Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов о жизни в Калифорнии.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вопросов о жизни в Калифорнии.

    Всем привет!!!

    Как здорово, что я нашел этот классный форум. Столько всего полезного здесь нашел. Спасибо!!! Решил зарегистрироваться. Очень хотел бы получить ответы на несколько вопросов, которые возникли у меня. Собственно, вопросы:

    1) Питание. Еда в частности. Какие приблизительно цены на еду в Лос Анджелесе? Я имею в виду, сколько стоят нормальные продукты, которые можно приготовить дома. Ну, там пачка спагетти, гречка, рис, сосики, колбаса, хлеб. Хотя бы приблизительно. И если питаться не дома, то во сколько приблизительно может обойтись обычный обед в недорогом заведении? Вообще, как у вас относятся к супу? Можно ли его где-то поесть, кроме собственного дома? ) Я понимаю, что какие-о вопросы могут быть просто смешными, но все же... прошу, отпишитесь, хотя бы пару слов обо всем. Просто я собираюсь переезжать и для меня очень важно поддерживать здоровый образ жизни...

    2) Мобильная связь. Я знаю, что в Штатах есть два вида телефонов. Одни работают с сим-картами, а другие без. Те, что с сим-картами работают на частоте 1900. Так вот, мой нынешний телефон поддерживает данную частоту. Есть ли смысл мне его брать в Штаты и там на месте подключить себе какого-нибудь оператора с сим-картой? Или мне придется все-таки покупать телефон на территории США? И может быть есть какие-нибудь советы по поводу операторов? Вообще, как прохоидт процедура подключения? Я слышал, что надо выплачивать какой-то депозит, который в дальнейшем возвращают. Пожалуйста, прошу, растолкуйте об этом, хотя бы немного ))

  • #2
    Re: Несколько вопросов о жизни в Калифорнии.

    Originally posted by Stylexer View Post
    Я имею в виду, сколько стоят нормальные продукты, которые можно приготовить дома. Ну, там пачка спагетти, гречка, рис, сосики, колбаса, хлеб.
    Spagetti $1,50 i vishe pachka, grechka tolko v russkoyazichix magazinax $ 2.00 i vishe (2 lb. vrode), ris $10 (10 lb.) sosiski ot $ 3.00 normalnie, kurinie i ti deshevle, xleb ot $2.5 xoroshi v russkoyazichnix magazinax, v amerikanskix ot $3.00 i ne vkusni...
    И если питаться не дома, то во сколько приблизительно может обойтись обычный обед в недорогом заведении? Вообще, как у вас относятся к супу?
    V nedorogom zavedenii, naprimer chinese food okolo $8-10, Mc Dn. okolo $10. Sup est v mnogix mestax.
    Можно ли его где-то поесть, кроме собственного дома? )
    Vopros i pravda smeshnoi

    Comment


    • #3
      Re: Несколько вопросов о жизни в Калифорнии.

      Еда это недорого! Дорого - снимать жилье. Остальное недорого. Ну там бензин, страховка и пр. стоят денег тоже. Но не так уж и много. Если готовить дома, то на еду пойдет совсем немного. Некоторые умудряются на 200 долларов питаться. Дома. У нас на двоих уходит в месяц на еду оклоо 400-500 долларов, но мы едим органик в основном. От простого мяса так разнесло, что больше его не покупаю. То же с мясными изделиями, молоком. Все на гормонах. С голоду будешь пухнуть, но не похудеешь! Поэтому совет - ешьте органик! Ну хотя бы старайтесь.
      В русских магахинах пробукты часто простроченные, несвежие. Я предпочитаю Джонс, он по всей СА есть. Там и русские, и болгарские, венгерские, польские, арабские, китайски и пр. продукты. Какие хочешь! Но надо тоже на сроки смотреть. Там выбор побольше и товар получше, чем в русских магазинах.

      Comment


      • #4
        Re: Несколько вопросов о жизни в Калифорнии.

        А Вы определились куда именно поедете?
        Да же не живя в штатах, знаю что Сан-Франциско очень дорогой город, а вот Сакраменто более дешевый.

        Можно через гугл мап найти место и посмотреть какие есть магазины, а дальше идете на сайт магазина и смотрите есть ли цены, вот например на сайте одного магазина буклет
        Raley's Weekly Specials

        аналогично, меню рестаранов
        McCormick & Schmick's Seafood Restaurants – Sacramento, CA - 1111 J Street – Menus

        Joe’s Crab Shack | Joe’s Menu | King Crabs, Blue Crabs, Dungeness Crabs

        Comment


        • #6
          Re: Несколько вопросов о жизни в Калифорнии.

