Announcement

Collapse
No announcement yet.

Help! Как правильно выйти замуж?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Help! Как правильно выйти замуж?

    Привет всем!

    Совсем недавно на этом форуме, но он мне уже очень понравился. Почерпнул массу полезной и интересной инфо. Я только через несколько недель приезжаю в USA, но есть уже очередной вопрос.

    Моя жена через месяц, после приезда в USA, возвращается вместе с детьми назад на Украину. Старшая дочь (ей 20 лет) выходит осенью замуж (по-любви).Есть ли у неё шансы забрать мужа с собой, и если есть - то как это нужно делать.

  • #2
    Re: Help! Как правильно выйти замуж?

    Шанс, конечно, есть.



    После того, как дочь станет резидентом, она заключит брак. Она сразу же сможет подать на мужа форму [I-130 - Petion for an Alien Relative], то есть, петицию на его иммигрантскую визу. После этого, он будет ждать своей визы около 5-6 лет. К тому времени она станет гражданкой и ожидание пойдет быстрее. К тому времени она должна жить в США и зарабатывать на жизнь так, чтобы она смогла его спонсировать. Ей нужно будет зарабатывать не менее $15,000 с хвостиком в течении последних трех лет перед тем, как он пойдет за иммигр. визой.

    Comment


    • #3
      Re: Help! Как правильно выйти замуж?

      А если у них родится ребёнок на територии USA (кстате, какой статус будет у ребёнка?)

      Comment


      • #4
        Re: Help! Как правильно выйти замуж?

        Если ребенок родится на территории США, то он сразу будет гражданином. На скорость иммиграции папы это никак не влияет. Зато влияет на уровень требуемого дохода от мамы - прибавьте около $3500.

        Comment


        • #5
          Re: Help! Как правильно выйти замуж?

          Lucy:

          Ей нужно будет зарабатывать не менее $15,000 с хвостиком в течении последних трех лет перед тем, как он пойдет за иммигр. визой.





          Спасибо Вам Lucy. Я вижу, что Вы многим помогаете. Прошу Вас уточнить: $15000 - это в месяц или год?

          Comment


          • #6
            Re: Help! Как правильно выйти замуж?

            в год.

            Comment


            • #7
              Re: Help! Как правильно выйти замуж?

              Lucy писал(а) Wed, 05 July 2006 14:30
              После того, как дочь станет резидентом, она заключит брак. Она сразу же сможет подать на мужа форму [I-130 - Petion for an Alien Relative], то есть, петицию на его иммигрантскую визу. После этого, он будет ждать своей визы около 5-6 лет. К тому времени она станет гражданкой и ожидание пойдет быстрее.
              5-6 ЛЕТ ?!

              Я конечно понимаю, что для любви нет преград, но станет ли ждать 20-ти летний парень столько времени? Будет ли ждать 20-ти летняя дочка? Возможно из-за разлуки с молодым человеком она возненавидит Америку всей душой.



              Сложная ситуация, TOBCTUU, Вашей дочке придется сделать нелегкий выбор: или гражданство US с 5-ти летним расставанием или жить в Украине с любимым мужем.



              В любом случае удачи Вам! Надеюсь Вы найдете выход.

              Comment


              • #8
                Re: Help! Как правильно выйти замуж?

                Она планирует жить на Украине, только ездить - отмечаться раз в год (что бы GC не пропала), пока что-то не придумают.

                Comment


                • #9
                  Re: Help! Как правильно выйти замуж?

                  Le Blanc писал(а) Thu, 06 July 2006 19:35


                  Я конечно понимаю, что для любви нет преград, но станет ли ждать 20-ти летний парень столько времени? Будет ли ждать 20-ти летняя дочка?
                  Для настоящей любви сложившаяся ситуация не помеха, имхо конечно, я бы ждал. Нормального человека тоже не легко найти, отказавшись от одного можно всю жизнь прожить в поисках еще одного такого же и так и не найти.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Help! Как правильно выйти замуж?

                    Вчера разговаривал с "зятем": обсуждали реалии сложившегося положения. Думаем, что единственный приемлимый вариант - попробовать сделать ему job offer для рабочей визы.

                    Как Вы думаете: такой вариант возможый?.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Help! Как правильно выйти замуж?

                      6blBAJlblY писал(а) Sat, 08 July 2006 01:55
                      Для настоящей любви сложившаяся ситуация не помеха, имхо конечно, я бы ждал.
                      Все по началу так говорят. Просто у меня есть наглядный пример - друг по переписке. Молодой пацан 25-ти лет, живет в Штатах уже три года в отрыве от жены. Терпеть осталось всего 2 года, но ни у него, ни у жены сил нет никаких. Начались ссоры, скандалы. Дошло до того, что он всерьез раздумывает уехать из Штатов ради жены и направиться в Англию. Хотя по началу думали, что сдюжат такую разлуку.



                      Я очень надеюсь, что ошибаюсь и любовь их крепка.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Help! Как правильно выйти замуж?

                        Да, конечно: все мы люди, а человеку свойственно ошибаться. Кто может быть уверенным, что то или иное решение или выбор - правильны... Но хочется верить в лучшее. Мы с женой, например, начали жить вместе практически с первых дней знакомства - как будто осенило: "Вот она - моя половинка". Но я не знаю как это бывает у других, поэтому ничего не могу сказать за прочность их чувств.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Help! Как правильно выйти замуж?

                          Le Blanc писал(а) Sat, 08 July 2006 16:01


                          Все по началу так говорят.
                          Не надо обобщать, я высказал то что я думаю по этому поводу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Help! Как правильно выйти замуж?

                            TOBCTUU писал(а) Sat, 08 July 2006 12:17
                            Вчера разговаривал с "зятем": обсуждали реалии сложившегося положения. Думаем, что единственный приемлимый вариант - попробовать сделать ему job offer для рабочей визы.

                            Как Вы думаете: такой вариант возможый?.

                            имхо, возможный, но чрезвычайно сложный. Поехать по рабочей визе - H1b совсем не просто, даже если он программист и т.п.

                            Я вижу два варианта здесь, первый, это не жениться и поехать ему на учебу в США. Это тоже не просто и нет гарантии, что визу дадут, но более реально, чем рабочая виза. Если поженятся ему визу не дадут, заподозрят иммиграционные намерения и будут правы.

                            Второй, жениться, пойти Вашей дочке по приезду в армию США, в течении года она получит гражданство и они будут вместе.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Help! Как правильно выйти замуж?

                              6blBAJlblY писал(а) Sat, 08 July 2006 10:26
                              Не надо обобщать, я высказал то что я думаю по этому поводу.

                              У Вас чересчур идеалистические представления о любви. С возрастом это пройдет, поверьте.

                              Comment

                              Working...
                              X