Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помощь новоприбывшим

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помощь новоприбывшим

    Я где-то слышал, что можно получать какие-то купоны, которыми потом можно расплачиваться за обучение. Расскажите, что это такое и где можно получить.



    Да и вообще.

    Хорошо бы обобщить в одну тему все виды помощи, на которые могут рассчитывать новоприбывшие, неуспевшие обзавестись нормальной работой (медстраховка, помощь в оплате жилья, налоговые льготы и пр.)



    Думаю, многие были бы благодарны за подобную информацию.

  • #2
    Re: Помощь новоприбывшим

    veey писал(а) Fri, 12 November 2004 01:21
    Я где-то слышал, что можно получать какие-то купоны, которыми потом можно расплачиваться за обучение. Расскажите, что это такое и где можно получить.



    Да и вообще.

    Хорошо бы обобщить в одну тему все виды помощи, на которые могут рассчитывать новоприбывшие, неуспевшие обзавестись нормальной работой (медстраховка, помощь в оплате жилья, налоговые льготы и пр.)



    Думаю, многие были бы благодарны за подобную информацию.
    А для чего вы едете? Сесть на шею государству?

    Comment


    • #3
      Re: Помощь новоприбывшим

      Масяня писал(а) Fri, 12 November 2004 11:30


      А для чего вы едете? Сесть на шею государству?
      У Вас какая-то странная логика!

      Люди, которые только что прибыли в чужую (пока еще) страну еще не имею никаких доходов, а расходы несут практические такие же (а иногда и больше), как и те, кто уже более-менее устроился. У новоприбывших нет ни нормального знания языка, ни элементарного опыта.

      Вам не кажется, что помощь в этом случае выглядит логично?



      Или Вы считаете, что принятие любой помощи – это попытка сесть на шею?

      Если Вы не хотите помогать людям, то это Ваше личное горе.

      Я спрашиваю о тех видах помощи, которые предусмотрены государством. Если Вы являетесь их противником, то просто можете ими не пользоваться.



      Comment


      • #4
        Re: Помощь новоприбывшим

        Quote:
        У Вас какая-то странная логика!

        Люди, которые только что прибыли в чужую (пока еще) страну еще не имею никаких доходов, а расходы несут практические такие же (а иногда и больше), как и те, кто уже более-менее устроился. У новоприбывших нет ни нормального знания языка, ни элементарного опыта.

        Вам не кажется, что помощь в этом случае выглядит логично?

        Или Вы считаете, что принятие любой помощи – это попытка сесть на шею?

        Если Вы не хотите помогать людям, то это Ваше личное горе.

        Я спрашиваю о тех видах помощи, которые предусмотрены государством. Если Вы являетесь их противником, то просто можете ими не пользоваться.
        Плиз не слушайте некоторых - они тут то партиями Лексусов торгуют то чем покруче - просто не хотелось чтоб у вас создавалось впечатление о иммигрантах как о кучке злобных дессидентов



        1. Федеральная помощь на обучение -можно легко получить по получению ССН и послать запрос через Интернет. Детали и сайты не помню - но если надо будет напишу все подробно.

        Помощь можно использовать для обучения в колледжах( не сильно крутых) или профессии.

        2. Бесплатная медицина на детей до 5 лет - в разных штатах по разному и разные программы - также на беременных женщин - уточните ваш штат и вам дадут ответ

        3. Налоговые льготы у вас будут тк у вас сразу вряд-ли будет высокий достаток.

        4. Фоод стампс и помощь для кормящих матерей также есть во многих штатах

        5.Диаспры - особенно еврейские и церкви иногда помогают вновьприбывшим - но вам надо определиться с местом приземления - тогда людям будет легче подсказать вам.

        5. Бесплатные курсы английского во многих хай скулл и в различных организациях - чаще в больших городах.



        Народ, если чего упустил - поправьте...

        Comment


        • #5
          Re: Помощь новоприбывшим

          vladimir555 писал(а) Fri, 12 November 2004 12:19
          Quote:
          У Вас какая-то странная логика!

          Люди, которые только что прибыли в чужую (пока еще) страну еще не имею никаких доходов, а расходы несут практические такие же (а иногда и больше), как и те, кто уже более-менее устроился. У новоприбывших нет ни нормального знания языка, ни элементарного опыта.

          Вам не кажется, что помощь в этом случае выглядит логично?

          Или Вы считаете, что принятие любой помощи – это попытка сесть на шею?

          Если Вы не хотите помогать людям, то это Ваше личное горе.

          Я спрашиваю о тех видах помощи, которые предусмотрены государством. Если Вы являетесь их противником, то просто можете ими не пользоваться.
          Плиз не слушайте некоторых - они тут то партиями Лексусов торгуют то чем покруче - просто не хотелось чтоб у вас создавалось впечатление о иммигрантах как о кучке злобных дессидентов



          1. Федеральная помощь на обучение -можно легко получить по получению ССН и послать запрос через Интернет. Детали и сайты не помню - но если надо будет напишу все подробно.

          Помощь можно использовать для обучения в колледжах( не сильно крутых) или профессии.

          2. Бесплатная медицина на детей до 5 лет - в разных штатах по разному и разные программы - также на беременных женщин - уточните ваш штат и вам дадут ответ

          3. Налоговые льготы у вас будут тк у вас сразу вряд-ли будет высокий достаток.

