Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

    Привет всем!

    Поездочка, скажу вам не из легких. Лететь долго, ждать долго, кроме того туман и ничего не видно (но это мне так повезло, может быть кто-то любовался видами америки уже в самолете). Не заезжая никуда отправилась в банк, узнать как открыть счет. Все очень любезные, милые и спокойные, что радует. Пообещали мне даже счет!!! Но попросили принести бумагу насчет SSN, подтверждающую то, что я хочу его получить. Вторым пунктом стал SSN офис. Приехала туду за 15 минут до закрытия, так что очереди не было, заполнила форму и дело закрутилось.

    Девушка в окошке сказала, что так рано приходить не следует, так как иммигрейшн еще не забила мои данные в компьютер и поэтому она пока не может начать процесс оформления. Так что о себе нужно напоминать примерно раз в неделю, чтобы она проверила, попали ли мои данные в компьютер. Иначе ждать 6 недель.

    Теперь занимаюсь поиском работы, покупкой компьютера и обустройством.

    Ах, да! Чем же все таки Сан Франциско отличается от Питера... Океан ближе...

  • #2
    Re: Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

    Ну, раз приехали, то в гости приходите. А где поселились?



    И ходите регулярно на [url]www.zaliv.org - участвуйте в тусовке. сайта еще толком нет, но все ссылки есть. На последнем сборище было 5 человек с этого форума. Один приехал из Сакраменто, прихватив по пути Аринушку. Она должна сделать сайт, но временно отбыла из Штатов - скоро вернется.

    Comment


    • #3
      Re: Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

      Поселилась у друзей на Ван Несс. Привыкаю

      За приглашение спасибо, буду рада!



      А что, Аринушка программист? Интересуюсь, так как тоже программист, хотелось бы узнать о возможности работы и о том кем тут нужно быть, чтобы устроиться...

      Comment


      • #4
        Re: Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

        St78 писал(а) Sun, 09 May 2004 00:39
        Поселилась у друзей на Ван Несс. Привыкаю

        За приглашение спасибо, буду рада!



        А что, Аринушка программист? Интересуюсь, так как тоже программист, хотелось бы узнать о возможности работы и о том кем тут нужно быть, чтобы устроиться...


        С работой - успеете еще Осматривайтесь пока - через месяц-другой сами поймете кто нужен тут..

        Вот, Михаил приглашал, в Силиконовую Долину приезжайте, - это совсем рядом - пол-часа поездом. И ответ на вопрос "кем тут нужно быть" получите, да и вам тут просто понравится. Погода и ландшафт - так просто прелесть!

        Comment


        • #5
          Re: Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

          St78 писал(а) Sat, 08 May 2004 21:18
          ........... Иначе ждать 6 недель....


          [color="blue"]Da, tam v bumajke napisano, cto jdati nado ot 6 do 8 nedel...[/size]

          Comment


          • #6
            Re: Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

            Vlad44 писал(а) Mon, 10 May 2004 09:22
            St78 писал(а) Sat, 08 May 2004 21:18
            ........... Иначе ждать 6 недель....


            [color="blue"]Da, tam v bumajke napisano, cto jdati nado ot 6 do 8 nedel...[/size]


            Да, в бумажке написано, но девушка в окошке сказала, что если напоминать о себе и появляться в офисе раз в неделю, то все может быть значительно быстрее. Как она объяснила, 6 недель номер делается, если никто ничего не трогает. Если же прийти и спросить о соостоянии, то она по базе данных должна будет посмотреть и в случае, если иммигрэйшн уже все документы направил куда нужно, все может быть гораздо быстрее. Она сказала, что бывали случаи люди и за две недели получали.

            Comment


            • #7
              Re: Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

              St78 писал(а) Mon, 10 May 2004 21:22
              Vlad44 писал(а) Mon, 10 May 2004 09:22
              St78 писал(а) Sat, 08 May 2004 21:18
              ........... Иначе ждать 6 недель....


              [color="blue"]Da, tam v bumajke napisano, cto jdati nado ot 6 do 8 nedel...[/size]


              Да, в бумажке написано, но девушка в окошке сказала, что если напоминать о себе и появляться в офисе раз в неделю, то все может быть значительно быстрее. Как она объяснила, 6 недель номер делается, если никто ничего не трогает. Если же прийти и спросить о соостоянии, то она по базе данных должна будет посмотреть и в случае, если иммигрэйшн уже все документы направил куда нужно, все может быть гораздо быстрее. Она сказала, что бывали случаи люди и за две недели получали.


              [color="blue"]Tolko cto napomnil o sebe. Posle togo kak ya poslushal avtootvetchik i podojdal svobodnogo service representative, mne skazali, cto moi nomer budet gotov cherez 3 nedeli...[/size]

              Comment


              • #8
                Re: Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

                Vlad44 писал(а) Mon, 10 May 2004 13:16


                Tolko cto napomnil o sebe. Posle togo kak ya poslushal avtootvetchik i podojdal svobodnogo service representative, mne skazali, cto moi nomer budet gotov cherez 3 nedeli...
                А вы по 1-800-тому телефону звонили или в местный офис где заявление подавали? А то нам сегодня пришло письмо от INS о том, что они скоро сама грин кард придет, а по 1-800 телефону в SSA сказали что номера SS еще нет. Заявление подали две недели назад, но на бумажке что дали в местном SSA написано что ждите up to 12 weeks!

