Announcement

Collapse
No announcement yet.

У кого-нибудь есть опыт перелета с маленьким ребенком? ...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: У кого-нибудь есть опыт перелета с маленьким ребенком? ...

    Vichkartem писал(а) Sat, 14 May 2005 13:17
    Мы полетим LOT Минск-Варшава-Чикаго.

    Вы не в курсе, сколько можно багажа с собой брать? И какие проблемы нас могут ожидать? Особенно в Минске?

    Заранее спасибо!
    Пару лет назад наши друзья выбрали рейс LOT потому, что при первом вылете по иммиграционной визе у них в авиакомпании разрешалось брать 3 места по 32 кг плюс ручная кладь сколько-то еще. Чтобы знать точно, надо обратиться в офис именно LOT за сведениями. Если билеты брать где-то в агентстве, там могут не знать всех тонкостей.

    Comment


    • #17
      Re: У кого-нибудь есть опыт перелета с маленьким ребенком? ...

      я летала клм, белавиа и какой-то ирландской, не помню названия (но понравилось больше всех). пересадки были в амстердаме, шеноне. в амстердаме с ребенком тяжело, на моем пути к гейту не нашла ни одной свободной семейной комнатя. в шеноне- просто фантастика. детская комната и ванной и кроваткой нормальной и т.д.

      варшава-чикаго- а где перевадка???

      с багажом вам очень хорошо все объяснили.

      в минске никаких проблем не было. таможенницу и паспортистку волновала только бумажка- разрешение мужа на выезд. они даже не выглянули наружу посмотреть соответствие моих детей. вели себя корректно, вроде предатели нам не нужны, валите, куда хотите. но это было 2 года назад. может что и изменилось.

      Nutcracker

      про каляску- просто ужас. надеюсь это был исключительный случай. у них же специальный отсек для калясок и ручной клади другогг грабарита.

      первые два маршрута удобнее, но придется получать при пересадке на внутреннюю линию свой багаж и сдавать его обратно уже американской таможне, процедура длительная, а так же будете проходить сами, снимать обувь, складывать каляску и провозить вместе с кладью и т.д. во франкфурте у вас этой проблемы не будет.

      Comment


      • #18
        Re: У кого-нибудь есть опыт перелета с маленьким ребенком? ...

        Oza писал(а) Sat, 14 May 2005 08:33
        Vichkartem писал(а) Sat, 14 May 2005 13:17
        Мы полетим LOT Минск-Варшава-Чикаго.

        Вы не в курсе, сколько можно багажа с собой брать? И какие проблемы нас могут ожидать? Особенно в Минске?

        Заранее спасибо!
        Пару лет назад наши друзья выбрали рейс LOT потому, что при первом вылете по иммиграционной визе у них в авиакомпании разрешалось брать 3 места по 32 кг плюс ручная кладь сколько-то еще. Чтобы знать точно, надо обратиться в офис именно LOT за сведениями. Если билеты брать где-то в агентстве, там могут не знать всех тонкостей.
        наверное друзья оформляли пмж, при пмж авиакомпании дают больше багажа.

        в любом случае нужно звонить в авиакомпанию. да и на билете, вернее в книжечке, которая к нему дается все написано.

        Comment


        • #19
          Re: У кого-нибудь есть опыт перелета с маленьким ребенком? ...

          Веточка писал(а) Sat, 14 May 2005 16:50


          наверное друзья оформляли пмж, при пмж авиакомпании дают больше багажа.

          Нет, ПМЖ не оформляли точно, летели из Варшавы. Билеты покупали в офисе ЛОТ в Киеве, там их и обрадовали насчет багажа.

          Comment


          • #20
            Re: У кого-нибудь есть опыт перелета с маленьким ребенком? ...

            Oza писал(а) Sat, 14 May 2005 08:59
            Веточка писал(а) Sat, 14 May 2005 16:50


            наверное друзья оформляли пмж, при пмж авиакомпании дают больше багажа.

            Нет, ПМЖ не оформляли точно, летели из Варшавы. Билеты покупали в офисе ЛОТ в Киеве, там их и обрадовали насчет багажа.
            классно, хотя я с 4 чемоданами, коляской и двумя детьми в вашингтоне не знала что делать сначала мне не досталась тележка, потом когда им надоел крик моего ребенка и они мне ее выдали сами я не могла положить 4 чемодана один на другой, просто элементарно не было сил, потом меня единственную дернула таможня... вобщем когда муж бежал на встречу я ему даже улыбнуться не смогла

            Comment


            • #21
              Re: У кого-нибудь есть опыт перелета с маленьким ребенком? ...

              А на почти 2-х летнего бэби есть отдельное место или нет?



              И при пересадках в Германии и др. можно выходить в страну(город)?



