Announcement

Collapse
No announcement yet.

Водительские права в Чикаго

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Водительские права в Чикаго

    Здравтствуйте!

    Я живу в Миннеаполисе, собираюсь получать права или просто id, слышал, в Чикаго это сделать проще всего. Не подскажете, какие документы нужно предоставить в качестве доказательства того, что я проживаю в Иллиноисе? Слышал, что письма от руки уже не проходят.

  • #2
    Re: Водительские права в Чикаго

    ID делал год назад - точно не помню, но кажетса показал только SSN и два письма (на моё имя и Чикагский адрес).



    А у меня есть вопрос по поводу того - где можно в Чикаго делать Driving permit test - по-русски? Слышал что это возможно. Если кто знает - огромная просьба сообщите мне где это можно сделать!!!

    Сасибо!

    Comment


    • #3
      Re: Водительские права в Чикаго

      Я получала ID в начале апреля в Чикаго, все что у меня было на тот момент так это Lease Apartment, его и показала, еще свой загранпаспорт и кажется российские права.

      Насчет сдачи теории на русском языке, не слышала о такой возможности, но, право дело, даже на английском здесь сдавать легче, чем в России, IMHO.

      Comment


      • #4
        Re: Водительские права в Чикаго

        NAskolko ,mne izvesno, to vrode mogno zdavat s perevodchikom, no nado predvalitelno zapisuvatsja(perevodchik svoi).JA zdavala sovsem nedavno v Downtowne, tam bulo ochen ydobno dobiratsja na metro do ostonovke Clark and LAke i prjama v etom "Tomson center" nahoditsja ih ofis, tam pravda mogno zdat tolko na permit, vogdenie ja zdavla NA Golf, esli nado bydet smogy raskazat marshryt kyda tam prosjat ehat.Kogda ja prishla menja vprincupe sprashivali na kakom jazuke ja hochy zdavat, no jaj kak-to i ne ytochnjala, kakie tam predlogajutsja, tak kak gotovilas po anglijski, ny v smusle gotovilas skachala voprosu s perevodami s ineta .A tak to tochno znaju chto vozmogen variant s perevodchikom.Esli bydyt voprosu sprashivajte, sama tolko vot prava kak mesjac polychila!

        Comment


        • #5
          Re: Водительские права в Чикаго

          Аллочка, поздравляю вас с получением прав. поистине, здесь это необходимость. Если вас не затруднит, расскажите о маршруте, что просили сделать и как выглядит это процедура. Я планирую сдать вождение в ближайшее время. Спасибо заранее.

          Comment


          • #6
            Re: Водительские права в Чикаго

            Spasibo za pozravlenija! Esli y vas yge buliprava to dlja vas nikakih slognostej voobshe ne bydet, tak kak ja nikogda ne vodila mashiny i bul y menja k etomy strah,posle polychenija permita ja nanjala instryktora i otzanimalas 9 zanjatij po 2 chasa, posle etogo i poehala zdavat!Vse prshlo ochen bustro i bolee menie spokoino, vsja procedyra vmeste s ocheredjami zanjala poltora chasa.Voobshe ja prishla y menja poprosili ID, permit, strahovky na mashiny na kotoroi bydy zdavat i vrode SSN(tochno ne pomnju, no ja s soboj ego tochno brala), potom ja sela gdat v dryguju ichered, tam y menja vzjali eti vse bymagi esho raz i vudali drygyju pisylky, potom otpravili k kasse gde mne dali ehso odny pisylky, no ja nichego ne platila, tak kak kogda zdavala na permit platila toli 10 toli 20$(kstati tam prinemajut tolko cash ili cheki, kartochki net, mne prosto prishlos potom begat i iskat bankomat )POtom tu idesh v ocherednyju ochered, tam y tebe pokazivajut gde postavit mashiny i mol gdite instryktok k vam podojdet.Postavila mshiny megdy ykazanumi dvymja orangevimi shashochkami, cherez minyt 10 javilsja instryktor, poprosil vklychit gabaritu, faru, signal, tormoza.POtom skazal lishnih voprosov ne zadovat i chotko sledit ego ykozanijam!SAmoe glavnoe pristegnyt remni pered tem tak vkljuchit zagiganie, ostanavlivatsja na STOP do konca(toest 1,2,3 i poehala)i sledit za znakami SPEED LIMIT.

            Voobshem vuehali s parkovki povorot na svetlofore na levo, potom prjamo chered odin svetlofor na pravo , tam na pervom stope na pravo i posle vtorogo stopa, na levo na parking, tam on prosto poprosil priparkovat mashiny i potom vuehat tak chobu vuehat s parkovki tojge dorogoi kak i zaehali.Vuehali s parkinga v storony s kotoroi priehali, on poprosil zdelat PULL OVER, toest priparkovatsja okolo bardjura, tam nachel govorit chto tyt mol doroga prjamaja, a chto delat esli eto idet naklon s bardjuromm, ny i tu mol govorish v kakyju storony koljosa vukrychivat, a potom vu vozrashaetes nazad i on yge na parkinge vozle ofisa pokazivaet mesto kyda priparkovatsja, potom govorit tebe chto tu delaesh ploho(pokrajnej mere mne skazal)idete vmeste v ofis i cherez 10 minyt tu vuhodish s pravami!

            Eto ja zdavala na GOlf, govorjat na Elstone est ofis, to tam tjagelee marshryt i dolgo tebja myrugat, bolshe procentov nezdanuh!

            Vrode vse bydyt voprosu obrashajtes!

            Comment


            • #7
              Re: Водительские права в Чикаго

              Всем спасибо!!!

              А вопросик к Алле ещё такой - а какой адрес той милой школы на Golf?

              Спасиб большое за ответ!

