Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обратите внимание! Собираюсь переехать в Калифорнию!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Обратите внимание! Собираюсь переехать в Калифорнию!

    Добрый день Дамы и Господа!
    Я новичок на этом форуме, хотя читаю уже давно...
    появилась мысль:
    1. создать тему где будут описаны все ньансы и разбор какой-никакой похожей ситуации!
    2. Просто необходимо проконсультироваться и так сказать послушать все "за и против"
    И так, начиаю!! Let's go!

    Мне 23 года, холост, имею два высших образования... Финансы и Кредит, и Переводчик англ языка в сфере Экономики и Бизнеса, переводчика закончил 2 года назад, практику потерял... поэтому начинаю наверстывать все потери и заполняю по немногу побелы в языке. Язык изучаю с самого дет сада, the fox, the dog... ну как у всех.
    Влился в Транспортную среду...Работа по импорту, интермодальные перевозки, Железная Дорога. В бизнесе плаваю... разбераюсь и всегда держу нос по ветру. Вроде все хорошо, и достаток и все есть.. Но вот надоело мне жить в нашей стране РФ Владивосток, может конечно вся остальная россия отличаеться от Владивостока, но во Влад-ке твориться абсолютный бардак и роста для себя никакого не вижу. Это в 23 года!! Ужас!!

    Хочу переехать именно в Калифорнию, LA. Спросите почему? Из-за любви к теплым временам года и жудкой непереносимости мороза... Раздражает он...
    В 12 лет был в Штатах, по программен обмена, там в семью меня подселили... В Санта Барбаре. потом как-то забыл про это все, прекратил переписку с Американцами... И тут 3 года назад начал копать свои старые контакты... Очень долго искал и вот на днях нашел... Всех, Вы не поверите всех своих друзей. Некоторым уже около 40 лет, семьи дети, тогда они были очень молоды, даже приезжали во Владивосток... Прикольно было. Потом Дефолт 98-го, и связь на этм обрываеться. Это так лирическое отступление.
    Есть подруга, работает В ЛА, в какойто компании по отправке контейнеров... Не могу сказать по какой визе там находиться, но работает уже болье года. Все нарвиться все замечательно.
    Вопрос вот в чем??! Как считаете в моем случае можно будет как-то освоиться, я понимаю что освоиться естественно прийдеться и получиться, но насколько комфортны условия... пишу и понимаю что знаю ответы... Так надо сконцентрироваться.
    Ага, с чем собираюсь уезжать. Имею здесь в РФ свой бизнес, пока встаем с колен, но перспективы роста какие-никакие, хоть стабильность можно обрести. Т.е. соответственно вложения есть, которые при желании можно вернуть. Есть две квартиры ~ 300.000$, плюс хвартира у родителей, но с ними еще рано разговаривать о переезде... + вложения от бизнеса ~ 50.000$, + машины, естественно квартиры продавать не собираюсь пока не освоюсь в штатах... есть еще башка на плечах, которая варит и хочет работать круглыми сутками. Хочу организовать бизнес США-РФ, ну скажем продавать теже самые машины в РФ(москву) тема заеженная, но для начала подойдет... Короче идей много... Как бы это все оформить по человечески!?? С чего начать? по какой визе туда ехать?! Искать работу для подработок или сразу начинать во что-то вкладываться? С чем люди вообще туда уезжает?! И естественно, так как грин кард сейчас обламываеться для россии, печально. Остаеться только по рабочей визе.. или по туристической...

    Каков прожиточный минимум для двух человек, со сьемом более менее достойной квартиры, владением машиной... ???
    Как дела обстоят с покупкой машины себе. В каком случае я могу купить себе машину, по туристической визе могу?! Налоги есть? такие же как у нас транспортные?? зависят от мощьности\года выпуска.??
    Пока все... Сейчас обрабатываю американцев на предмет возможности работы у них.
    Всем спасибо за ответ!!!
    С Уважением,
    Виктор

  • #2
    Re: Обратите внимание! Собираюсь переехать в Калифорнию!

    Почему никто ничего не говорит! ??? (

    Comment


    • #3
      Re: Обратите внимание! Собираюсь переехать в Калифорнию!

      Каков прожиточный минимум для двух человек, со сьемом более менее достойной квартиры, владением машиной... ??? - Во Флориде - 40К.Как дела обстоят с покупкой машины себе. В каком случае я могу купить себе машину, по туристической визе могу?! - Если оплатите наличными, да.
      Налоги есть? такие же как у нас транспортные?? зависят от мощьности\года выпуска.?? Не знаю

      Ищите в авто-разделе, там похожие воппросы.

      Comment

      Working...
      X