Announcement

Collapse
No announcement yet.

New-York или что то другое...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: New-York или что то другое...

    sierio писал(а) Sun, 17 July 2005 16:06
    Marinka писал(а) Sun, 17 July 2005 15:56
    sierio писал(а) Sun, 17 July 2005 15:20




    Я не раз себе говорил :"я жалею, что я не американец "



    Не нужно об этом жалеть Не о чем
    Почему это?



    Просто я считаю, что американцы, не самая идеальная нация. В чём-то они лучше нас, а в чём-то им далеко до славянского народа

    Comment


    • #17
      Re: New-York или что то другое...

      <u>Marinka</u>

      Раскажите мне про Нью-Йорк, как там все дела обстоят. (особенно для имигрантов).

      Comment


      • #18
        Re: New-York или что то другое...

        sierio писал(а) Sun, 17 July 2005 16:52
        <u>Marinka</u>

        Раскажите мне про Нью-Йорк, как там все дела обстоят. (особенно для имигрантов).


        Я тебе ЛС отправлю, так будет спокойней

        Comment


        • #19
          Re: New-York или что то другое...

          <u>Marinka</u>

          Сколько стоят квартиры в вашем городе(покупка)?

          Comment


          • #20
            Re: New-York или что то другое...

            sierio писал(а) Sun, 17 July 2005 17:48
            <u>Marinka</u>

            Сколько стоят квартиры в вашем городе(покупка)?


            V NY seychas beshennye tceny na nedvizhimost`. Kondo 2-bdr - ot 400.000 do 500.000, kooperativ deshevle 280.000-350.000. V Staten Island vsyo deshevle (eto ryadom s Brooklyn/Manhettan, cherez Verrazano bridge), no tam ne vse hotyat zhit Tceny real`nye, t.k. sama mesyatc nazad uznavala.

            Comment


            • #21
              Re: New-York или что то другое...

              1.Цены на кондо - ето не показатель. Maintenance fee всё будет сжирать. 500-600 долларов - это никого не удивляет. Лично видел 1200 долларов. Но жильё было под миллион. Жилой фонд очень и очень старый.

              2.Страховка на машину будет очень высокая.

              3.Без машины тяжело: жильё в раёнах с развитой инфраструктурой и метро стоит намного дороже 950 долларов/мес.

              В среднем 1300. (Rego Park, Kew Gardens, Forest Hill)

              4.На Staten Island с жить мало кто хочет, потому что в течение долгого времени это была свалка Нью-Иорка .

              5. Манхэттен - он разный. Особенно севернее 105 st.

              Comment


              • #22
                Re: New-York или что то другое...

                sierio писал(а) Sun, 17 July 2005 15:20
                Я не раз себе говорил :"я жалею, что я не американец "


                А я вот не жалею. Ничем они не лучше. Как впрочем и не хуже. Если бы мне предложили: GreatPoo, давай мы тебя в 100% американца конвертируем? - я бы пожалуй отказался. Мне и так хорошо. Зачем мне преимущества терять?

                Comment


                • #23
                  Re: New-York или что то другое...

                  Polaris писал(а) Wed, 20 July 2005 19:15
                  1.Цены на кондо - ето не показатель. Maintenance fee всё будет сжирать. 500-600 долларов - это никого не удивляет. Лично видел 1200 долларов. Но жильё было под миллион. Жилой фонд очень и очень старый.

                  2.Страховка на машину будет очень высокая.

                  3.Без машины тяжело: жильё в раёнах с развитой инфраструктурой и метро стоит намного дороже 950 долларов/мес.

                  В среднем 1300. (Rego Park, Kew Gardens, Forest Hill)

                  4.На Staten Island с жить мало кто хочет, потому что в течение долгого времени это была свалка Нью-Иорка .

                  5. Манхэттен - он разный. Особенно севернее 105 st.


                  Maintenance fee 500-600 - eto kooperativ, bivaet i 800 (esli 2- bathroom), kondo maintenance fee - ok.350

                  Жилой фонд очень и очень старый - ne vezde

                  Без машины тяжело - ne nado preuvelichivat` Gde-gde, a v NY bez mashiny obxodyatsya mnogie, ee dazhe ne vygodno imet` v NY



                  950 долларов/мес - real`naya tcena 1-bdr v NY, deshevle v basement ili v ochen starom dome.

                  Comment


                  • #24
                    Re: New-York или что то другое...

                    sierio писал(а) Sun, 17 July 2005 14:58
                    Что касается професии, то я еще учусь (в строительном университете, еще год учебы остался),потом думаю быть инженером-строителем (прорабом).А вот после оканчания вот не знаю что лучше - у себя побыть некоторое время, получить опыт работы, деньжат скопить, более лучше изучить англиский, а после ехать уже в америку? Или сразу же после окончания университета туда ехать? Есть какая то помощь от государства для недавно приехавших имигрантов, или там нужно самому везде выкручиваться?

                    А какой у вас статус? Ето я к тому, что рассуждения/желания о том, когда лучше уехать могут не совпадать с возможностями (напр., первый въезд в страну по [GC] имеет временные ограничения).

                    В [NYC] у строителя весьма много шансов: напр. непосредственно на филде, а так-же офисная, инженерная и т.д.

                    Тут постоянно что-то строится (а так-же ломается, ремонтируется и т.д.) - без работы не останетесь. В других местах строительства меньше - т.е меньше шансов получить работу по специальности.



                    Английской учить нужно, чем лучше будете знать его "там" , тем меньше придется учить "здесь". Но из-за етого откладывать отъезд , имхо, неразумно. Все-таки английский лучше (и легче и быстрее) учится "здесь".