              Comment


              • #8
                Re: Водительские права в Чикаго

                Eto ne shkola, a office gde delaetsja ID i prava i vse takoe, ih adress:8261 Golf Road

                Niles, IL 60714, esli vam nygen instryktor mogete obrashatsja, ja mogy dat telefon svoego, kotoruj ychil menja, tak ge esli nado bydet pokazat marshryt, to mogete toge obrashatsja

                Comment


                • #9
                  Re: Водительские права в Чикаго

                  Vot tyt vse ihnie ofisu:

                  http://www.sos.state.il.us/dep artments/drivers/facilities/ch icago/home.html

                  Comment


                  • #10
                    Re: Водительские права в Чикаго

                    Privetik!!! Alka, nu ti menia udivila. Ti poluchila prava?! POZDRAVLIAJU!!!!! Ti molodets!!!!

                    Teper' pobistree pokupai mashinu i ko mne v gosti!

                    Uzhe zhdu.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Водительские права в Чикаго

                      DAk tu po sosedjam menshe gyljaj, ja yge i na mashine, vot hotela v gosti naprositsja!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Водительские права в Чикаго

                        Alla! Mne ponravilas' tvoja novaja mashina. I voobsche ochen' rada chto mi nakonets poznakomilis'. Ne propadai!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Водительские права в Чикаго

                          Vichkartem писал(а) Mon, 19 June 2006 11:17
                          Alla! Mne ponravilas' tvoja novaja mashina. I voobsche ochen' rada chto mi nakonets poznakomilis'. Ne propadai!


                          JA i propala ?Veshi nesovmestimue! JA toge rada chto mu nakonec poznakomilis, dymaju teper mu bydem natjosuvat ypystivshih 9 mesjacev!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Водительские права в Чикаго

                            Алла писал(а) Fri, 09 June 2006 06:27
                            Spasibo za pozravlenija! Esli y vas yge buliprava to dlja vas nikakih slognostej voobshe ne bydet, tak kak ja nikogda ne vodila mashiny i bul y menja k etomy strah,posle polychenija permita ja nanjala instryktora i otzanimalas 9 zanjatij po 2 chasa, posle etogo i poehala zdavat!Vse prshlo ochen bustro i bolee menie spokoino, vsja procedyra vmeste s ocheredjami zanjala poltora chasa.Voobshe ja prishla y menja poprosili ID, permit, strahovky na mashiny na kotoroi bydy zdavat i vrode SSN(tochno ne pomnju, no ja s soboj ego tochno brala), potom ja sela gdat v dryguju ichered, tam y menja vzjali eti vse bymagi esho raz i vudali drygyju pisylky, potom otpravili k kasse gde mne dali ehso odny pisylky, no ja nichego ne platila, tak kak kogda zdavala na permit platila toli 10 toli 20$(kstati tam prinemajut tolko cash ili cheki, kartochki net, mne prosto prishlos potom begat i iskat bankomat )POtom tu idesh v ocherednyju ochered, tam y tebe pokazivajut gde postavit mashiny i mol gdite instryktok k vam podojdet.Postavila mshiny megdy ykazanumi dvymja orangevimi shashochkami, cherez minyt 10 javilsja instryktor, poprosil vklychit gabaritu, faru, signal, tormoza.POtom skazal lishnih voprosov ne zadovat i chotko sledit ego ykozanijam!SAmoe glavnoe pristegnyt remni pered tem tak vkljuchit zagiganie, ostanavlivatsja na STOP do konca(toest 1,2,3 i poehala)i sledit za znakami SPEED LIMIT.

                            Voobshem vuehali s parkovki povorot na svetlofore na levo, potom prjamo chered odin svetlofor na pravo , tam na pervom stope na pravo i posle vtorogo stopa, na levo na parking, tam on prosto poprosil priparkovat mashiny i potom vuehat tak chobu vuehat s parkovki tojge dorogoi kak i zaehali.Vuehali s parkinga v storony s kotoroi priehali, on poprosil zdelat PULL OVER, toest priparkovatsja okolo bardjura, tam nachel govorit chto tyt mol doroga prjamaja, a chto delat esli eto idet naklon s bardjuromm, ny i tu mol govorish v kakyju storony koljosa vukrychivat, a potom vu vozrashaetes nazad i on yge na parkinge vozle ofisa pokazivaet mesto kyda priparkovatsja, potom govorit tebe chto tu delaesh ploho(pokrajnej mere mne skazal)idete vmeste v ofis i cherez 10 minyt tu vuhodish s pravami!

                            Eto ja zdavala na GOlf, govorjat na Elstone est ofis, to tam tjagelee marshryt i dolgo tebja myrugat, bolshe procentov nezdanuh!

                            Vrode vse bydyt voprosu obrashajtes!


                            Alla, privet! Ya tozhe sdaval teoriyu v DOWNTOWN, a ezdu na Elston. I sdal za pervym razom. Paren' mne popalsa ekzamenator molodoy, ne pridirchyvyi, vse vremya rassmatrival svoyi nogti, zamechaniy voobshche nikakih mne ne sdelal, a mozhet ponyal, chto mashynu ya vodit' umeyu (7 let yezdil v Ukraine). Nu, koroche, otstrelyalsa s pervogo raza. Hotya ya tozhe slyshal o tom, chto mnogih valyat. Ya vot tol'ko ne ponimayu, kak narod po biletah sdayet - ih zhe mogut prosto pomenyat' i vse. Tak chto vsem udachi: vsegda i vezde.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Водительские права в Чикаго



                              POzdravljaju!Ny posle 7 let vogdenija y nas( posle takoi shkolu) tyt dymaju vam bulo vodit voobshe ne vopros!Kstati zemljaki , ja toge s Ykrainu!

                              Comment

                              Working...
                              X