Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите!пожайлуста!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • помогите!пожайлуста!

    Здраствуйте,спасибо за замечательный форум! подскажите пожайлуйста какой нибудь сайт для поиска rooms or appartaments.in LA..please)))) и сайты для поиска работы

  • #2
    Re: помогите!пожайлуста!

    спасибо))))а вот еще вопрос по поводу жилья! какие документы для рента нужны??? ssn обязательно надо?

    Comment


    • #3
      Re: помогите!пожайлуста!

      Originally posted by aliska.123
      спасибо))))а вот еще вопрос по поводу жилья! какие документы для рента нужны??? ssn обязательно надо?
      при заполнении апликейшен вроде как надо. Если у тебя его нету, тогда смотри чтобы снимать квартиру вместе с кем-то.
      Кроме обьявлений на крейгслисте и газет, можно просто проехаться по району в котором бы хотела жить, возле домов стоят таблички FOR RENT, смотришь телефон, звонишь и договариваешся о встрече.

      Comment


      • #4
        Re: помогите!пожайлуста!

        Originally posted by venedi
        при заполнении апликейшен вроде как надо. Если у тебя его нету, тогда смотри чтобы снимать квартиру вместе с кем-то.
        Кроме обьявлений на крейгслисте и газет, можно просто проехаться по району в котором бы хотела жить, возле домов стоят таблички FOR RENT, смотришь телефон, звонишь и договариваешся о встрече.
        У всех требования разные, но всегда возможно найти квартиру, где ничего кроме денег не надо. В остальных случаях, коих большинство, владельца будет интересовать то где вы работаете, а легальная работа предполагает ССН. В частных домах спрашивать будут меньше.

        Comment


        • #5
          Re: помогите!пожайлуста!

          спасибо))) может конечно мечта ,но я хочю поехать в ЛА ,устроиться на работу,официанткой,пожить там, и если не получиться с выйрышем грин кард поеду по тур визе и устроюсь нелегально,но в стране буду легально)))виза на два года наверное ,туристическая) если ,что будет,но надеюсь на грин кард))))))так же можно?

          Comment


          • #6
            Re: помогите!пожайлуста!

            ну если вы не увидили я написала что в стране я буду легально!!! а работать вот нет)))

            Comment


            • #7
              Re: помогите!пожайлуста!

              знаете скажите этой моей подруге,которая поехала так же по тур вие на два года, которая свободно перемещаеться на поездах по штатам,и снимает квартиру, работает,и разрашили ей жить в нью йорке два года почему то...

              Comment


              • #8
                Re: помогите!пожайлуста!

                Originally posted by aliska.123 View Post
                знаете скажите этой моей подруге,которая поехала так же по тур вие на два года, которая свободно перемещаеться на поездах по штатам,и снимает квартиру, работает,и разрашили ей жить в нью йорке два года почему то...
                А что ей сказать? Обычная нелегалка у которой один путь - жениться на гражданине или владельце грин карты. А пока она по пусту теряет время, в этой стране она пока "никто", почти все двери для нее закрыты.

                Comment


                • #9
                  Re: помогите!пожайлуста!

                  Americanci obichno pri rente apartament sprashivaut mesto raboti i samoe glavnoe credit card, vam luchse naiti rumeita, a ustroitsya oficiantkoi ne tak to i prosto, pravda devushkam legche)

                  Comment


                  • #10
                    Re: помогите!пожайлуста!

                    ну главное желание))))и все получиться)

                    Comment


                    • #11
                      Re: помогите!пожайлуста!

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Ваша подруга находится в стране НЕЛЕГАЛЬНО. А вам она вешает лапшу на уши.

                      А что по-поводу поездок... Тут в автобусах документы на дорогах не проверяют. Тут даже на внутренних рейсах на самолетах могут удовлетвориться первой страничкой паспорта, просто удостоверив личность. А работать она может только нелегально, за наличку, и то, только до первой облавы, после которой ее депортируют, а работодателю впаяют такой штраф, что мало не покажется.
                      ну так это никто не спорит,что я работаю не легально! меня интерисует почему я то в стране не легально?! у меня же тур виза будет, по штату смогу перемащаться и в гостиницах жить! по тур визе я имею на это право!!!а работать да я не легально буду так что я нелегалка на 50 %

                      Comment


                      • #12
                        Re: помогите!пожайлуста!

                        Originally posted by aliska.123 View Post
                        ну так это никто не спорит,что я работаю не легально! меня интерисует почему я то в стране не легально?! у меня же тур виза будет, по штату смогу перемащаться и в гостиницах жить! по тур визе я имею на это право!!!а работать да я не легально буду так что я нелегалка на 50 %
                        еще раз, если вам не понятно. виза туристичсекая определяет период, в течении которого вы можеет въежать в США. и находиться некоторое время (которое поставит офицер в городе-вашего прибытия в сша). например, у вас многоразовая турвиза в паспорте с октября 2009 до октября 2011. при въезде в октябре 2009 вам поставят, максимум, полгода, то есть вы имеете право находится в стране 6 мес со дня въезда, то есть до марта 2010. а не до октября 2011. вы можете выехать и въехать снова, если пустят, но обычно работает правило не более полугода пребывания в США в год, по турвизе. можно продлять пребываени в стране, по разным причинам, спустя пару месяцев пребывания.но обычно не более года. если вы не выезжаете по окончании этого срока что поставят вам в паспорте на въезде в страну- вы становитесь- нелегалкой. если вы, будучи в стране по турвизе, начинаете работать- вы становитесь- нелегалкой. тот кто берет человека с турвизой на работу -нарушает закон. так что тут ни каких 50% или чего то там еще.

                        Comment


                        • #13
                          Re: помогите!пожайлуста!

                          Originally posted by aliska.123 View Post
                          ну главное желание))))и все получиться)
                          Esli u vas net yazika, to shansov malo, xotya vas i ne vozmut v americanskie restorani (nelegala), libo v russki restoran ( a v russkix resstoranax takaya ochered stoit iz takix je devushek, pri tom v russkix restoranax ne ochen mnogo raboti, eshe odin shans v armyanskie restorani, no tam naverno toje veroyatno uje pobivali vashi "edinomishlenniki(ci)" udachi)

                          Comment


                          • #14
                            Re: помогите!пожайлуста!

                            Originally posted by aliska.123 View Post
                            ну главное желание))))и все получиться)
                            Сейчас нелегалам ой как не сладко... Работы мало. Вы готовы за еду и конуру работать?

                            Comment


                            • #15
                              Re: помогите!пожайлуста!

                              да что вы нелегалкой меня сделали уже,я еще не куда не ездила,только собираюсь,я через неделю подам заявку еще на грин кард,если там не повезет,посмотрим))))

                              Comment

                              Working...
                              X