где работа туда и мы.....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Где жить в NJ?

                    Originally posted by DV-2011 View Post
                    у нас пока один критерий - где работа туда и мы.....
                    Беда в том, что пока мы здесь, работа нас не найдет... так что надо горе самой идти разбираться

                    Comment


                    • #11
                      Re: Где жить в NJ?

                      Originally posted by andrewka1978 View Post
                      Спасибо, про этот город читал, картинки смотрел. И цена на rent.com тоже вроде бы устраивающая.
                      Очень удобное транспортное сообщение, позволяющее работать и в Манхеттене, и в Северном NJ. Магазины - мечта шопоголика, парк с небольшим, но очень приличным зоопарком. Лес с грибами, горнолыжные трассы - 50 мин езды, океанские пляжи - час.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Где жить в NJ?

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Очень удобное транспортное сообщение, позволяющее работать и в Манхеттене, и в Северном NJ. Магазины - мечта шопоголика, парк с небольшим, но очень приличным зоопарком. Лес с грибами, горнолыжные трассы - 50 мин езды, океанские пляжи - час.
                        Спасибо большое. Еще хотел узнать, насколько трудно будет в этом городе найти аппартаменты без кредитной истории и работы? Нет такого опыта?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Где жить в NJ?

                          двух комнатную (1 бедроом) можно снять за такие деньги в городах Fair Lavn, River Edge, Hackensack. первые два лучше - там одни белые. школы лучше. в Хакензаке смесь разного населения, но дёшево. в Фаир Лоне полно русских, русские магазиным и школы. я как раз сам живу между Ривер Эджем и Фаир Лоном. но в нашем городе квартир нет - только дома. целый дом снять 2000$

                          Comment


                          • #14
                            Re: Где жить в NJ?

                            Originally posted by andrewka1978 View Post
                            Ну я не знаю... можно и поднять ценник С другой стороны, очень заманчивым кажется вариант жить где-нибудь подальше и в NY ездить на поезде, если работа будет.
                            много квартир в Мористауне. там же есть электричка. правда куда она идёт я не в курсе. и цены там дешевле. это в 45 минутах езды от НЙ.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Где жить в NJ?

                              Originally posted by JohnFlint1985
                              двух комнатную (1 бедроом) можно снять за такие деньги в городах Fair Lavn, River Edge, Hackensack. первые два лучше - там одни белые. школы лучше. в Хакензаке смесь разного населения, но дёшево. в Фаир Лоне полно русских, русские магазиным и школы. я как раз сам живу между Ривер Эджем и Фаир Лоном. но в нашем городе квартир нет - только дома. целый дом снять 2000$
                              Спасибо, очень полезно. А в эти 2000$ что входит? Газ, электричество и интернет оплачиваются отдельно я так понимаю, а вот подстригание газона и прочий уход за домом?

                              Comment

                              Working...
                              X