Announcement

Collapse
No announcement yet.

SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

    Со стороны всегда виднее. Мы пока живём на Украине и дикую пропаганду российских СМИ даже страшно смотреть. Уже и украинцев врагами делают.
    А на счёт Задорного даже не приятно вспоминать. Это лучший пример как можно зомбировать тупо-послушное большинство. К сожалению за последние 100 лет в России уж очень старательно выжигали интеллект.

    Comment


    • #32
      Re: SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

      Originally posted by Serg216 View Post
      К сожалению за последние 100 лет в России уж очень старательно выжигали интеллект.
      и продолжают это делать...........

      Comment


      • #33
        Re: SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        конечно - нет! У меня же в России осталось много друзей, которых я очень люблю, а они - русские
        .
        Можно спросить - а хотели бы Вы, чтобы эти друзья переселились тоже в Америку?

        И еще - считаете ли Вы важным, чтобы дети русских эмигрантов в США хорошо знали русский язык и интересовались Россией?

        Comment


        • #34
          Re: SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

          Originally posted by Tatarin iz Uzb View Post
          Можно спросить - а хотели бы Вы, чтобы эти друзья переселились тоже в Америку?

          И еще - считаете ли Вы важным, чтобы дети русских эмигрантов в США хорошо знали русский язык и интересовались Россией?
          Мне, к сожалению, трудно отвечать на такие вопросы, поскольку, в первом случае, от моего желания ничего не зависит, надо чтобы они захотели.

          Что касается второго вопроса, то, опять же, решать родителям тех детей, кто здесь живет.
          С одной стороны, знать несколько языков очень даже полезно и нужно, но, с другой стороны, я не хочу, чтобы мой сын учил русский, ему он здесь не понадобится. Если он заинтересуется изучением языков, я бы посоветовал ему учить немецкий или французский. Как прикладной язык, хорошо бы знать один из скандинавских: Датский, норвежский или шведский.
          Интересоваться Россией, конечно же нужно: изучать ее богатую историю и обычаи - это полезно и интересно. Да и не только Россией, а Европой вообще.

          Comment


          • #35
            Re: SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

            Originally posted by Tatarin iz Uzb View Post
            Можно спросить - а хотели бы Вы, чтобы эти друзья переселились тоже в Америку?

            И еще - считаете ли Вы важным, чтобы дети русских эмигрантов в США хорошо знали русский язык и интересовались Россией?
            Мнебы очень хотелось чтобы мои детки хотябы хорошо говорили по русски. Желание это конечно продиктовано в большей мере моим эгоизмом.Мне легче и приятнее будет с ними общаться на русском. Историю? Незнаю С этим сложно.Я еще не встречала объективного источника исторической инфы о России. Все там пытаются приукрасить,исказить в ту или иную сторону.

            Comment


            • #36
              Re: SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

              Есть множество полезностей от знания языков. И возможность знания русского языка, который в любом случае будет основным на постсоветском пространстве, может его носителю добавить дополнительные преимущества при определённой специальности. И грех не дать детям возможность лёгкого внутрисемейного изучения языка. Я уже не говорю просто о возможности родственников общаться со своими внуками. Я бы не хотел с внуками общаться через переводчика. Худшее, что можно придумать для старости. В любом случае владение языками обогащает и культуру и внутренний мир человека.

              Comment


              • #37
                Re: SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

                Originally posted by Serg216 View Post
                В любом случае владение языками обогащает и культуру и внутренний мир человека.
                абсолютно верно!
                Только в моем случае, внутренний мир и культуру моего сына обогатят те языки, о которых я упомянул в предыдущем своём посте. А общаться по-русски у него будет возможность в будущем только со мной, так что, пользы обучения русскому я, в моем случае, не вижу.

                Comment


                • #38
                  Re: SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  абсолютно верно!
                  Только в моем случае, внутренний мир и культуру моего сына обогатят те языки, о которых я упомянул в предыдущем своём посте. А общаться по-русски у него будет возможность в будущем только со мной, так что, пользы обучения русскому я, в моем случае, не вижу.
                  Не кажеться ли Вам, что свое недовольство Россией и даже, возможно, антипатию, Вы переносите на всю русскую культуру и даже шире - на славянскую культуру, при этом специально отрывая своих детей от этого огромного пласта цивилизации в Евразии?

