Announcement

Collapse
No announcement yet.

CALIFORNIA IMMIGRATION LEGAL AID??????

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • CALIFORNIA IMMIGRATION LEGAL AID??????

    Dobrogo vremeni sutok vsem uchastnikam foruma!
    Ocheni nadeiusi naidutsea te, kto smojet pomochi mne delinim sovetom...
    Mi s mujem 2 meseatsa nazad pribili v Californiu po Green Carte. Cherez 3 nedeli posle priezda ea po pochite poluchila svoi plastic Green Card, no srazu obnarujila oshibku-ne pravilinii god rojdenia..
    Pozvoniv v USCIS, nam skazali, chto nujno budet otoslati obratno po pochite orighinal "plastika", formu I-90 s ofitsialinogo saita USCIS i perevod svidetelistva o rojdenia. Raspechatav formu, ea poneala, chto v nei trebuetsea ukazati moi SSN.. SSN u menea esheo ne bilo i ea otpravilasi v Social Security Office. Tam vislushav moiu istorju, mne otvetili, chto ne mogut NICHEM mne pomochi, do teh por poka v baze dannih ne budut sdelani ispravlenia... Krug zamknulsea... Ea popitalasi obiasniti, chto bez SSN ea ne mogu nachati protsess zameni "nepravilinogo" plastica.. Togda so vseh moih dokumentov bili sdelani kopii i poobeshali, chto SAMI sveajutsea s USCIS i otpraveat im kopii podtverjadiushih moiu istinnuiu datu rojdenia... A kogda USCIS ispravit oshibku, Social Security Office vidadut mne SSN... Obnadeojili, tak skazati... Pravda dobavili, chto eto mojet zateanutisea do 6 nedeli (!) i cho mne nujno budeti pereodicheski interesovatisea po telefonu about my case....
    Cherez nekotoroe vremea (zrea potereanogo!) i neskolikih zvonkov v Social Security Office, ea poneala, chto nujno idti somoi v USCIS i delati vseo samoi.. V USCIS mne kakto slijkom uj nervozno skazali "we have nothing with Social Security Office" i chto mne nujno vernuti "nepravilinii" plastic po pochte soglasno visheopisannoi mnoi protsedure.. Cherez 1 meseats (!) mne nujno budet podoiti v USCIS snova i uznati, bili li sdelani ispravlenia, A ESLI NET-TO PODOJDATI ESHEO, MAX DO 6 MESEATSEV (!!!!!)
    Ne mogu poneati, neujeli im neobhodimo STOLIKO vremeni, chtobi ispraviti SVOJU je oshibku?! K tomu vremeni, poka ea nakonets poluchiu svoi dokumenti, mojno i BOMJom stati!Na rabotu menea nikto ne vozimeot bez neobhodimih dokumentov (uje hodila, interesovalasi), denighi privezeonnie s soboi s rodini bistro uletuchivaiutsea, rent platiti nujno i ne malo... Ea daje prava ne mogu poluchiti bez SSN... Edinstvennoe, chto menea nemnogo uspokaivaet, eto to, chto muj ustroilsea na rabotu i hoti i ne mnogo, no uje zarabativaet...
    Vobshem, vinujdaet nas Social "Security" idti na wellfare... A na skoliko ja znaiu, pri poluchenii grajdanstva v budushem mogut vozniknuti problemi, esli vijasnitsja, chto mi "sideli na shee gosudarstva".. Riskovati mi ne mojem i ne hotim..
    A pochemu, IZZA NEVNIMATELINOSTI RABOTNIKA USCIS , liudi doljni stradati i jdati STOLIKO vremeni? Mi teperi ne mojem sebe pozvoliti jiti v spokoinom raione i doljni budem iskati desheovii rent, da i vo vseom ostalinom dovolistvovatisea malim.. Eto ne preuvelichenia, eto realinoe bezdenejie..

    Dlea teh, kto viterpel i dochital vseo do kontsa, moi sledujushii vopros: mojet nam obratitisja k immigration lawyer s nashei problemoi? Razve eto ne ushemlenie nashih prav? Vedi mi hotim rabotati i mojem zarabativati, no nas lishaiut etogo prava!
    Podskajite pojaluista, stoit li obratitsea v immigration legal aid i ne privedut li razberatelistva s takimi "serjoznimi" organizatsiami kak USCIS k esheo bolishim neprijatnostjam?
    Spasibo

  • #2
    Ответ: CALIFORNIA IMMIGRATION LEGAL AID??????

    Уважаемые, вы откуда приехали???
    Вы что действительно считаете что вас "ущемляют"?

    Ва думаете эта страна лично вам чем-то обязана???

    Откройте глаза! О каком ущемлении идет речь? Да, неравильная дата рождения, да необходимо сменить пластик. Но чтоб это заставляло вас идти на вэлфер? Бред.
    У вас в паспорте есть виза? Возможно я ошибаюсь но думаю она вполне может заменить пластик первое время и вы сможете подать на работодателя в суд ( если вы в ссср то и делали что судились со всеми) если из-за отсутствия пластика он вас на работу не возьмет.

    А вообще этих замкнутых кругов много. И их проходят все вновь прибывшие. Вы поймете скоро что я имею ввиду.
    Будете со всеми судиться?

    Кошмар....стыдно ребята

    Comment


    • #3
      Re: CALIFORNIA IMMIGRATION LEGAL AID??????

      Uvajaemii SergeyS!
      Spasibo za otvet, mi otsenili i formulirovku Vashego "soveta", i ton, i Vash "Ai-ai-ai!..."...
      Kogda chuvstvuesh sebea zagnannim v ugol, pochemuto ne stidno...
      A drughie, chto dumaiut po etomu povodu?

      Comment


      • #4
        Re: CALIFORNIA IMMIGRATION LEGAL AID??????

        NE OBIJAITE NOVICIKOV!

        Comment


        • #5
          Ответ: CALIFORNIA IMMIGRATION LEGAL AID??????

          Слышал, что можно получить подтверждение SSN не дожидаясь самой карточки. Вы не спрашивали об этом в офисе?

          Запаситесь терпением и удачи.

          Comment


          • #6
            Re: CALIFORNIA IMMIGRATION LEGAL AID??????

            Spasibo za uchastie
            Sprashivali.. Govoreat, chto ne imejut prava prisvoiti mne SSN, esli v baze dannih ne vernaja info...

            Comment

            Working...
            X