Announcement

Collapse
No announcement yet.

I takoe bivaet

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • I takoe bivaet

    Vse znaut chto v usa rabotaut invalidi na ravne so zdorovimi, v kolyaskax i t.d. no kogda ya uvidel cheloveka kotori rabotaet v SSA bez oboix ruk do plecha ya prosto obaldel, da ne tolko ya, no i kajdi kto uvidel bi. V drugoi strane naprimer v BSSSR ya s trudom predstavlyau chtob takogo vzyali na rabotu, ili daje kolyasochnika.

  • #2
    Re: I takoe bivaet

    В бСССР и здоровым людям нормальную работу сложно получить.
    И по возрасту ограничения,если тебе больше 40, то найти работу вдвойне сложнее.

    Comment


    • #3
      Re: I takoe bivaet

      Originally posted by grusni View Post
      Vse znaut chto v usa rabotaut invalidi na ravne so zdorovimi, v kolyaskax i t.d. no kogda ya uvidel cheloveka kotori rabotaet v SSA bez oboix ruk do plecha ya prosto obaldel, da ne tolko ya, no i kajdi kto uvidel bi. V drugoi strane naprimer v BSSSR ya s trudom predstavlyau chtob takogo vzyali na rabotu, ili daje kolyasochnika.
      и я видела таких инвалидов- работающих, что, вызывало у меня удвиление.. что их заставляет работать -недостаточность гос.помощи при инвалидности, невозможность доказать инвалидность, накладки с социализированием, или и то идругое, или еще что...

      Comment


      • #4
        Re: I takoe bivaet

        Originally posted by Sarkis View Post
        В бСССР и здоровым людям нормальную работу сложно получить.
        И по возрасту ограничения,если тебе больше 40, то найти работу вдвойне сложнее.
        да и здесь не просто получить работу, и желающие на нее наверняка есть. но я так понимаю что тут вступает в силу какое-нибудь правило: что нельзя ущемлять инвалидов (как и какие-то меньшинства), желающих получить работу

        Comment


        • #5
          Re: I takoe bivaet

          простите меня грешного,
          бсср это бурятская, башкирская или белорусская сср?

          Comment


          • #6
            Re: I takoe bivaet

            Originally posted by rammstor View Post
            простите меня грешного,
            бсср это бурятская, башкирская или белорусская сср?
            Это скорее "бывший СССР"
            А вот что такое SSA?

            Comment


            • #7
              Re: I takoe bivaet

              Originally posted by NewLife View Post
              Это скорее "бывший СССР"
              А вот что такое SSA?
              подозреваю что в порыве эмоций пальцы автора непроизвольно долго удерживали букву S ))) изначально видимо USA подразумевалась.
              хотя не исключаю что это:
              - страна соленых агурцов
              - страна сладких абрикосов
              - страна синих арбузов ))

              Comment


              • #8
                Re: I takoe bivaet

                Originally posted by rammstor View Post
                простите меня грешного,
                бсср это бурятская, башкирская или белорусская сср?
                Vi vnimatelno prochitali bi, chem voprosi zadavat, ne s 2 BSSR a s 3 BSSSR... voopshe to Buryatskoi SSR i Bashkirskoi SSR ne sushestvovalo i ne sushestvuet seichas eto bili Avtonomnie obrazovania a seichas respubliki.
                А вот что такое SSA?
                Social Security Administration

                Comment


                • #9
                  Re: I takoe bivaet

                  Originally posted by grusni View Post
                  Vi vnimatelno prochitali bi, chem voprosi zadavat, ne s 2 BSSR a s 3 BSSSR... voopshe to Buryatskoi SSR i Bashkirskoi SSR ne sushestvovalo i ne sushestvuet seichas eto bili Avtonomnie obrazovania a seichas respubliki.
                  Social Security Administration
                  открою вам страшную тайну

                  существовала и белорусская союзная советская социалистическая республика и башкирская автономная советская социалистическая республика и бурятская автономная соответственно.
                  если не верите, откройте конституцию 36,77 годов в разделе субъекты союзного государства ))

                  Comment


                  • #10
                    Re: I takoe bivaet

                    Originally posted by stachybotrys
                    и я видела таких инвалидов- работающих, что, вызывало у меня удвиление.. что их заставляет работать -недостаточность гос.помощи при инвалидности, невозможность доказать инвалидность, накладки с социализированием, или и то идругое, или еще что...
                    Не думаю, что пособие по инвалидности маленькое. У меня есть знакомый американец, ему на войне оторвало половину ноги. Ему платят пособие 5000$ (!) , если не врет конечно
                    Хотя может в случае военной травмы пособие выше?

                    grusni, скажите, а какую работу он там выполняет?