                  Comment


                  • #39
                    Re: SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

                    Originally posted by Tatarin iz Uzb View Post
                    Не кажеться ли Вам, что свое недовольство Россией и даже, возможно, антипатию, Вы переносите на всю русскую культуру и даже шире - на славянскую культуру, при этом специально отрывая своих детей от этого огромного пласта цивилизации в Евразии?
                    нет, не кажется.
                    Российский менталитет и действительность, внутриполитическая ситуация и русская культура - вещи абсолютно разные.

                    Comment


                    • #40
                      Re: SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

                      Originally posted by Паровоз Ильича
                      нет, не кажется.
                      Российский менталитет и действительность, внутриполитическая ситуация и русская культура - вещи абсолютно разные.
                      Может ли:
                      - Российский менталитет
                      - действительность,
                      - внутриполитическая ситуация
                      - русская культура
                      существовать без русского языка?

                      Хотелось бы Вам, чтобы Ваши милые и добрые друзья в России жили лучше - есть ли какая-нибудь возможность посодействовать отсюда? Или если они не решились на эммиграцию - таков их удел?

                      Comment


                      • #41
                        Re: SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

                        Может ли:
                        - Российский менталитет
                        - действительность,
                        - внутриполитическая ситуация
                        - русская культура
                        существовать без русского языка?
                        русский язык - часть русской культуры, равно как и российский менталитет. Что касается внутриполитической ситуации и действительности, то ничего общего с русской культурой они не имеют.


                        Хотелось бы Вам, чтобы Ваши милые и добрые друзья в России жили лучше - есть ли какая-нибудь возможность посодействовать отсюда? Или если они не решились на эммиграцию - таков их удел?

                        да, они, в общем то и так живут неплохо. Решение об эмиграции - дело добровольное - как говорится "Насильно мил не будешь"
                        Посодействовать в эмиграции, к сожалению, не в моей компетенции, а в ведении иммграционных служб США, так что, единственное, чем я смог бы им помочь, это - советом и информацией, которой владею.
                        Но, как я сказал ранее, об эмиграции они не думают, потому что материальных затруднений не испытывают.

                        Comment


                        • #42
                          Re: SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          русский язык - часть русской культуры, равно как и российский менталитет. Что касается внутриполитической ситуации и действительности, то ничего общего с русской культурой они не имеют.
                          1. Непонятно - действительность в России ничего общего с русской культурой не имеет? Так может быть?
                          2 Менталитет у Вас русский сейчас? Мешала ли Вам или мешает он Вам в США? Вы стараетесь изменить менталитет?

                          Comment


                          • #43
                            Re: SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

                            Originally posted by Tatarin iz Uzb View Post
                            1. Непонятно - действительность в России ничего общего с русской культурой не имеет? Так может быть?
                            2 Менталитет у Вас русский сейчас? Мешала ли Вам или мешает он Вам в США? Вы стараетесь изменить менталитет?
                            мы говорим с Вами на разных языках.

                            Comment


                            • #44
                              Re: SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              мы говорим с Вами на разных языках.
                              Интересно получается - мы пользуемся одним и тем же языком - русским, но Вы считаете, что мы говорим с Вами на разных языках!
                              Может быть у нас разные менталитеты, или разные ценностные ориентиры и цели в жизни?

                              Действительно, я не стремился эмигрировать в США, хотя я уважаю народ этой страны - меня сюда определили и вывезли с семьей и оказывают минимальную поддержку - за это спасибо! И я все-равно я буду стараться содействовать развитию того региона, откуда приехал, где я прожил полвека.

                              Можете сказать , какие у Вас цели в жизни? Извините за вопрос, но интересно.

                              Comment


                              • #45
                                Re: SLO,Санта Барбара,Санта Мария,Ломпок

                                Originally posted by Tatarin iz Uzb View Post
                                Интересно получается - мы пользуемся одним и тем же языком - русским, но Вы считаете, что мы говорим с Вами на разных языках!
                                Может быть у нас разные менталитеты, или разные ценностные ориентиры и цели в жизни?

                                Действительно, я не стремился эмигрировать в США, хотя я уважаю народ этой страны - меня сюда определили и вывезли с семьей и оказывают минимальную поддержку - за это спасибо! И я все-равно я буду стараться содействовать развитию того региона, откуда приехал, где я прожил полвека.

                                Можете сказать , какие у Вас цели в жизни? Извините за вопрос, но интересно.
                                моя главная цель в жизни на данный момент - вырастить сына, которому сейчас 2 года.
                                Насчет языка: Вы меня просто не поняли, а объяснять все, что я имею в виду в интернете сложно, да и просто - лень. Уж, извините.

                                Comment

                                Working...
                                X