Announcement

Collapse
No announcement yet.

как остаться в америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как остаться в америке

    Привет Всем! Пишет семья из МОСКВЫ.Мы оба медработники.10 лет назад Я уже был в Америке,в Калифорнии,у знакомых.Жил в городах САННИВЭЙЛ и БЕРЛИНГЭЙМ,это русская община,приход Отца Стефана.К сожалению люди у которых Я жил переехали,и мы потеряли связь.Сейчас Мы с женой хотим переехать жить в США,и у Нас вопрос- какие сейчас есть варианты приехать по тур.визе и остаться.Есть ли организации помогающие вновь прибывшим.Будем Благодарны За Помощь Всем!

  • #2
    Re: как остаться в америке

    остаться легально по туристической - никак.

    Comment


    • #3
      Re: как остаться в америке

      Наверное Я неправильно задал вопрос!У меня было много знакомых,которые приезжали АМЕРИКУ разными путями,остались и нормально живут.И по тур.визе тоже.Мы просто имели в виду приехать в США Как туристы.Только доехать таким путем,а дальше все легально-найти работу,снять квартиру,пойти в русскую церковь.Насколько Я помню,в БЕРЛИНГЭЙМЕ,в церковь приезжали русские которые жили в пригороде ФРИСКО.И Отец Стефан,и другие из общины многим реально помогали.Но это было давно,а нам бы хотелось узнать как это можно сделать сейчас!Что совсем никакой возможности,или варианты есть.Спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: как остаться в америке

        митрофан писал(а) Sun, 01 October 2006 13:53
        Наверное Я неправильно задал вопрос!У меня было много знакомых,которые приезжали АМЕРИКУ разными путями,остались и нормально живут.И по тур.визе тоже.Мы просто имели в виду приехать в США Как туристы.Только доехать таким путем,а дальше все легально-найти работу,снять квартиру,пойти в русскую церковь.Насколько Я помню,в БЕРЛИНГЭЙМЕ,в церковь приезжали русские которые жили в пригороде ФРИСКО.И Отец Стефан,и другие из общины многим реально помогали.Но это было давно,а нам бы хотелось узнать как это можно сделать сейчас!Что совсем никакой возможности,или варианты есть.Спасибо!
        Вам уже ответили - по тур.визе остаться легально вы не можете. Тур.виза не дает вам права на работу и легально работать вы не сможете. Начните изучение путей имиграции, например, вот с этого сайта - [url="http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1326.html"] http://travel.state.gov/visa/i mmigrants/types/types_1326.htm l .

        Comment


        • #5
          Re: как остаться в америке

          И снова У меня вопрос!Легально Вы имеете в виду иммиграцию,родственников,рабоч ую визу и т.д.А разве нельзя приехать в Америку,понятно имея с собой cash на первое время,и на месте решать вопросы с легализацией. Найти знакомых у которых Я жил.Насколько Я знаю,ни кого кто приехал в Америку,работает,(вначале можно работать не совсем легально), снимает квартиру ну и так далее,еще не разу не департировали.Сам работал в САН ХОСЕ в ресторане.Ведь этот человек приносит пользу.Точно помню во ФРИСКО была небольшая фирма,помогающая правильно составить и подать документы.Будем Благодарны за помощь или совет.Спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: как остаться в америке

            митрофан писал(а) Tue, 03 October 2006 13:42
            Легально Вы имеете в виду иммиграцию,родственников,рабоч ую визу и т.д.
            Легально - это легально, это то что разрешено ЗАКОНОМ и делается по ЗАКОНУ.

            Цитата:
            А разве нельзя приехать в Америку,понятно имея с собой cash на первое время,
            Можно. Кто-то даже совсем без денег приезжает, приплывает, перебирается через границу. Таких "умников" в штатах сейчас более 11 миллионов и все они называются - нелегалы. С ними пытаются бороться, но пока не очень успешно.

            Цитата:
            и на месте решать вопросы с легализацией.
            В общем случае нельзя.

            Цитата:
            Ведь этот человек приносит пользу.
            А почему бы этому человеку не приносить пользу там, чде он сейчас живет и не нарушать законов? Или пользу только в штатах можно приносить?

            Comment


            • #7
              Re: как остаться в америке

              Привет всем! Я на форуме человек новый - пишу в первые. Живу

              в Киеве. Есть огромное желание перебраться на ПМЖ в США.

              С чего начать...? Подскажите самые азы, самые начальные

              процедуры... Знакомых и друзей у меня в штатх нет - есть

              только желание и достаточные деньги... Я холост - это

              облегчает процедуру или нет? Пишите - буду очень рад любым

              советам! Всем спасибо!

              Comment


              • #8
                Re: как остаться в америке

                Цитата:
                Подскажите самые азы, самые начальные

                процедуры...
                http://www.uscis.gov/portal/si te/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b 9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoi d=4f719c7755cb9010VgnVCM100000 45f3d6a1RCRD&vgnextchannel =4f719c7755cb9010VgnVCM1000004 5f3d6a1RCRD

                Comment


                • #9
                  Re: как остаться в америке

                  Здравствуйте, хочу жить в США и служить в апмии, но на форумах пишут, что надо либо высшее образование, что бы в штаты попасть, либо много денег, дело в том, что образование у меня только среднее, ну и в колледже на 2 курсе сейчас учусь на повара, а той суммы денег, которая нужна, у меня нет, да и будет она наверно только к 40 годам, если есть и спать не буду(((
                  так как мне попасть в США легально(не по green card) и остаться там жить, да и желательно уже через 1-2 года уже в армию попасть, просто я слышал, что были такие случаи, когда студенты уезжал в штаты на год учиться и каким то образом оставался там на всегда, причём сразу же после одного года учёбы, шёл в армию и начинал служить.Спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: как остаться в америке

                    Originally posted by imported_G_igor View Post
                    Я холост - это облегчает процедуру или нет? Пишите - буду очень рад любым советам! Всем спасибо!
                    Попробуй хотя бы с этого начать OKCUPID, а вдруг повезет. На возможный вопрос, а что писать в zip можно найди желаемый здесь

                    Comment


                    • #11
                      Re: как остаться в америке

                      Originally posted by митрофан View Post
                      И снова У меня вопрос!Легально Вы имеете в виду иммиграцию,родственников,рабоч ую визу и т.д.А разве нельзя приехать в Америку,понятно имея с собой cash на первое время,и на месте решать вопросы с легализацией. Найти знакомых у которых Я жил.Насколько Я знаю,ни кого кто приехал в Америку,работает,(вначале можно работать не совсем легально), снимает квартиру ну и так далее,еще не разу не департировали.Сам работал в САН ХОСЕ в ресторане.Ведь этот человек приносит пользу.Точно помню во ФРИСКО была небольшая фирма,помогающая правильно составить и подать документы.Будем Благодарны за помощь или совет.Спасибо.
                      Вы должны получить только иммиграционную визу! И не имеет значения есть у вас деньги или нет, не имеет значения работаете ли вы в сша или нет! По тур визе вы станете нелегалом и за любое право нарушение (даже за переход дороги в неположенном месте) вас ждет депортация и пожизненный запрет на въезд в сша. Во всяком случае вам надо посетить сайт USCIS Home Page

                      Comment

                      Working...
                      X