Announcement

Collapse
No announcement yet.

Привет, нужна помощь=)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Привет, нужна помощь=)

    Всем здравствуйте. Я вроде прочитала большинство тем в этом разделе, но все таки создала новую тему. В общем мне 20 лет, я прилично зарабатываю и мы с подругой уже несколько лет хотим перехать в Калифорнию. У нас достаточно денег, чтобы купить себе там недвижимость (ну, около 300 тыс.) и достаточное знание языка (САЕ). Так вот, какие документы нужно собрать, чтобы легально переехать в Штаты?



    Надеюсь на вашу помощь. Зараннее спасибо!

  • #2
    Re: Привет, нужна помощь=)

    Brumbie писал(а) Sat, 13 January 2007 14:39
    Всем здравствуйте. Я вроде прочитала большинство тем в этом разделе, но все таки создала новую тему. В общем мне 20 лет, я прилично зарабатываю и мы с подругой уже несколько лет хотим перехать в Калифорнию. У нас достаточно денег, чтобы купить себе там недвижимость (ну, около 300 тыс.) и достаточное знание языка (САЕ). Так вот, какие документы нужно собрать, чтобы легально переехать в Штаты?



    Надеюсь на вашу помощь. Зараннее спасибо!
    Девушки, а зачем? Какие мотивы?

    Comment


    • #3
      Re: Привет, нужна помощь=)

      Ну во-первых - это мечта. После нашей поездки в Сан Диего, мы просто загорелись! А во вторых - климат, мы хотим именно в Калифорнию (L.A., Orange, типа этого). Но в целом, это просто сильное желание. Роители нас поддерживают, и у меня и у подруги они вполне обеспеченные, согласились, если что вдруг, добавить денег на недвижимость.



      Только мы не знаем:

      1) Каким образом можно купить недвижимость в США, если являешься гражданкой РФ?

      2) Если ты покупаешь недвижимость, гражданство получаешь автоматически или все равно гринкард и т.д.?



      Comment


      • #4
        Re: Привет, нужна помощь=)

        Владение недвижимостью не дает никаких преимуществ для получения ГК и гражданства.

        Comment


        • #5
          Re: Привет, нужна помощь=)

          Цитата:
          2) Если ты покупаешь недвижимость, гражданство получаешь автоматически или все равно гринкард и т.д.?

          и откуда такие наивные берутся?



          у вас только пара путей иммиграции:



          инвестиции (не в недвижимость, а в создание фирмы)

          замуж за американца

          иммиграция по работе (если есть опыт и высшее образование)

          лотерея



          Если у вас к 20 годам жизни уже накопилось $300К, то зачем вам Америка? Тут вы устроитесь на работу на $40К в год, если нет образования, и на $70К, если оно есть.



          информация про грин кард и гражданство:



          [url]www.uscis.gov

          [url]www.travel.state.gov



          Цитата:


          После нашей поездки в Сан Диего, мы просто загорелись! А во вторых - климат, мы хотим именно в Калифорнию (L.A., Orange, типа этого).
          Не путайте туризм с иммиграцией.

          Иммиграция в США - довольно трудное дело, да и занимает много времени. Может, вам получить туристическую визу, купить недвижимость, и приезжать на каникулы? не забывайте, что недвижимость подлежит нехилому налогу на нее.

          Comment


          • #6
            Re: Привет, нужна помощь=)

            Lucy писал(а) Sat, 13 January 2007 20:27


            Тут вы устроитесь на работу на $40К в год, если нет образования, и на $70К, если оно есть.
            20 лет. О серьезном образовании в таком возрасте говорить нельзя. Если есть финансовые возможности девушки могут получить образование в США. А ещё я думаю что это просто блажь. Если денег - куры не клюют, купите виллу на берегу океана и приезжайте отдыхать.

            Comment


            • #7
              Re: Привет, нужна помощь=)

              Brumbie писал(а) Sat, 13 January 2007 22:32
              Ну во-первых - это мечта. После нашей поездки в Сан Диего, мы просто загорелись! А во вторых - климат, мы хотим именно в Калифорнию (L.A., Orange, типа этого). Но в целом, это просто сильное желание. Роители нас поддерживают, и у меня и у подруги они вполне обеспеченные, согласились, если что вдруг, добавить денег на недвижимость.