          Спасибо за ответы.

          Я еду в Лос Анджелес. Хотелось бы хоть что-нибудь узнать по поводу мобильной связи. К какому оператору лучше подключаться? И какие приблизительно расценки?

          Comment


          • #7
            Re: Несколько вопросов о жизни в Калифорнии.

            Originally posted by hanka
            Дорого - снимать жилье.
            Мне так не показалось. Я специально ради любопытства в интернете просмотрел самые престижные районы в LA - западный голивуд, беверли хиллс. Цены приемлимы. И апартаменты очень привлекательные. Скажем за 1500 баксов в месяц это уже можно расчитывать на уютное светлое жильё в стиле студио + басейн и гараж.

            Comment


            • #8
              Re: Несколько вопросов о жизни в Калифорнии.

              Originally posted by Arturo View Post
              Мне так не показалось. Я специально ради любопытства в интернете просмотрел самые престижные районы в LA - западный голивуд, беверли хиллс. Цены приемлимы. И апартаменты очень привлекательные. Скажем за 1500 баксов в месяц это уже можно расчитывать на уютное светлое жильё в стиле студио + басейн и гараж.
              Не удивлюсь, если в Штатах может быть как и у нас - в объявлении одно, а в реальности совсем другое (типа, бассейн не чистят так часто как должны, жильцы мутные и прочее). Может, они тоже используют такие объявления как завлекалки? Просто версия...

              Comment


              • #9
                Re: Несколько вопросов о жизни в Калифорнии.

                Originally posted by Olesya_B View Post
                Не удивлюсь, если в Штатах может быть как и у нас - в объявлении одно, а в реальности совсем другое (типа, бассейн не чистят так часто как должны, жильцы мутные и прочее). Может, они тоже используют такие объявления как завлекалки? Просто версия...
                не спешу спорить. Однако таких привлекательных объявлений слишком уж много.

                Comment


                • #10
                  Re: Несколько вопросов о жизни в Калифорнии.

                  Вообще-то, все познается в сравнении... у нас, например, цены иногда в три раза дешевле за такие же квартиры...

                  Comment


                  • #11
                    Re: Несколько вопросов о жизни в Калифорнии.

                    Люди, пожалуйста, хотя бы пару слов по поводу мобильной связи напишите. Через неделю уже улетаю в Лос Анджелес... Может еще каких советов на первое время. Я уже не мало прочитал, но все же, может есть что-то основное на что стоит обращать или обратить внимание?

                    Comment


                    • #12
                      Re: Несколько вопросов о жизни в Калифорнии.

                      Originally posted by Stylexer View Post
                      Люди, пожалуйста, хотя бы пару слов по поводу мобильной связи напишите. Через неделю уже улетаю в Лос Анджелес... Может еще каких советов на первое время. Я уже не мало прочитал, но все же, может есть что-то основное на что стоит обращать или обратить внимание?
                      ИМХО, купить в аэропорту телефон или симку(если ваш телефон поддерживает местный стандарт GSM) от любого крупного оператора связи.
                      Знаю пару человек, которые живут в США, они пользуются верайзон, причем не только сотовой связью, но и интернетом.

                      Правда, здесь на форуме (поищите по формуму, недели 2-3 назад видел тему) встречал мнения, что у разных операторов разное качество покрытия, но думаю в пределах города проблем не будет.

                      Вот, может ссылка будет полезной.
                      Коммуникации и связь в США / Travel.Ru / США
                      Покрытие территории страны довольно неравномерное. В восточных штатах прием относительно устойчив на всем протяжении атлантического побережья, в центральных районах зона покрытия включает в себя крупные города и полосы вдоль главных дорог, в горных штатах покрытие очаговое. На тихоокеанском побережье устойчивый прием наблюдается только в Калифорнии и Вашингтоне, вот всех остальных регионах прием сильно зависит от характера местности, в том числе и на Гавайях, где хорошую связь можно найти только вдоль побережий.

                      Comment


                      • #13
                        Re: Несколько вопросов о жизни в Калифорнии.





                        Вот еще одна тема о мобильной связи

                        Comment


                        • #14
                          Re: Несколько вопросов о жизни в Калифорнии.

                          Спасибо огромное!!! Потихоньку готовлюсь к вылету. Осталось совсем немного.

                          Comment


                          • #15
                            Re: Несколько вопросов о жизни в Калифорнии.



                            Comment

                            Working...
                            X