                    Рассчитывать сразу же на на помощь от государства ...хм... не поддерживаю... Однако, если "нужда заставит" - какой-то набор услуг (медицина, бесплатное обучение на курсах и т.д.) - получить можно.



                    Для первого жилья (если нет знакомых) приготовьте 2 депозита + плату агенту + плату за первый месяц, хотя - бывают исключения. Поэтому, если нет семьи,попробуйте найти румейта : и дешевле, и поможет освоиться. В [NYC] хорошо развита сеть городского транспорта -- можно обойтись без машины. Надумаете сразу взять машину - учтите высокую стоимость страховки (возраст + отсутствие американского опыта вождения). Кроме того, стоимость страховки различается по разным бОро (что неплохо иметь ввиду при поиске жилья).



                    Лучше-- проверено жизнью, опытом и т.д., ехать туда, где ждет работа . Если такого нет - комфортнее/спокойнее (но не значит , что лучше) -- туда, где есть знакомые (приютят /покажут/расскажут все на первых порах, помогут найти приличное жилье и т.д.

                    Comment


                    • #25
                      Re: New-York или что то другое...

                      Jay писал(а) Thu, 21 July 2005 14:11
                      sierio писал(а) Sun, 17 July 2005 14:58
                      Что касается професии, то я еще учусь (в строительном университете, еще год учебы остался),потом думаю быть инженером-строителем (прорабом).А вот после оканчания вот не знаю что лучше - у себя побыть некоторое время, получить опыт работы, деньжат скопить, более лучше изучить англиский, а после ехать уже в америку? Или сразу же после окончания университета туда ехать? Есть какая то помощь от государства для недавно приехавших имигрантов, или там нужно самому везде выкручиваться?

                      А какой у вас статус? Ето я к тому, что рассуждения/желания о том, когда лучше уехать могут не совпадать с возможностями (напр., первый въезд в страну по [GC] имеет временные ограничения).

                      В [NYC] у строителя весьма много шансов: напр. непосредственно на филде, а так-же офисная, инженерная и т.д.

                      Тут постоянно что-то строится (а так-же ломается, ремонтируется и т.д.) - без работы не останетесь. В других местах строительства меньше - т.е меньше шансов получить работу по специальности.



                      Английской учить нужно, чем лучше будете знать его "там" , тем меньше придется учить "здесь". Но из-за етого откладывать отъезд , имхо, неразумно. Все-таки английский лучше (и легче и быстрее) учится "здесь".



                      Рассчитывать сразу же на на помощь от государства ...хм... не поддерживаю... Однако, если "нужда заставит" - какой-то набор услуг (медицина, бесплатное обучение на курсах и т.д.) - получить можно.



                      Для первого жилья (если нет знакомых) приготовьте 2 депозита + плату агенту + плату за первый месяц, хотя - бывают исключения. Поэтому, если нет семьи,попробуйте найти румейта : и дешевле, и поможет освоиться. В [NYC] хорошо развита сеть городского транспорта -- можно обойтись без машины. Надумаете сразу взять машину - учтите высокую стоимость страховки (возраст + отсутствие американского опыта вождения). Кроме того, стоимость страховки различается по разным бОро (что неплохо иметь ввиду при поиске жилья).



                      Лучше-- проверено жизнью, опытом и т.д., ехать туда, где ждет работа . Если такого нет - комфортнее/спокойнее (но не значит , что лучше) -- туда, где есть знакомые (приютят /покажут/расскажут все на первых порах, помогут найти приличное жилье и т.д.


                      Polnost`yu soglasna

                      Comment


                      • #26
                        Re: New-York или что то другое...

                        Что такое депозит?

                        И зачем их 2?

                        Comment


                        • #27
                          Re: New-York или что то другое...

                          Telec писал(а) Thu, 21 July 2005 18:55
                          Что такое депозит?

                          И зачем их 2?


                          Это так называемый [security deposit], который обычно составляет месячную стоимость аренды жилья. Вы вносите эту сумму при заключении договора аренды. Владелец жилья вычитает из этой суммы все затраты на ремонт и приведение в порядок этого жилья после вашего выезда оттуда и остаток возврашается вам. Теоретически, если затрат по ремонту и т.д. нет никаких, то депозит может возвращаться полностью. В некоторюх местах депозит бывает менише арендной платы (например, $100 или $300), но это полностью зависит от политики владельца жилья.

                          Comment


                          • #28
                            Re: New-York или что то другое...

                            "Лучше-- проверено жизнью, опытом и т.д., ехать туда, где ждет работа . Если такого нет - комфортнее/спокойнее (но не значит , что лучше) -- туда, где есть знакомые (приютят /покажут/расскажут все на первых порах, помогут найти приличное жилье и т.д. "

                            Спасибо за совет. Но что делать в том случае, если есть выигрыш, но нет знакомых/родственников или потенциального работодателя? А? По этой причине многие люди и тусуются на форуме, чтоб получить побольше инфо и сделать свои выводы.

                            спасибо форумчанам за участие.



                            никого не обидела?



                            Эля

                            Comment


                            • #29
                              Re: New-York или что то другое...

                              А сколько стоит метро, автобус и другие виды транспорта (за один проезд и в месяц)???

                              Сколько стоит в ресторан сходить?

                              Comment


                              • #30
                                Re: New-York или что то другое...

                                Если кто нибудь знает про проги/организации по оказанияю помощи, т.е. встретят при приезде дадут жильё, работу естественно за плату на каторую никто кроме приезжих, каторые зачастую имеют достаточно хорошую специальность но не зная языка и не имеют знакомых или родственников в Америке.

                                Если кто то что нибудь знает по этой теме, просьба ответить.

                                Comment

                                Working...
                                X