              Только мы не знаем:

              1) Каким образом можно купить недвижимость в США, если являешься гражданкой РФ?

              2) Если ты покупаешь недвижимость, гражданство получаешь автоматически или все равно гринкард и т.д.?



              Не забывайте что "мечтателей" в этом году попасть в юэсэй около

              7 000 000 (это только по DV) либо 500 000$ в экономику, если я не ошибаюсь, либо вам уже сказали выше.

              Comment


              • #8
                Re: Привет, нужна помощь=)

                Brumbie писал(а) Sat, 13 January 2007 21:39
                В общем мне 20 лет, я прилично зарабатываю и мы с подругой уже несколько лет хотим перехать в Калифорнию. У нас достаточно денег, чтобы купить себе там недвижимость (ну, около 300 тыс.)

                Надеюсь на вашу помощь. Зараннее спасибо!
                зарабатываете вы или ваши родители? хотя какая разница..

                Comment


                • #9
                  Re: Привет, нужна помощь=)

                  Так, спасибо всем, кто ответил! Я учусь на 4 курсе, параллельно работаю и хорошо зарабатываю. Поэтому то и деньги есть. Кстати, а если выходить замуж, на сколько времени примерно может затянуться оформление документов на гражданство (год, два, больше?)?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Привет, нужна помощь=)

                    наивный вопросик: а кем вы работаете? где можно к 20 годам заработать ТАКУЮ кучу денег?



                    Спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Привет, нужна помощь=)

                      Переводчиком в Фирме отца. Я знаю Английский, Немецкий, Французский и основы испанского. К тому же 300 тыс это на двоих с подругой. Она старше на 3 года.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Привет, нужна помощь=)

                        ух ты классно! молодцы!

                        а я обучаю детей программам Flash, 3D MAX, Corel Draw, Photoshop, Adobe Premier и все такое, но блин, платят за это мало. Хочу поехать в Америку и работать там на траке! будет деньжищь немеряно!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Привет, нужна помощь=)

                          kstati, vspomnilos'. V Californii (tam, gde vy hotite zhit', a ne v pustyne) za $300,000 vy smozhete kupit' budochku sobach'ju, a ne nedvizhimost'.



                          Цитата:
                          Кстати, а если выходить замуж, на сколько времени примерно может затянуться оформление документов на гражданство (год, два, больше?)?


                          okolo goda do poluchenija uslovnoj GC, potom esche 2 goda do snjatija uslovnosti, potom god do podachi na grazhdanstvo (esli vse esche v brake, a esli net - 3 goda), a potom cherez god primerno - grazhdanstvo.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Привет, нужна помощь=)

                            Lucy писал(а) Sun, 14 January 2007 10:41
                            kstati, vspomnilos'. V Californii (tam, gde vy hotite zhit', a ne v pustyne) za $300,000 vy smozhete kupit' budochku sobach'ju, a ne nedvizhimost'.



                            Цитата:
                            Кстати, а если выходить замуж, на сколько времени примерно может затянуться оформление документов на гражданство (год, два, больше?)?


                            okolo goda do poluchenija uslovnoj GC, potom esche 2 goda do snjatija uslovnosti, potom god do podachi na grazhdanstvo (esli vse esche v brake, a esli net - 3 goda), a potom cherez god primerno - grazhdanstvo.
                            Lucy, спасибо большое за информацию! В принципе не так уж и много=)) А по поводу цен на недвижимость, ну мы смотрели цены там за 400-500 тыс можно купить вполне неплохой 2 bedroom, нам еще родители материально помогут...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Привет, нужна помощь=)

                              кто сказал, что в России плохо жить?



                              мы тут $120К mortgage на 30 лет взяли, а молодые девушки из России дом за $400К за наличные покупают. Красота!

                              Comment

                              Working...
                              X