Announcement

Collapse
No announcement yet.

Утеряла украинский загранпаспорт. Посольство в Сан-Фпанциско не отвечает.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Утеряла украинский загранпаспорт. Посольство в Сан-Фпанциско не отвечает.

    Я утеряла почти все документы: загранпаспорт, свидетельство о рождении, свидетельсво о браке и разводе (которое подтверждает смену моей фамилии). У меня остались только копии этих документов. Все кроме паспорта, заверенны нотариально в Украине. Мой гражданский паспорт находиться на Украине, у моих родителей. Они пытались выслать, но им сказали на почте, что нельзя высылать паспорт. Они пытались Выслать DHL, но тоже ничего не вышло.

    Живу в Фениксе чуть больше 2 лет, имею постоянную Грин Кард (на фамилию бывшего американского мужа).

    Уже две недели пытаюсь дозвониться в посольство, которое находиться в Сан-Франциско (для Аризоны - я должна обращаться только в украинское посольство в Сан-Франциско), они не отвечают на звонки совсем. Отправила им e-mails и факс - ответили стандартно, что вся инфо находится на сайте посольства. Так теперь не знаю что делать. Я была на сайте посольства, конечно же, но то, что они требуют для получения "Свидетельства на выезд в Украину" у меня нет. Они требуют оригинал паспорта (я так думаю, гражданского), а также копии билетов на самолет. Но как я могу купить билеты, если я не знаю когда они вышлют "Свидетельство". Кроме того, они требуют свидетельство о рождении, которого у меня только есть заверенная копия.



    Чего делать? Как достучаться до посольства Украины в США? Как вернуться в Украину для восстановления утеряных документов? Стоит ли здесь в США менять свою фамилию в сошиал секьюрити карт, на driver license @ Green Card (это займет несколько месяцев из-за Гринки), до того, как ехать в посольство.



    Заранее спасибо,

    Инна
Working...
X