Announcement

Collapse
No announcement yet.

H4/брак c US citizen или На пути к американскому паспорту.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • H4/брак c US citizen или На пути к американскому паспорту.


    Форумчане, добрый день!

    Хочу спросить четко и по делу, минуя высоконравственные прелюдии.
    В США была уже несколько раз как турист и даже чернорабочий (по W&T мыла тарелки в 2006). Нравится. Хочу. Жить и стареть там.
    Конкретнее - Калифорния, Бэй арея. За плечами диплом иняза, английский приличный, в Москве кое-какую карьеру сделала в международной корпорации. Сейчас существуют 2 опции - H4 (выйти замуж за своего МЧ, которому работу предлагают) и брак c US citizen (въехать как турист и выйти замуж, ну, подоплека ясна).

    В общем, прошу Вашего мнения относительно перспектив обоих сценариев. Ибо я изучаю вопрос достаточно давно, но только теоретически. Но все же - как быстрее и грамотнее легально обосноваться в Стране обетованной?

    Всем спасибо!

  • #2
    Re: H4/брак c US citizen или На пути к американскому паспорту.

    Originally posted by Ponochka1985

    Форумчане, добрый день!

    Хочу спросить четко и по делу, минуя высоконравственные прелюдии.
    В США была уже несколько раз как турист и даже чернорабочий (по W&T мыла тарелки в 2006). Нравится. Хочу. Жить и стареть там.
    Конкретнее - Калифорния, Бэй арея. За плечами диплом иняза, английский приличный, в Москве кое-какую карьеру сделала в международной корпорации. Сейчас существуют 2 опции - H4 (выйти замуж за своего МЧ, которому работу предлагают) и брак c US citizen (въехать как турист и выйти замуж, ну, подоплека ясна).

    В общем, прошу Вашего мнения относительно перспектив обоих сценариев. Ибо я изучаю вопрос достаточно давно, но только теоретически. Но все же - как быстрее и грамотнее легально обосноваться в Стране обетованной?

    Всем спасибо!
    (Минуя нравоучения) А кто из них требует больше денег за услугу и в каком виде предоставляет гарантии? Обосноваться - имеете в виду жить тут или гражданства тоже хочется?

    Comment


    • #3
      Re: H4/брак c US citizen или На пути к американскому паспорту.

      Оба бесплатно. В Америке - друг, готовый помочь.
      Слышала истории от подруги из Атланты, как потом шантажировать начинают, кровь пить, прятать документы, пришедшие из Immigration... Но вроде парень адекватный.


      Обосноваться - жить, работать, платить налоги, в перспективе имея возможность получить синенький паспорт.

      Comment


      • #4
        Re: H4/брак c US citizen или На пути к американскому паспорту.

        Originally posted by Ponochka1985
        Оба бесплатно. В Америке - друг, готовый помочь.
        Слышала истории от подруги из Атланты, как потом шантажировать начинают, кровь пить, прятать документы, пришедшие из Immigration... Но вроде парень адекватный.


        Обосноваться - жить, работать, платить налоги, в перспективе имея возможность получить синенький паспорт.
        Самый короткий путь обосноваться, а потом чего-то получить, всегда был через замужество с гражданином.
        Бесплатно и без гарантий - это становится захватывающим.
        Даже жалко, что вы не будете описывать полную историю на форуме.

        Comment


        • #5
          Re: H4/брак c US citizen или На пути к американскому паспорту.

          Originally posted by Ponochka1985
          Но вроде парень адекватный.

          Ключевое слово здесь "вроде".......................ищите вариант, когда вы могли бы сказать" точно"...

          Comment

          Working...
          X