Announcement

Collapse
No announcement yet.

Адаптация для полит. беженцев

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Адаптация для полит. беженцев

    Здраствуйте участники форума. Долгое время являлся активным читателем форума на данном сайте . Сам впервые участвую в форуме. Было очень интересно прочитать про льготи для GC, а также про жизнь в разных штатах. Тем более на форуме есть участники имеющие не только большой жизненный опыт, но также и специалисты в данных областях (проф. деятельность). Моя мать в прошлом году получила статус полит. беженца. Сам я только подал документы и пока никаких документов для официального обустройства не имею. В дальнейшем планирую с семьей перебраться в другой штат (Чикаго или Калифорния). В данное время с матерью живем в штате NY ( ). Хотелось бы получить ответы и советы на следующие вопросы:

    1. На Какие льготи возможно претендовать при получении статуса полит. беженца., в Чикаго, Калифорния, NY?

    2. Очень интересно узнать возможно ли встать на очередь для получения жилья по Лоу Инкам в другом штате если при этом в настоящее время живешь в другом?

    3. Я бы с удовольствием перебрался бы в другой штат в настоящее время но за не имением разрешения на работу на официальную работу претендовать не могу, поэтому хотелось бы узнать как обстоят дела с работой без документов в Калифорнии, Чикаго?



    Всем заранее благодарен за участие и поддержку.

    Khan.

  • #2
    Re: Адаптация для полит. беженцев

    Khan писал(а) Fri, 06 January 2006 18:58


    1. На Какие льготи возможно претендовать при получении статуса полит. беженца., в Чикаго, Калифорния, NY?
    Вы получаете те же права, что и беженцы. Почти гринкарта - отличия несущественны. Главное - имеете право работать. Через год получите льготы для учебы в гос. колледжах. Если интересуетесь велфером и медициной, то да, имеете право если достаточно бедны.



    Khan писал(а) Fri, 06 January 2006 18:58
    2. Очень интересно узнать возможно ли встать на очередь для получения жилья по Лоу Инкам в другом штате если при этом в настоящее время живешь в другом?
    Я слыхал про такое в Калифорнии, то есть, люди делали.



    Khan писал(а) Fri, 06 January 2006 18:58
    3. Я бы с удовольствием перебрался бы в другой штат в настоящее время но за не имением разрешения на работу на официальную работу претендовать не могу, поэтому хотелось бы узнать как обстоят дела с работой без документов в Калифорнии, Чикаго?

    С нелегальной работой везде одно и то же. Есть в избытке - стройка, грузчик, продавец.

    Comment


    • #3
      Re: Адаптация для полит. беженцев







      Цитата:
      Fri, 06 January 2006 18:58]2. Очень интересно узнать возможно ли встать на очередь для получения жилья по Лоу Инкам в другом штате если при этом в настоящее время живешь в другом?
      Я слыхал про такое в Калифорнии, то есть, люди делали. [/QUOTE]



      А что это такое? Если можно, то попонятливей!!!

      Comment


      • #4
        Re: Адаптация для полит. беженцев

        АНДРЕЙ писал(а) Fri, 06 January 2006 19:38


        А что это такое? Если можно, то попонятливей!!!
        Дай Бог Вам такого не знать и не понимать.

        Comment


        • #5
          Re: Адаптация для полит. беженцев

          Spasibo za inters proyavlenii po dannoi tematike . Hotelos6 bi uznat6 pokonkretnee po kajdomu voprosu. Naprimer ya prorabotal na construction 6 mesyacev oplata ot 10-15$ per hour (zavisit ot opita raboti), no svobodnogo vremeni net i yazzik v smisle angl. ne podtyanesh6. Chto naschet oplati po rabote v visheukazanih shtatah.

          Khan

          Comment


          • #6
            Re: Адаптация для полит. беженцев

            АНДРЕЙ писал(а) Fri, 06 January 2006 22:38






            Цитата:
            Fri, 06 January 2006 18:58]2. Очень интересно узнать возможно ли встать на очередь для получения жилья по Лоу Инкам в другом штате если при этом в настоящее время живешь в другом?
            Я слыхал про такое в Калифорнии, то есть, люди делали.


            А что это такое? Если можно, то попонятливей!!![/quote]



            Андрей

            Могу ответить на ваш вопрос только с источников информац ии полученных здесь на форуме. Лоу инкам - низкий доход, т.е. человек получающий оплату труда ниже определенного уровня (в разных штатах он разный) имеет право претендовать на жилье, которое оплачивает частично он и остальную часть государство (или штат ). Насколько я понял возможен такой вариант 30% - претендент и 70% - государство. Опять таки возможно я что то и путаю и незнаю некоторых вещей, потому что сам в этом не участвовал, поэтому и спрашиваю совета бывалых.

