Announcement

Collapse
No announcement yet.

есть ли татары в Калифорнии, Орегоне или в штате Вашингтон???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • есть ли татары в Калифорнии, Орегоне или в штате Вашингтон???

    Привет любимый форум!!! как хорошо что я на тебя наткнулась! столько полезной информации!!!!

    Очередной мой вопрос. в конце сентября уезжаю в США.

    очень бы хотелось найти там своих - русских людей , то есть из России. Я знаю что действительно русских в Америке много. а вот как обстоят дела в представителями других национальностей??? Я сама татарка, и очень бы хотела познакомиться там с татаро-американцами. в принципе штат не имеет значение, но интересено живут они на западном побережье??? я вот слышала что в Сиэтле есть даже радио-программа на татарском языке. Кто-нибудь мне может помочь???



    Спасибки!!!!

  • #2
    Re: есть ли татары в Калифорнии, Орегоне или в штате Вашингтон???

    Да, татар наверное в США не так много. Мы сами татары, живем под Лос-Анжелесом. Нас тут две семьи.

    А что насчет радио об этом не слышал.

    Comment


    • #3
      Re: есть ли татары в Калифорнии, Орегоне или в штате Вашингтон???

      Господин Азиев!!! салям!!!! хялляр ничек!!!!! шяпме???? мин бик шат синен белян танышуыма!!! ваш ответ меня порадовал!!! значит татары все-таки в КАлифорнии есть! насчет радио это правда- в Сиэтле выходит спец радио программа на татарском где рассказывают про КАзань и ее историю. я сама из казани - как говорится с исторической родины татар. я про эту передачу в газете читала в интервью татарской композиторши которая сейчас живет в СИэтле. (я с ее сыном еще в лагере отдыхала)

      приеду в штаты все узнаю если что ссылку скину.

      а там случайно нет Тимура среди ваших знакомых татар???

      Comment


      • #4
        Re: есть ли татары в Калифорнии, Орегоне или в штате Вашингтон???

        господин АЗиев! вспомнила!!! сори! про язык радиопередачи я не уверена- по-моему насчет тат языка я напутала. выходит на английском. а вот что она (радио передача) расказывает про казань и ее историю- правда, если верить газете где я про это прочитала.

        Comment


        • #5
          Re: есть ли татары в Калифорнии, Орегоне или в штате Вашингтон???

          Есть такой тут Тимур, родом с Челябинска.

          Comment


          • #6
            Re: есть ли татары в Калифорнии, Орегоне или в штате Вашингтон???

            нет. я другого Тимура имела в виду- он программистом работает из Мурманска.

            Comment

            Working...
            X