                    Comment


                    • #11
                      Re: I takoe bivaet

                      Originally posted by stachybotrys
                      и я видела таких инвалидов- работающих, что, вызывало у меня удвиление.. что их заставляет работать -недостаточность гос.помощи при инвалидности, невозможность доказать инвалидность, накладки с социализированием, или и то идругое, или еще что...
                      Зачастую им просто не хочется сидеть целыми днями дома и смотреть телик. Работая, они продолжают активный образ жизни и им просто хочется общения. По той же причине военные после ухода на пенсию устраиваются работать в частные компании. При этом они и военную пенсию, и военные бенефиты, и зарплату получают. Я работаю в частной компании с военными контрактами и у нас работает много бывших военных, так как их опыт в нашей работе очень важен. Одному уже 70 лет, но ни за что 70 ему не дашь. Здоровый как огурчик, не пропускает работу ни одного дня. Приходит на работу каждый день в 4:30 утра (он бы и раньше приходил, но двери до 4:30 заперты ) и уходит в 4 дня. Привык к такому ритму жизни - военный пилот был. Так если он перестанет работать - кони двинет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: I takoe bivaet

                        Originally posted by NewLife View Post

                        grusni, скажите, а какую работу он там выполняет?
                        Ne znau kaki imenno, no za computerdom tochno rabotal I s ludmi obshalsya coterie k emu prixodili..

                        Comment


                        • #13
                          Re: I takoe bivaet

                          Originally posted by NewLife View Post
                          Не думаю, что пособие по инвалидности маленькое. У меня есть знакомый американец, ему на войне оторвало половину ноги. Ему платят пособие 5000$ (!) , если не врет конечно
                          Хотя может в случае военной травмы пособие выше?

                          grusni, скажите, а какую работу он там выполняет?
                          у меня есть тоже знакомый инвалид, гражданский, у него 1200, и медицина бесплатная (кроме зубников и пластики и в этом роде). может и отличаются пособия взаививмости от штата, группы (если есть) итп.

                          Comment


                          • #14
                            Re: I takoe bivaet

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            у меня есть тоже знакомый инвалид, гражданский, у него 1200, и медицина бесплатная (кроме зубников и пластики и в этом роде). может и отличаются пособия взаививмости от штата, группы (если есть) итп.
                            Это не пособие. Пособием называется Supplemental Security Income (SSI), и сумма SSI колеблется от $600 с чем-то до $845, в зависимости от штата. Типичным примером получателей SSI являются наши иммигранты, не проработавшие в США ни дня, либо не успевшие заработать свои 40 (как правило) кварталов, и получившие гражданство (исключением являются беженцы и получившие убежище, им SSI дают сразу по приезду). Всё, что выше - это заработанная пенсия по инвалидности (Social Security Disability Insurance, SSDI), она может быть до $2,300 в месяц, в зависимости от того, какой у человека был доход когда тот работал. В среднем это сумма в пределах $1,000 - 1,500. Медицина у него называется Medicare. Вы правы, Medicare зубы не покрывает.

                            Comment


                            • #15
                              Re: I takoe bivaet

                              Originally posted by Dmitry_CA View Post
                              Это не пособие. Пособием называется Supplemental Security Income (SSI), и сумма SSI колеблется от $600 с чем-то до $845, в зависимости от штата. Типичным примером получателей SSI являются наши иммигранты, не проработавшие в США ни дня, либо не успевшие заработать свои 40 (как правило) кварталов, и получившие гражданство (исключением являются беженцы и получившие убежище, им SSI дают сразу по приезду). Всё, что выше - это заработанная пенсия по инвалидности (Social Security Disability Insurance, SSDI), она может быть до $2,300 в месяц, в зависимости от того, какой у человека был доход когда тот работал. В среднем это сумма в пределах $1,000 - 1,500. Медицина у него называется Medicare. Вы правы, Medicare зубы не покрывает.
                              вы совершенно правы, это не пособие (это я его так некорректно назвала) а пенсия по инвалидности. пока не получил инвалидность он получал это пособие, что то около 600 в месяц. т к по состоянию здоровья работать не мог и никаких других источников дохода. не уверена что он счас получает SSI, но он получал его пока у него устанавливалась инвалидность (процесс продолжался года 3, с оценками разных врачей и даже судом, который и вынес вердикт окончательный).
                              у них если не ошибаюсь какая-то заморочка- размер SSI является дополнительным до какого то минимального размера месячного заработка(инкома) (но не больше чем те суммы что вы назвали). например,минимальная сумма 1200, в месяц, пенсия по инвалидности 800, тогда можно получать SSI 400 (не больше). а если пенсия по инвалидности 1200, то SSI не может уже получаться. что то в этом роде. и даже такой нюанс, что например после суда сегодня установили что инвалидность "вступила в силу" допустим полгода тому, то человек в то время получал SSI, и с момента решения суда он должен уведомить агенство и вернуть деньги обратно (разницу или все, в зависимости от размера пенсии по инвалидности) с периода узаконивания инвалидности (конечно с расчетом что придет пенсия по инвалидности, но только отдать-раньше (как помнится было в том конкретном случае). так вот пока были все те утрясания с пенсиями-пособиями, признания инвалидности, медикере не было, а медуслуги дешевизной не отличаются, то этот переходный период для инвалида может быть очень даже в долгах и на мели. и если есть какая то доступная работа и силы на нее- то инвалид (или тот кто выглядит как инвалид но еще не узаконил инвалидность) идет работать.

                              Comment

                              Working...
                              X