Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опытный взгляд на иммиграцию.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Опытный взгляд на иммиграцию.

    Всем здравствуйте. Читаю форум уже давно, но вот темы такой не замечала. Дело в том, что мы с моим МЧ в скорем времени (на след. год или через 2 года) планируем переехать в США на ПМЖ.

    Мы оба прекрасно понимаем, что это не так просто и прекрасно оцениваем ситуацию. Но я очень волнуюсь. Дело в том, что я думаю, что надо сначала попробовать, как оно там живется и работается. Я понимаю, что в любом случае мы сможем вернуться домой, но не хотелось бы затрачивать капитальные суммы ради необдуманных поступков.

    Собственно смысл этой темы таков: если кто уже так делал, я буду только рада почитать все, что вы напишите. Сейчас мы обучаемся в Российском университете. Есть ли какие-нибудь программы от Work & Travel, которые безболезненно помогут нам совершить поездку (точнее перелет) в США, с возможностью хоть какой-нибудь работы? Все это нам нужно для того, чтобы самостоятельно оценить свои силы, взвесить все "за" и "против". Я сегодня подыскивала уже программу, но так и не нашла. Заманчивое предложение - академический год в штатах, кажется за 4200$. Но, органичение по возрасту там - до 18 лет, нам не подходит. В принципе можно ехать в любой момент, я хотела уточнить, можно ли это сделать безболезненно для университета? Спасибо всем заранее. Жду ответов с нетерпением.

  • #2
    Ответ: Опытный взгляд на иммиграцию.

    Скажу одно , что Work & Travel и ПМЖ - не одно и тоже . Посмотрите на сайтах , что такое рабочие визы , почитайте отзывы людей .

    Comment


    • #3
      Ответ: Опытный взгляд на иммиграцию.

      Originally posted by kolbasuha View Post
      не хотелось бы затрачивать капитальные суммы ради необдуманных поступков.
      А в чём состоит "капитальность" сумм? Если Вы планируете играть (и выигрывать) в гринкард лотерею , то затраты будут меньше уже упоминавшихся 4200 (при условии что Вы быстренько пойдёте на работу аналогичную предлагаемой work & travel). А если Вы собираетесь ехать по рабочей визе, то и тем-более.

      Comment


      • #4
        Ответ: Опытный взгляд на иммиграцию.

        1. Я уже перечитала кучу информации о work&travel, знаю, что такое ПМЖ.
        2. Про рабочие, студенческие, туирстические визы всё уже давно прочитано, больше интересуют программы, где за определенную сумму вам помогут собрать все документы.

        Pochemychker, дело в том, что сейчас играет Белоруссия. Я живу в России, у меня нет шансов учавствовать в лотерее А капитальность сумм - это проезд, как минимум 50 тыс. р., там пожить надо, снять квартиру или дом - это еще как минимум тысяч 30. Если 80-100 т.р. для вас не деньги, тогда извините.

        Comment


        • #5
          Ответ: Опытный взгляд на иммиграцию.

          Ясно, спасибо большое.

          Comment

          Working...
          X