Announcement

Collapse
No announcement yet.

Kak получить права в Сан-Франциско?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Kak получить права в Сан-Франциско?

    Привет всем! Помогите пожайлуста информацией.



    Как получают права в Сан Франциско? Что требуется для етого? Куда надо обратится? Хватит ли на все про все 2 недели?



    Green Card, SSN имеются.



    Буду очень благодарна за вашу помошь.


  • #2
    Re: Kak получить права в Сан-Франциско?

    За 2 недели сдать на права сложновато будет... в СФ вряд ли. Вам придется ехать в какой-нить городок Bay Area и там сдавать, при этом сначала вы сдаете письменный тест а потом вам назначают встречу на сдачу вождения (2-3 недели после теста), но знаю человека, которому назначили через 10 дней, потому что очередь была не большой, он сдавал в Санта Кларе... вообщем 2 недели сильно маленький срок и не факт что вы сдадите с первого раза!!!

    Comment


    • #3
      Re: Kak получить права в Сан-Франциско?

      doughnut писал(а) Sat, 25 February 2006 11:22
      Привет всем! Помогите пожайлуста информацией.



      Как получают права в Сан Франциско? Что требуется для етого? Куда надо обратится? Хватит ли на все про все 2 недели?



      Green Card, SSN имеются.



      Буду очень благодарна за вашу помошь.

      Вы можете получать права в любом DMV штата независимо от места проживания.



      Этап 1 - сдача письменного экзамена. Приходите в офисе, становитесь в живую очередь и сдаете.



      Этап 2 - тест на вождение. Можете сдавать хоть на следующий день в любом DMV, где с Вами захотят иметь дело. Можно прийти на огонек и сдать, но это рисковано. Лкчше назначить аппойтмент, для чего звоните в указанное учереждение и назначаете.



      Сдавать вожденив самом городе очень сложно для начинабщего водителя по разным причинам:

      - здание тамошенго "ГАИ" находится в обдном из самых оживленных трафиком мест города. Даже просто выехать с их двора на проезжую часть для новичка проблеино.

      - горы. В частности из-за гор лучше не сдавать в Дэйли Сити.



      Хорошо сдавать в Сан Матео - ровно, широкие улицы практически без движения вообще. От СФ 20 минут езды на юг.



      Если Вы умеете водить, то я бы взял на месте инструктора - координаты все есть в русских газетах, но можно посоветоваться на местном сайте baraban.com Обычно за час берут долларов 25-30. Покатайтесь пару часов специфически на сдачу в нужном найлне. Инструкторы все это знают виртуозно. Кстати, можно сдавать на инструкторской машине если нет своей.



      В смысле сроков - если иметь четкий фокус именно на этом (у Вас других дел тоже будет много), то и за неделю не проблема.



      Всех благ.



      Когда дойдет до страхования авто, дайте знать - дело тонкое.

      Comment


      • #4
        Re: Kak получить права в Сан-Франциско?

        Огромное Вам Спасибо. Буду выяснять. )))

        Comment


        • #5
          Re: Kak получить права в Сан-Франциско?

          Забыла уточнить. Все равно, какое место проживания? Мы официально проживаем в Штате Maryland. Не нужно ли в Калифорнии подтверждать свое калифорнийское местожительство, например письмами, полученными на твой адрес. ( Такое сушествует в Maryland и некоторых других Штатах)?



          Thank You

          Comment

          Working...
          X