              Нам предложили такой вариант:



              1 Air

              LH - Lufthansa

              Flight 3189

              Booking Code: M

              Date: 01 November 2005

              From: Sheremetyevo Arpt, Moscow Russian Federation

              To: Frankfurt Intl, Frankfurt Germany

              Departs: 07:00 Arrives: 08:25



              2 Air

              LH - Lufthansa

              Flight 430

              Booking Code: M

              Date: 01 November 2005

              From: Frankfurt Intl, Frankfurt Germany

              To: O'Hare Intl Arpt, Chicago IL - U.S.

              Departs: 10:15 Arrives: 12:25



              3 Air

              UA - United, Operated By: UNITED EXPRESS/AWAC

              Flight 5501

              Booking Code: M

              Date: 01 November 2005

              From: O'Hare Intl Arpt, Chicago IL - U.S.

              To: Eppley Airfield, Omaha NE - U.S.

              Departs: 14:50 Arrives: 16:27



              1 у.е. на текущий момент равна 30 руб. Билеты, скорее всего, придётся

              забирать в Москве.



              Что скажите?

              Спасибо!

              Comment


              • #22
                Re: У кого-нибудь есть опыт перелета с маленьким ребенком? ...

                если вы его не оформляете как инфанта, а покупаете ему билет- то будет. если везете бесплатно: нет. но будут места в середине перед стеной, где много впереди места и есть откидной детский стульчик-прыгунок.

                Comment


                • #23
                  Re: У кого-нибудь есть опыт перелета с маленьким ребенком? ...

                  Мы брали на нашего 13-тимесячного малыша отдельное место. Delta Airlines продала его только по полной (взрослой) цене. Но мы не пожалели об этом.

                  Comment


                  • #24
                    Re: У кого-нибудь есть опыт перелета с маленьким ребенком? ...

                    Originally posted by Dimitriy


                    И при пересадках в Германии и др. можно выходить в страну(город)?



                    Нельзя, если нет шенгенской визы.

                    Comment


                    • #25
                      Re: У кого-нибудь есть опыт перелета с маленьким ребенком? ...

                      Originally posted by Веточка
                      если вы его не оформляете как инфанта, а покупаете ему билет- то будет. если везете бесплатно: нет. но будут места в середине перед стеной, где много впереди места и есть откидной детский стульчик-прыгунок.


                      сорри, везти как-бы бесплатно всё равно не получается, до 2-х лет нужно платить около 170. Так я хочу спросить, при этом раскладе у него не будет места, но можно устроиться "...в середине перед стеной, где много впереди места и есть откидной детский стульчик-прыгунок". Там всегда есть свободные места? Правильно я понял?



                      Спасибо!

                      Comment


                      • #26
                        Re: У кого-нибудь есть опыт перелета с маленьким ребенком? ...

                        Originally posted by Dimitriy
                        Веточка wrote on Thu, 13 October 2005 19:15
                        если вы его не оформляете как инфанта, а покупаете ему билет- то будет. если везете бесплатно: нет. но будут места в середине перед стеной, где много впереди места и есть откидной детский стульчик-прыгунок.


                        сорри, везти как-бы бесплатно всё равно не получается, до 2-х лет нужно платить около 170. Так я хочу спросить, при этом раскладе у него не будет места, но можно устроиться "...в середине перед стеной, где много впереди места и есть откидной детский стульчик-прыгунок". Там всегда есть свободные места? Правильно я понял?



                        Спасибо!

                        да. вы правильно поняли. эти места спциально для людей с инфантенками. если будут свободные места в самолете- вам их предложат просто так для ребенка. да и стюарды будут помогать.

                        я при регистрации обращала внимание на то, что я инфантенком, и что бы мне не забыли дать хорошие места. советую вам поступить так же.

                        Comment


                        • #27
                          Re: У кого-нибудь есть опыт перелета с маленьким ребенком? ...

                          Обратить внимания необходимое но недостаточное условие, нужно заранее уточнить будут ли там места ...ибо детей может быть больше чем мест...

                          Comment


                          • #28
                            Re: У кого-нибудь есть опыт перелета с маленьким ребенком? ...

                            Originally posted by Веточка
                            [... я при регистрации обращала внимание на то, что я инфантенком, и что бы мне не забыли дать хорошие места. советую вам поступить так же.



                            При регистрации может быть уже поздно. Когда мы дошли до регистрации, все такие места были уже заняты. Нам сказали, что мы должны были при покупке билетов специально акцентировать, что летим с маленьким ребенком. Тогда на регистрации такое место специально придержали бы для нас.



                            Мы, правда, брали отдельное взрослое место на малыша, поэтому для нас это было не слишком актуально...

                            Comment

                            Working...
                            X