                Comment


                • #9
                  Re: Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

                  И Вам привет, St78 !



                  Я приеду в Сан Франциско 16 Мая. Самолет по расписанию приземляется в 18.30, а в 19.00 я должна быть на концерте ЛЮБЭ . 17 Мая можем созвониться и если есть какие вопросы - чем смогу - помогу .

                  Кстати, я живу в нескольких остановках от Вас , так что, если будет время и желание можем в реале познакомиться .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

                    Первое впечатление спешанное и не только от СФ

                    Датам обычно можно верить: в течении недели после уведомления получите GC, SSN же только после верификации в базе INS, обычно 4 недели. Необходим ID, as standart valid Driver License, срок зависит от занятости DMV of Location, и если сдаете на своей машине, то иншуренс. Вопрос работы есть время обдумать до получения всех документов. Только после наличия всего списка, включая счет, можно перестать удивлять своими диковинными паспортами

                    Re: SF is the capital of China in US and city of bridges, etc.

                    Промолчу про голубую экзотику, сорри - может это все только даунтаун

                    Comment


                    • #11
                      Re: Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

                      Wanted писал(а) Tue, 11 May 2004 00:07
                      Vlad44 писал(а) Mon, 10 May 2004 13:16


                      Tolko cto napomnil o sebe. Posle togo kak ya poslushal avtootvetchik i podojdal svobodnogo service representative, mne skazali, cto moi nomer budet gotov cherez 3 nedeli...
                      А вы по 1-800-тому телефону звонили или в местный офис где заявление подавали? А то нам сегодня пришло письмо от INS о том, что они скоро сама грин кард придет, а по 1-800 телефону в SSA сказали что номера SS еще нет. Заявление подали две недели назад, но на бумажке что дали в местном SSA написано что ждите up to 12 weeks!



                      [color="blue"]Ne, ya zvonil po telefonu, kotorii oni napisali dlya svoego ofisa. Na nashei bumajke napisano, cto jdite up to 4-6 weeks.[/size]

                      Comment


                      • #12
                        Re: Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

                        del

                        Comment


                        • #13
                          Re: Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

                          Konber писал(а) Mon, 10 May 2004 00:30
                          St78 писал(а) Sun, 09 May 2004 00:39
                          Поселилась у друзей на Ван Несс. Привыкаю

                          За приглашение спасибо, буду рада!



                          А что, Аринушка программист? Интересуюсь, так как тоже программист, хотелось бы узнать о возможности работы и о том кем тут нужно быть, чтобы устроиться...


                          С работой - успеете еще Осматривайтесь пока - через месяц-другой сами поймете кто нужен тут..

                          Вот, Михаил приглашал, в Силиконовую Долину приезжайте, - это совсем рядом - пол-часа поездом. И ответ на вопрос "кем тут нужно быть" получите, да и вам тут просто понравится. Погода и ландшафт - так просто прелесть!


                          Мерси, мерси. Обязательно приеду, только с моим знанием двух улиц это просто приключение доехать хоть куда-нибудь и не потеряться. Хотя, попользовавшись общественным транспортом - приятно удивлена. Настолько просто и удобно, что по сравнению с питерской давкой просто рай. Правда сумасшедших на улицах много. Люди разговаривают сами с собой (в Питере такое тоже часто), машут руками, иногда даже орут. Это странно...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

                            Elex писал(а) Mon, 10 May 2004 17:40
                            Первое впечатление спешанное и не только от СФ

                            Датам обычно можно верить: в течении недели после уведомления получите GC, SSN же только после верификации в базе INS, обычно 4 недели. Необходим ID, as standart valid Driver License, срок зависит от занятости DMV of Location, и если сдаете на своей машине, то иншуренс. Вопрос работы есть время обдумать до получения всех документов. Только после наличия всего списка, включая счет, можно перестать удивлять своими диковинными паспортами

                            Re: SF is the capital of China in US and city of bridges, etc.

                            Промолчу про голубую экзотику, сорри - может это все только даунтаун
                            Да... Экзотика уж... Я и до приезда была наслышана, но тутя смотрю увлечение абсолютно повальное, даже старички и то промышляют... (Я абсолютно без осуждения, просто действительно, экзотика). Теперь жду парада, чтобы полность быть в курсе



                            Аринушка писал(а) Mon, 10 May 2004 16:32
                            И Вам привет, St78 !



                            Я приеду в Сан Франциско 16 Мая. Самолет по расписанию приземляется в 18.30, а в 19.00 я должна быть на концерте ЛЮБЭ . 17 Мая можем созвониться и если есть какие вопросы - чем смогу - помогу .

                            Кстати, я живу в нескольких остановках от Вас , так что, если будет время и желание можем в реале познакомиться .



                            Буду очень и очень рада познакомиться! Пора обживаться на новом месте

                            Comment


                            • #15
                              Re: Первые впечатления или чем Сан Франциско отличается от Санкт Петербург

                              Quote:


                              Буду очень и очень рада познакомиться!


                              Я вам отправила личное сообщение

                              Comment

                              Working...
                              X