            Хотелось бы узнать как дела обстоят с этим делом в других штатах. В какие инстанции нужно обращаться (то бишь их name&sigth). Участников со штата NY я думаю трудно разговарить , наверное своя рубашка ближе к телу или пускай паря помучаеться потыкаеться свою положенную долю откушает. Надеюсь таковых на форуме не водится Hope on your common understanding.

            Comment


            • #7
              Re: Адаптация для полит. беженцев

              Все кажется догадываюсь . Либо паря раз находишься здесь В США крутись сам как можешь, читай на стенах, образовывайся а как научишься заходи в "курилку" расскажешь а мы послушаем.Или в Америке появилось новое понятие из ряда расизм, национализм, в данном случае "нелегализм" . Нет документов - нелегал, сори нам не по пути . Либо типа паря сюда тебя никто незвал и не приглашал, наши советы типа счастливчикам выигрывшим GC (адресом ошиблись). Sorry brothers and sisters может зря сквернословлю, но столько интересного прочитал на разные тематики, видно люди знающие, бывалые даже работающие в сферах интересных мне, так много понарассказывали, а как я попросил советов, так как старуха отшептала. В таком большое спасибо за внимание, разрешите откланяться.



              Думал, надеялся, раслабился - но опять ошибся.

              Comment


              • #8
                Re: Адаптация для полит. беженцев

                милый, уважаемый доктор, ну почему со мной никто не хочет общаться... вот даже вы.. гадкий, толстый, вонючий докторишка???

                Comment


                • #9
                  Re: Адаптация для полит. беженцев

                  Khan писал(а) Sat, 07 January 2006 18:16
                  Все кажется догадываюсь . Либо паря раз находишься здесь В США крутись сам как можешь, читай на стенах, образовывайся а как научишься заходи в "курилку" расскажешь а мы послушаем.Или в Америке появилось новое понятие из ряда расизм, национализм, в данном случае "нелегализм" . Нет документов - нелегал, сори нам не по пути . Либо типа паря сюда тебя никто незвал и не приглашал, наши советы типа счастливчикам выигрывшим GC (адресом ошиблись). Sorry brothers and sisters может зря сквернословлю, но столько интересного прочитал на разные тематики, видно люди знающие, бывалые даже работающие в сферах интересных мне, так много понарассказывали, а как я попросил советов, так как старуха отшептала. В таком большое спасибо за внимание, разрешите откланяться.



                  Думал, надеялся, раслабился - но опять ошибся.
                  Вы зря злитесь на форумчан. Вам это не поможет. Кто мог вам подсказать, тот подсказал.

                  Советовать тем у кого есть легальлный статус, как ни странно, легче. Почему? Потому что они не спрашивают как легализоваться. А ответ на такой вопрос многим обходится в порядочные суммы на адвоката...



                  Я например своим друзьям всегда советовал не ехать в Америку нелегалом. Помочь в данном случае ИМХО на форуме нечем. Люди нанимают адвокатов и платят немалые деньги чтобы легализоваться. Если бы можно было легко помочь советом как сделать документы нелегалу то вся Мексика (и не только) была бы уже в US.



                  Причём это не только в Америке, попробуйте устроится в Москве без московской прописки.



                  НИКТО не рождается нелегалом ( в отличие от национальности и расы ) . ВСЕ ими становятся по своей воле. Не хочешь быть нелегалом - не будь им. Всё проще пареной репы. А если стал нелегалом, то зачем жаловаться и кого-то винить в том что тебе не помагают если ты им стал по своей воле?



                  Я уже давно говорил что каждый должнен быть ответсвенен за свои поступки и винить кого-либо в этом бессмыслено.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Адаптация для полит. беженцев

                    Приветствую Вас дорогие старожилы . Почему то мои опасения насчет нелегализма начинают явно проявляться в Ваших ответах . Вообще то лично ни кого не хотел обидеть, да и не обижал .

                    Веточка спасибо за юмор, можно было потрудиться и по существу темы слова подобрать .

                    Сергей спасибо за введение курс этики жизни, только можно было повнимательнее прочитать вводные слова после темы, или в крайнем случае название темы . Сергей и откуда вы взяли вопросы по поводу легализации о них вроде никто из написавших выше ничего не писал. У вас кажется явно отрицательное отношение к нелегалам , не забывайте что нелегалы – это, прежде всего люди, и не только мексиканцы, но также ваши бывшие соотечественники. Причем нелегалы это люди приехавшие заработать денег и рано или поздно собирающихся вернуться к себе на родину. Люди, приехавшие по разным стечениям обстоятельств, но собирающихся продолжить свою жизнь официально в Америке – это уже не нелегалы .

