Announcement

Collapse
No announcement yet.

Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

    Vsiem zdravstvuyte!!!



    ya xotela bi uznat,kak luchshe vsego otpravliat bagaz,s kakoy firmoy rabotat luchshe,i stoit li voobshe sviazivatsa s etim?

    mozet ktoto kto uze imel s etim opit i smozet podskazat?



    spasibo bolshoe.

  • #2
    Re: Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

    Рекомендую посетить Израильский сайт отъезжающих в Канаду. Там масса информации и по поводу багажа, и по всяким остальным делам, которые необходимо сделать до отъезда. Я считаю, что багаж отправлять надо (ИМХО)

    Вот адрес http://www.goldstiv.com/2/wtbo ard/

    Удачи

    Comment


    • #3
      Re: Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

      Мы отправляли багаж из Израиля МУВЕКСом, получилось надешево, но мы везли дорогие сердцу:-) вещи. Багаж дошел быстро, получали в Чикаго - несложно. И я считаю, что вещи все нужные, пригодились. И отправлять надо ВСЕ, что сочтете нужным. Здесь все стоит денег (иногда немальньких)

      Comment


      • #4
        Re: Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

        spasibo bolshoe za otveti.

        a mozet ktoto snaet po povodu posudu-ya imeu vvidu kastruli,skovorodki,i bushayasia posuda(tarelki i t.d.),stoit li vesti,ili uze luchshe tam kupit?



        prosto bagaz toze sloit deneg.i takze po povodu postelnogo belia.ya prosto slishala shto razmeri drugie i t.d.

        Comment


        • #5
          Re: Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

          Посуду, если уж очень хорошая, лучше привезти. Здесь можно купить, но недешево. Мы, например, везли казан для плова, мантышницу )) потому что очень любим эти блюда, а здесь купить, наверное можно, но если серьезно озадачиться и пару кастрюль на первое время.

          Столовые приборы мы купили до Америки и оказалось дешевле, чем здесь. А тарелки, чашки, стаканы здесь недорого и мы все это сразу приобрели.

          Постельное белье дорогое и размеры другие, а просто пододеяльников (отдельно) я чего-то вообще не могу найти.

          Comment


          • #6
            Re: Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

            Vi znaete,mnie govorili chto u nix pododeyalnikov net.oni polzuutsa prosto odeyalom. navernoe poetomu i nemozete naiti



            i skazite pozaluysta,yesli vesti postelnoe,katoroe kupleno v israele,ono podxodit tam na razmeri podushek i krovatey?ili stoit vsiotaki pokupat uze tam?

            Comment


            • #7
              Re: Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

              Скатерти израильские пластиковые здесь вообще отсутствуют и это очень ценный сувенир (если нужно вести кому-то сувенир).



              Пододеяльники в советском формате, с квадратной прорезью посреди одной стороны, отсутсвуют. Но есть с пуговицами по короткой стороне. Везти есть смысл только с одеялами - местные размеры другие.



              Мой отец (ему 85) не хочет менять привычек и пользуется теми пододеяльниками, что привез 10 лет назад. У нас с пуговицами. Многие простынями пользуются.



              Но, не бежать же в первый день покупать одеяла и постельное белье. Возьмите что есть, но, в прок не набирайте. Кроме того, в течение года всегда есть возможность купить местное белье (и не только белье) практически за бесценок. Проблема с дороговизной - это проблема покупки в течение первого дня-недели-месяца по приезду.

              Comment


              • #8
                Re: Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

                Spasibo bolshoe za delnie soveti,a shto vi mozete posovetovat po povody aluminevoy posudi i chugunnoy ?

                mnie govorili chto aluminevaya v israile luchshe.

                ili luchshe ne tashit,potomu chto otpravliat bagaz,eto toze dengi .

                Comment


                • #9
                  Re: Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

                  Алюминивую посуду везти не стоит. Её использование вредит здоровью. Если же речь идет о посуде типа "Soltan" - смело берите. При морских перевозках важен объем багажа, вес - меньше влияет на цену. В кастрюли можно много чего напихать. Чугуная сковорода (приличная) в Штатах стоит примерно баксов 60. А перевести ее - ну, может 5 (в доле от всего багажа). Решайте сами.



