Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рождество и Новый год в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Рождество и Новый год в Америке

    Привет всем!



    Извените за глупый вопрос, но мы совсем ничего не знаем о том как в Америке справляют Рождество и Новый год, да и справляют ли вообще.

    Осталось меньше недельки. Просто не у кого спросить, друзей пока нет.

    Пожалуйсто, поделитесь.

    Особенно интересует: где, с кем, когда и как?



    Спасибо.

  • #2
    Re: Рождество и Новый год в Америке

    На Крисмас американцы любят собираться семейным кругом, посидеть, пообщаться, покушать ...по-окать Короче очень тихо и спокойно. Молодёжь ходит в клубы, на шоу... Новый год совершенно не так как у нас на Родине, да и американцы, по-моему, в принципе его не очень-то отмечают, в основном итальянцы да русские. В русских ресторанах в новогоднюю ночь всегда проводят шоу, стоимость ок. 200$ за человека (это в прошлом году), есть дешевле, есть и дороже. Фейерверки в Нью-Йорке запрещено запускать, но всё равно пытаются

    В Нью-Йорке в новогоднюю ночь на Таймс сквере поднимают какой-то блЯстящий шар, там люди с самого утра его ждут ... Часы пробили,поднялся, порадовались, и все гуляют.

    У меня мечта - как только получу документы, на Новый год всегда буду ездить на Родину А всё остальное время жить в любимой АМЕРИКЕ!

    Comment


    • #3
      Re: Рождество и Новый год в Америке

      Marinka писал(а) Sun, 19 December 2004 11:55
      На Крисмас американцы любят собираться семейным кругом, посидеть, пообщаться, покушать ...по-окать Короче очень тихо и спокойно. Молодёжь ходит в клубы, на шоу... Новый год совершенно не так как у нас на Родине, да и американцы, по-моему, в принципе его не очень-то отмечают, в основном итальянцы да русские. В русских ресторанах в новогоднюю ночь всегда проводят шоу, стоимость ок. 200$ за человека (это в прошлом году), есть дешевле, есть и дороже. Фейерверки в Нью-Йорке запрещено запускать, но всё равно пытаются

      В Нью-Йорке в новогоднюю ночь на Таймс сквере поднимают какой-то блЯстящий шар, там люди с самого утра его ждут ... Часы пробили,поднялся, порадовались, и все гуляют.

      У меня мечта - как только получу документы, на Новый год всегда буду ездить на Родину А всё остальное время жить в любимой АМЕРИКЕ!


      Я с ребятами иду на Time Squar и Рокфелер Центр будем в шар пробки от шампанского пулять, а каток обливать спиртом - размораживать (в четрверг видил как акуратно укладывали) .... ПРИСОЕДЕНЯЙСЯ !!!! )

      Comment


      • #4
        Re: Рождество и Новый год в Америке

        Marinka писал(а) Sun, 19 December 2004 11:55
        Фейерверки в Нью-Йорке запрещено запускать, но всё равно пытаются
        Кстати на днях видел как рядом с Бруклинским Мостом с Баржи красивый Салют пускали над водой. Видимо "богачь" с соседнего небоскреба заказал. романтик

        Comment


        • #5
          Re: Рождество и Новый год в Америке

          Если удаётся наскочить на такую РЕДКОСТНУЮ УДАЧУ, то празднуется очень даже неплохо ......



          http://img61.exs.cx/img61/2682/ded2pe.jpg

          Comment


          • #6
            Re: Рождество и Новый год в Америке

            Жаль, мы не в Нью-Йорке, а то бы присоединились. Но к счастью здесь в Темпи, Аризона проходит какой-то грандиозный парад Fiesta Block Party или вроде того. Вот мы с женой собрались его посетить. Если повезёт, то новокупленный по и-нету фотик прийдёт как раз вовремя и можно будет куда-нибудь фотки выложить.

            Comment


            • #7
              Re: Рождество и Новый год в Америке

              А у нас тишинааа

              Comment


              • #8
                Re: Рождество и Новый год в Америке

                На Крисмас был возле Рокфеллер-центра(NY),там где центральная елка стоит и народ на коньках ездит. Очень много людей, не продохнуть.Пьяных не видел,зато увидел представителей всех рас и национальностей.

                Русская речь слышна повсюду.Да и наших людей сразу отличишь по одежке.

                Comment


                • #9
                  Re: Рождество и Новый год в Америке

                  Во-во! А в какую сторону-то отличаются?

                  У нас тут все америкосы как охломоны ходят, в чём попало, даже порой мятые - всё пофиг! В пижаме в "Голливуд Видео" или в домашних тапочках в Альбертсон - да пожалуйста. Недавно видели вообще нонсенс - в белых носках на парковку. Я конечно понимаю, что чисто тут, но не настолько, чтобы по тротуару в БЕЛЫХ носках рассекать! Они кстати у этого типа сразу серые на сл'едах стали. И вообще, у них тут "главное чтобы было удобно", а кому не нравится, тот отвернётся.

                  Разговорился с парнем за кассой в Киото Боул. Он из Румынии, зовут Игор (почти наше Игорь или Егор). Дык он тоже отметил. "... Я сразу по одежде могу распознать если человек из Европы или местный. Европейцы все одеваются как с иголочки".



                  ...Но жизнь берёт своё и порой сам уже с удивлением нахожу себя посреди универмага в мятых джинсах и мятой футболке, в полузашнурованных кросовках...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Рождество и Новый год в Америке

                    Tol'ko prishel s Time Square .... ustal

                    Bylo Veselo !!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Рождество и Новый год в Америке

                      вот у нас вечеринка была - начали в 11, закончили в 7 , и ещё осталось. Проснусь - продолжим.

                      Happy New Year!!!

                      Comment

                      Working...
                      X