                    Нелегализм – (слово – понятие придуманное)стоящее наряду с расизмом, национализмом, и другими …измами, рассматривающее проблему взаимоотношения людей потому что они те-то и те-то, а не проблему их происхождения .

                    Ладно, давайте сосредоточимся и если есть чем, поделитесь по существу темы. Давайте остановимся на «докторе», докторишки не было, так что забудем . От себя могу добавить, что многие приезжающие по GC вначале работают нелегально (не платят налоги) собирают деньжат, учат язык и в дальнейшем обустраиваются официально. Сергей вы сами писали, что работали электриком (если не ошибаюсь) может, поделитесь опытом расскажите, сколько платят на начальном этапе в Чикаго? (тем более это будет ответом на 3-й вопрос первого сообщения сверху )

                    Спасибо заранее за всю информацию написанную вами.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Адаптация для полит. беженцев

                      Khan писал(а) Mon, 09 January 2006 18:35
                      Приветствую Вас дорогие старожилы . Почему то мои опасения насчет нелегализма начинают явно проявляться в Ваших ответах . Вообще то лично ни кого не хотел обидеть, да и не обижал .

                      Веточка спасибо за юмор, можно было потрудиться и по существу темы слова подобрать .

                      Сергей спасибо за введение курс этики жизни, только можно было повнимательнее прочитать вводные слова после темы, или в крайнем случае название темы . Сергей и откуда вы взяли вопросы по поводу легализации о них вроде никто из написавших выше ничего не писал. У вас кажется явно отрицательное отношение к нелегалам , не забывайте что нелегалы – это, прежде всего люди, и не только мексиканцы, но также ваши бывшие соотечественники. Причем нелегалы это люди приехавшие заработать денег и рано или поздно собирающихся вернуться к себе на родину. Люди, приехавшие по разным стечениям обстоятельств, но собирающихся продолжить свою жизнь официально в Америке – это уже не нелегалы .

                      Нелегализм – (слово – понятие придуманное)стоящее наряду с расизмом, национализмом, и другими …измами, рассматривающее проблему взаимоотношения людей потому что они те-то и те-то, а не проблему их происхождения .

                      Ладно, давайте сосредоточимся и если есть чем, поделитесь по существу темы. Давайте остановимся на «докторе», докторишки не было, так что забудем . От себя могу добавить, что многие приезжающие по GC вначале работают нелегально (не платят налоги) собирают деньжат, учат язык и в дальнейшем обустраиваются официально. Сергей вы сами писали, что работали электриком (если не ошибаюсь) может, поделитесь опытом расскажите, сколько платят на начальном этапе в Чикаго? (тем более это будет ответом на 3-й вопрос первого сообщения сверху )

                      Спасибо заранее за всю информацию написанную вами.



                      Может кто из приехавших легально и работает на кэш по приезду. Но я за свои 10 лет в Америке таких не видел честно говоря. Все устраивались легально если у них есть право на работу. Иначе зачем оно нужно и за что нелегалы готовы большие деньги заплатить если можно зарабатывать неплохо без статуса. Но вам с вашим огромным опытом встреч легальных иммигрантов конечно видней.



                      В своём третьем вопросе вы спрашивали про работу нелегалом (это о том кто из нас невнимателен ). Я никогда не работал нелегально и не работал на стройке с нелегалами, поэтому ответить на ваш вопрос сколько нелегалу будут платить на стройке не могу, так как не знаю. Так же я не знаю про льготы малоимущим потому что никогда ими не интересовался. И не поверите, но про статус политического убежища тоже ничего не знаю так как никогда не был беженцем, вы уж извините что мои политические взгляды не притесняли как ваши и мне не удалось выступать в роли беженца (надеюсь сейчас я ответил на все 3 ваши вопроса ). Обижаться на меня и на других, которые тоже этого не знают, по-моему неправильно... Мне изначально платили 5 долларов в час если вас это конечно интересует. Причём если бы у меня не было бы права на работу, меня бы не взяли на работу. Советовать вам места работы, где вас не возьмут без права на работу было бы по крайней мере глупо с моей стороны...



                      У меня есть друзья среди нелегалов, которые прекрасно знают зачем они сюда приехали и что их здесь ждёт. Несколько из них кстати недавно легализовались затратив немало усилий и денег на адвокатов. Они сами добились всего. Таким людям даже помогать приятно. А явно негативное отношение у меня к нытикам и тем кто считает что им все что-то должны, причём таких немало и среди легальных иммигрантов.

                      Comment

                      Working...
                      X