                  Для того, чтобы иметь ориентир по ценам, погуляйте по сайтам американских магазинов. Посмотрите, что сколько стоит.

                  Я придумала такой простой ориентир $=NIS.

                  Очень приблизительно, но работает. Скажем, Ваш доход в США - 60К в год, те. 5К в месяц до налогов. Стоимость сковороды - 60$.

                  5К$ = 5К шекелей ( в нашем варианте)

                  60$ = 60 шекелей. Дорого для сковороды? Нет.



                  Все зависит от Вашего дохода. Особенно на начальном этапе.

                  Если жить на 2К$ в месяц с семьей, то 60$ - деньги.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

                    Lami,bolshoe spasibo za otvet.

                    no mnie kazetsa shto po pervomu vremeni preravnivat shekel k dolaru,ne mnogo ne pravelno,potomu shto veziote vi dolari a ne shekeli,i yesli skovoroda stoit v israelie 150 shek.eto primerno

                    35$,to tam ona stoit 60$-razniza yest.koneshno potom,zivia tam, i poluchaya mesnuu zarplatu i sravnivaya mesnie trati -mozno schitat chto eto dioshevo ili dorogo.

                    eto na moy vzgliad .



                    Comment


                    • #11
                      Re: Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

                      Я не знаю пригодится вам мой совет или нет, но я в Америке (Чикаго) несколько месяцев, ехала одна, багаж не отправляла (дорого), только с собой. Но есть вещи которые стоит брать - скатерти, посуду Tefal (если пользуетесь - сдесь хорошие кастрюли дорогие), и пуховые одеяла в Кейтане (они легкие), смотря куда едете.

                      Тарелки, мелочь - разобьется и здесь можно купить. возьмите хороший набор сакум.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

                        spasibo bolshoe. vozmu na vnimanie obiazatelno .kak nachali soberatsa,tak vidim chto mesto k sozaleniu ne xvataet na krupnie veshi.bagaz ne otpravliaem,a razresheno vesti 64 kg na kazdogo-nas 2.tak chto prehoditsa obhoditsa lichnimi veshami :?no nichego, ya dumau chto mozno i tam obzovestis etimi veshami.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

                          Не знаю Мы отправили багажом все нужное (и, наверное, ненужное) включая 2 кровати детям, детскую комнату, кучу книг, хрустала, посуды, инструментов и.т.д.

                          Все это нам обошлось 2300 долларов (чуть больше 9 кубов). Не думаю, что обзавелась бы всем этим в США за те же деньги, а вещи нужные, среди них и дорогие сердцу картины, безделушки и.т.д.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

                            А мы отправляли из Израиля всё обычными посылками ( морем ), правда прибыли они через 3 недели после нас.

                            Но всё пришло в целости и сохранности, домашняя утварь, казаны, картины, книги.

                            В посылках были нужные аещи, но не вещи первой необходимости.

                            Мы отправили 5 посылок по 10 кг каждая , обошлось примерно в 1500 тыс. шек.

                            Конечно если будете отправлять багаж, то можно отправить и мебель.

                            Всё чем вы пользуетесь сейчас ( даже кухоная мыльница ), всё к чему привыкли, пригодится .

                            Кстати, на местное одеяло размера " Квин" подошли израильские пододеяльники 160 х 220.

                            Удачи !!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Vopros k viezaushim iz Izraelia nashiot bagaza

                              Мы тоже отправляли из Израиля багаж. О чем совсем не жалеем. Потому как это были книги, фотоальбомы,картин, вещи носильные ,постельные, посуда, казан, мантышница, компьютер и много чего другого. Все пригодилось. Получилось 2 куба, может и дорогова то вышло, но это все родные и близкие сердцу вещи, без которыз было бы тяжело.

                              Comment

                              Working...
                              X