Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лето в Сакраменто

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Лето в Сакраменто

    Всем привет.

    Еду с девушкой в Сакраменто на лето, соответственно хотим найти нормальное жилье и просто узнать город.

    Собственно нужна будет помощь в этом, может кто-нибудь из проживающих в этом городе откликнется? С нас интересное общение о России.

    Сам я дизайнер (веб, принт, видео), может буду полезен в этой сфере.

  • #2
    Re: Лето в Сакраменто

    Добро пожаловать к нам!

    Вы хотите снять квартиру на несколько месяцев? Самая дешёвая вам обойдётся в районе $550-600 в месяц, не забудьте ещё про депозит ($300+). Если вы хотите сэкономить, то скорее всего вам лучше будет снять комнату в доме у кого-то. В свежем номере журнала "Афиша" (это наше местное рекламное издание) я насчитал 9 объявлений о сдаче комнат, цены колеблются от $300 до 400, это уже даже включая коммунальные услуги в некоторых.

    Хороший сайт с информацией и фото Сакраменто (на английском):

    Comment


    • #3
      Re: Лето в Сакраменто

      Спасибо большое за ответ и за ссылку.

      Еще вопрос про сдаче комнат. Это подразумевается, что семья сдает комнаты в своем доме? Что-то навроде частных гостиниц?

      Comment


      • #4
        Re: Лето в Сакраменто

        Всегда пожалуйста. Комнаты сдают люди в своих личных домах, т.е. это не частные гостиницы а просто обычные жилые дома (не квартиры - хотя и в квартирах тоже иногда сдают 1 комнату, но это уже реже и в таких случаях обычно пишут "ищу руммейта"). В доме может быть 3-4 спальни, одна из которых свободна, вот люди и берут к себе "квартирантов". Иногда бывает свой туалет/душ/ванная, а в некоторых случаях (идеальный для вас вариант) - с отдельным входом.

        Comment


        • #5
          Re: Лето в Сакраменто

          Мы хотим машину в аренду взять на 3 месяца, скажите, а не опасно ее в сакраменто на улице оставлять? Как дела у вас с преступностью?

          Comment


          • #6
            Re: Лето в Сакраменто

            Интересно, чем объясняется такой выбор- Сакраменто, да еще на все лето! От скуки умереть можно. Я так понимаю у вас тут никого нет. Смотреть тут особенно нечего. В Сан Франциско было бы поинтереснее.

            Comment


            • #7
              Re: Лето в Сакраменто

              На самом деле очень удобно. В первых, жилье достаточно дешевое по сравнению в другими городами в штатах. Во вторых, расположен очень удобно к различным национальным паркам, озеру Тахо, очень удобно, особенно когда на машине. Хотим максимально узнать Калифорнию, но и чтобы по карману не сильно ударяло.

              Comment


              • #8
                Re: Лето в Сакраменто

                Originally posted by kuvallini View Post
                Мы хотим машину в аренду взять на 3 месяца, скажите, а не опасно ее в сакраменто на улице оставлять? Как дела у вас с преступностью?
                Если будете жить у кого-то в доме, то по идее не должно быть опасно. Если будете снимать квартиру, то в зависимости от района. Просто не снимайте в плохом районе (юг Сакраменто)

                У меня другой вопрос - а вы интересовались стоимостью аренды автомобиля на такой большой срок? Речь может идти о нескольких тысячах долларов...

                Originally posted by Valissa
                Интересно, чем объясняется такой выбор- Сакраменто, да еще на все лето! От скуки умереть можно. Я так понимаю у вас тут никого нет. Смотреть тут особенно нечего. В Сан Франциско было бы поинтереснее.
                На самом деле, удачное расположение Сакраменто делает его доступным ко многим достопримечательностям Северной Калифорнии. 1-2 часа езды - и вы в Сан Франциско, или в горах, либо у озера Тахо. Плюс как kuvallini отметил, цены на жильё у нас наверное действительно самые дешёвые по сравнению с тое же Bay Area.

                Comment


                • #9
                  Re: Лето в Сакраменто

                  Да, цены посмотрел. Около 700 долларов в месяц за седан. Мне кажется это надежнее, чем покупать за 1500 какой-нибудь бушный авто, который не факт что выберется из лесов Калифорнии

                  Дмитрий, а можно узнать ваш skype или icq, если вы не против. Интересно будет напрямую пообщаться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Лето в Сакраменто

                    Originally posted by kuvallini View Post
                    Да, цены посмотрел. Около 700 долларов в месяц за седан. Мне кажется это надежнее, чем покупать за 1500 какой-нибудь бушный авто, который не факт что выберется из лесов Калифорнии
                    ОК, тогда обязательно приценитесь ВО ВСЕХ прокатных агенствах. Учитывая длительный срок вашей аренды, разница может быть существенной!

                    Дмитрий, а можно узнать ваш skype или icq, если вы не против. Интересно будет напрямую пообщаться.
                    С удовольствием бы дал, но в связи с напряжённым графиком работы да и жизни как таковой, просто физически не имею возможности общаться подолгу (за исключением редких моментов - таких как сегодня), поэтому нету ни аси, ни скайпа.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Лето в Сакраменто

                      Цены на жильё - да дешевле чем в Bay Area, но я не думаю что для вас это будет актуально, т.к. навряд ли вам сдадут apartment в рент, да еще в хорошем районе. Они здесь требуют credit score, credit history, employment history и кучу еще всякой ерунды. Я помню какая это была головная боль, когда всего этого еще не было. В вашем случае, скорее вариант с комнатой в доме. А в этом случае, я не думаю, что такая уж большая разница в цене, тут скорее проблема- подходящую найти. По поводу поездок по Калифорнии, хочу добавить, не забудьте в калькуляцию ваших расходов добавить цену на бензин, которая все растет и растет, да и оплата мостов в Bay Area.

                      Comment

                      Working...
                      X