Announcement

Collapse
No announcement yet.

когда лучше лететь ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • когда лучше лететь ?

    Получили визу, нужно лететь, а вот когда лучше и откуда не знаем? Говорят, что летом билеты дороже так ли это? Что можно купить билет за 1-3 месяца и это дешевле? Лучше лететь из Киева или Варшавы? Порекомендуйте что-то умное или поделитись информацией пожалуста. Билет на ребёнка стоит дешевле(1.? Лететь будем в Кливлен (Охайо). Кроме билета нужна страховка или ещё что-то? Никогда не летала, самолеты видела только в фильме. Напишите пожалуста подробно. Спасибо всем.

  • #2
    Re: когда лучше лететь ?

    Летом билеты дороже, это точно!

    Comment


    • #3
      Re: когда лучше лететь ?

      По-моему, билеты становятся дороже с середины апреля и до середины сентября.

      Наши друзья живут в Кливленде, летают в Киев и из Киева, авиакомпанией KLM через Амстердам до Детройта, потом местным рейсом до Кливленда. Рейс из Киева в 7 утра.

      Comment


      • #4
        Re: когда лучше лететь ?

        Нам в авиакассах разъяснили, что тем, кто едет по иммиграционной визе первый раз (именно первый переезд), билеты продают по особому тарифу (иммиграционному?) - цена одинаковая, не зависит от времени года и багаж 3 по 32 кг. Нужна будет копия иммиграционной визы ( для ребенка до 12 лет скидка 25% нужны две копии иммиграционной визы). По этому нет необходимости покупать билет за 3-4 месяца. Оптимальный срок – за месяц. Как я понял, эти правила действуют на все авиакомпании.

        Мы будем ехать в мае (Нью-Йорк) из Киева. Аэросвит – $460, Чешские авиалинии $420 (но неудобное время 7-00 утром). Из Варшавы дороже.

        Comment


        • #5
          Re: когда лучше лететь ?

          Еще в Кливленд можно лететь через Чикаго.

          Comment


          • #6
            Re: когда лучше лететь ?

            Спасибо всем!

            Igor вы пишете "Мы будем ехать в мае (Нью-Йорк) из Киева" вы собираетесь сразу лететь все вместе с детьми так? Мы не знаем как лучше чтоб муж полетел один, обустроился, а я с ребёнком через 1-2 месяца или все вместе?

            Comment


            • #7
              Re: когда лучше лететь ?

              IgorZ писал(а) Sat, 02 April 2005 03:49
              Нам в авиакассах разъяснили, что тем, кто едет по иммиграционной визе первый раз (именно первый переезд), билеты продают по особому тарифу (иммиграционному?) - цена одинаковая, не зависит от времени года и багаж 3 по 32 кг. Нужна будет копия иммиграционной визы ( для ребенка до 12 лет скидка 25% нужны две копии иммиграционной визы). По этому нет необходимости покупать билет за 3-4 месяца. Оптимальный срок – за месяц. Как я понял, эти правила действуют на все авиакомпании.

              Мы будем ехать в мае (Нью-Йорк) из Киева. Аэросвит – $460, Чешские авиалинии $420 (но неудобное время 7-00 утром). Из Варшавы дороже.

              ПРо специальные цены для летящих в первый раз по иммиграционой визе, это просто БРЕД!!!



              Для билетов из Киева цена от времени года не зависит вообще, или почти не зависит. Зависит только за сколько месяцев вы покупаете билет.



              Когда я летел, я долго не мог определиться с датой. И покупал билет за 2 недели до отлета, в одну сторону. В агенстве сказали, что если бы на делелю раньше покупал, то было бы на 50-80 баксов дешевле.



              Всегда летаю через Амстердам-Детройт.

              Comment


              • #8
                Re: когда лучше лететь ?

                Про специальные цены для иммигрантов действительно бред. Цена на билет зависит от времени года, количества пересадок и авиакомпании. На май месяц самый дешевый билет до Чикаго стоил 420$ из Варшавы, начиная с 20 мая цены поднимаются на 20-25%, я заказал на 9 июня уже по 550$,а на июль уже по 650, это все из Варшавы, из Киева или Львова еще немного дороже, в любом случае вам нужно обзвонить все агенства по продаже билетов и кассир за 20-30 минут по телефону подберет вам все возможные варианты , и вышлет вам на мыло, а потом вы определитесь что вам подходит

                Comment


                • #9
                  Re: когда лучше лететь ?

                  IgorZ писал(а) Sat, 02 April 2005 02:49
                  Нам в авиакассах разъяснили, что тем, кто едет по иммиграционной визе первый раз (именно первый переезд), билеты продают по особому тарифу (иммиграционному?) - цена одинаковая, не зависит от времени года и багаж 3 по 32 кг.
                  Может в авиакассах они имели ввиду что те кто летит по иммиграционной визе может купить билет в один конец, который может быть будет немного дешвле чем в оба конца. Но на самом деле цена в основном зависит от времени года и авиакомпанием абсолютно всё равно кто летит по иммиграционной или не иммиграционной визе и в первый или последний раз.

                  Comment


                  • #10
                    Re: когда лучше лететь ?

                    Igor, Вы оформляли ПМЖ? Я живу в Днепропетровске и узнавала и в турагенстве и в Аэросвите, везде мне говорят, что по тарифу имиграционному можно купить билеты только в том случае, если у тебя есть штамп на ПМЖ, а когда мы проходили мед комиссию в МОМе, там я переписала телефон и позвонила туда, они говорят, что нет никаких проблем, можно ехать по имиграц. тарифу без ПМЖ, я теперь не знаю кому верить и что мне делать, где все-таки брать билеты. Кто-нибудь может ответить на мой вопрос, может кто-то сталкивался с такой ситуацией.

                    Comment


                    • #11
                      Re: когда лучше лететь ?

                      Где-то здесь на форуме читал, что после 1 июня билеты на авиабилеты подорожают... Кто в курсе, так ли это? Мы хотим лететь в октябре, и не знаем, когда лучше купить билет - сейчас (т.е. до подорожания, если оно будет) или уже в августе-сентябре (тогда вроде бы должны быть дешевле)?

                      Comment


                      • #12
                        Re: когда лучше лететь ?

                        в октябре билеты дешевле, чем в июне. Имеется ввиду время полета, а не покупки билетов. Билеты можно купить и попозже.

                        Comment


                        • #13
                          Re: когда лучше лететь ?

                          Если летим в октябре, когда лучше покупать билеты? в августе, сентябре? Если куплю сейчас, по каким ценам посчитают? Майским или октябрьским?

                          Comment


                          • #14
                            Re: когда лучше лететь ?

                            если купите сейчас, все равно должны считать по октябрьским. Я бы покупала билет за 2-3 месяца до полета.

                            Comment


                            • #15
                              Re: когда лучше лететь ?

                              Вам сейчас стоит выбрать наиболее удачный (дешевый) день для полета в октябре и забронировать билеты. Выкупать их надо будет за 2 месяца. А за бронь платить не надо.

                              Comment

                              Working...
                              X