Announcement

Collapse
No announcement yet.

Транспорт LA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Транспорт LA

    Друзья, просветите, пожалуйста по поводу транспортной системы в LA, или ткните носом, если это уже где-то обсуждалось.

    Собираемся по приезду поселиться за пределами территории, охваченной метрополитеном, скорее всего на севере, в Глендейле, например. На какой транспорт посоветуете ориентироваться при выборе места? Ездить нам, вероятно, придется первое время много по поиску работы, поиску жилья и т.п., и в самые разные пригороды. Есть, я так понял, и железнодорожное сообщение и автобусы. Пытаюсь понять, как это все работает, сколько стоит, и как выбрать место жительства, чтобы этим всем было удобно пользоваться. Какими видами транспорта буду пользоваться, а какой окажется неэффективным? Или, может быть, вообще лучше первым делом бежать авто покупать (не хотетелось бы с этим очень торопиться).

    Стиль передвижения - хаотический, основной критерий - стоимость.

    Какое лучше выбирать место, то, где больше разных автобусных маршрутов или где метро ближе, или железная дорога - самый зе бест?

    Когда покупаешь поездку в автобусе, оплачиваешь конкретную поездку или оплачиваешь время и можно с тем же билетом пересаживаться на другие автобусы?

    Сколько обойдется поездка туда-обратно, например, из Глендейла в Лонг-Бич?

    Железная дорога - насколько бюджетна и пригодна для частого передвижения?

    Какая система приобритения билетов действует? Есть ли аналог российских проездных билетов и как это работает: на конкретный маршрут или на вид транспорта или на все сразу?

  • #2
    Re: Транспорт LA

    Я жыл в ЛА почти год. Без авто очень сложно, так как трата времени большая. Но там очень много автобусов, есть метро. Лучше купить произной месячный билет, тогда будет дешевле, если нланируете много ездить. С Глендале в Лонг Бич, басом до довтоун там на метролинк и все. Но лучше рентаните машыну на месяц, решыти все вопросы.

    Comment


    • #3
      Re: Транспорт LA

      metro.net очень просто набираете адрес и вам выдает маршрут и время.
      ну и самое главное как говорят да ГУГЛ вам поможет.
      в гугле мап набираете адрес и способ проезда и получаете моршрут. но всегда все равно берите карту чтобы лучше сориентироваться.
      на метро берете дневной, недельный или месячный проездной и катаетесь но все равно посчитайте сколько будуте ездить.
      я год бродил на общественном транспорте и нормально правдо единственно долго но можно добраться в любую точку.
      можете взять авто на прокат на сутки или более тоже относительно не дорого платите только за рент и сами заправляете, ну и по богатому это на такси.
      вперед.
      покупайте лишнюю пару кросовок и сандалей и топайте в конце канцов сколько там того ЛА километров 100 в диаметре.

      Comment

      Working...
      X