          4. Фоод стампс и помощь для кормящих матерей также есть во многих штатах

          5.Диаспры - особенно еврейские и церкви иногда помогают вновьприбывшим - но вам надо определиться с местом приземления - тогда людям будет легче подсказать вам.

          5. Бесплатные курсы английского во многих хай скулл и в различных организациях - чаще в больших городах.



          Народ, если чего упустил - поправьте...


          Распространяються ли 2 и 4 на НЕ беженцев? По моему нет.......

          Comment


          • #6
            Re: Помощь новоприбывшим

            obolon999 писал(а) Fri, 12 November 2004 13:23




            Распространяються ли 2 и 4 на НЕ беженцев? По моему нет.......
            1. http://www.fafsa.ed.gov/before002.htm так же там есть список школ которые эту помощь принимают





            2. точно работает в МА, без проблем на семью с низким доходом, включая детей. http://www.massresources.org/pages.cfm?contentID=35&page ID=13&Subpages=yes

            5. в Джуйке нам сказали - не беженцы - помогать не будем. (а всего то мне надо было помочь перевести письмо)

            Comment


            • #7
              Re: Помощь новоприбывшим

              [quote title=vladimir555 писал(а) Fri, 12 November 2004 12:19Плиз не слушайте некоторых - они тут то партиями Лексусов торгуют то чем покруче - просто не хотелось чтоб у вас создавалось впечатление о иммигрантах как о кучке злобных дессидентов [/quote]



              Спасибо. Я вас тоже люблю! :Д

              Comment


              • #8
                Re: Помощь новоприбывшим

                veey писал(а) Fri, 12 November 2004 02:52
                Масяня писал(а) Fri, 12 November 2004 11:30


                А для чего вы едете? Сесть на шею государству?
                У Вас какая-то странная логика!

                Люди, которые только что прибыли в чужую (пока еще) страну еще не имею никаких доходов, а расходы несут практические такие же (а иногда и больше), как и те, кто уже более-менее устроился. У новоприбывших нет ни нормального знания языка, ни элементарного опыта.

                Вам не кажется, что помощь в этом случае выглядит логично?



                Или Вы считаете, что принятие любой помощи – это попытка сесть на шею?

                Если Вы не хотите помогать людям, то это Ваше личное горе.

                Я спрашиваю о тех видах помощи, которые предусмотрены государством. Если Вы являетесь их противником, то просто можете ими не пользоваться.





                Я здесь xоть и не много, но не верю, что мюжчина не наидет работу даже с плоxим английским. Одно дело не xотеть. Некоторые садятса на велфер, фудики-мудики и сидят. Они считают, что на простой работе они будут получать столько же. Почему налогоплателщики должны иx содержать? Еxать для самореализации или висеть баластом - ваше дело. Йето от самооценки зависит.

                Comment


                • #9
                  Re: Помощь новоприбывшим

                  У каждого свой старт и свои проблемы. И не всем с их колоколен это понятно.

                  Легко поучать мужиков, что им должно делать, особенно если самой этого не надо делать. На этот счет хороший анекдот есть - ты такой умный, как моя жена потом.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помощь новоприбывшим

                    Главное по прибытию не комплексовать из-за не знания языка, и обращаться во все возможные инстанции. Нам Джуйка помогла со школой (ESL) и с трудоустройством. Хотя первой фразой было :" Мы помогаем только беженцам". Дверь не откроется если в неё не стучаться, так что ... стучитесь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помощь новоприбывшим

                      Всем спасибо за ответы.



                      Масяня, зачем такая нелюбовь к мужикам?

                      Кстати, многие из них думают не только (и не столько) о себе, сколько о тех, кого привезли с собой.



                      По поводу приземления. Мое приземлений в NYC.

                      Но я думаю, тему нужно расширить, чтобы ею могли воспользоваться и те, кто прземляется в других местах. Из этого можно сделать приличный FAQ.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помощь новоприбывшим

                        По собственному опыту могу сказать, что тем, кто имеет ГК и маленький доход за последний год (или два?) предусмотрена помощь. Когда вы приедете и получите ГК и ССН, можете пойти учиться в какой-нибудь колледж за гранты от правительства, но гранты чаще не покрывают всю стоимость, тогда можно оформить студенческий лон под очень хороший процент. Вам предоставят полгода после окончания учебы для устройства на работу и только потом в течении 10 лет вы будете выплачивать лон.

                        Начать с учебы советуют почти все уже "видавшие виды" эмигранты, да и ESL(англ. язык) в колледже дают гораздо лучше, чем на курсах (это мое мнение). В колледже обычно есть специальные люди, которые оказывают помощь студентам в трудных ситуациях. Также проводятся специальные "семинары" для вновьприбывших бесплатно.

                        Детям стопроцентно бесплатная медстраховка и фудстепы.





                        ".....А для чего вы едете? Сесть на шею государству? "



                        Кстати государство очень мудро поступает, оказывая помощь своим жителям. Сначала оно поможет им встать на ноги, чтобы потом они получили хорошую работу и могли платить хороший такс, а не копейки, чтобы потом они смогли приобрести недвижимость и опять же платить налоги и т.д.



                        Comment


                        • #13
                          Re: Помощь новоприбывшим

                          А вы как думаете -- где государство деньги берет на помощь таким "бедным и несчастным"? Они за счет наших налогов живут, пока я и все остальные работают как папы Карло. Я тоже хочу бесплатные гранты, страховку, фудстемпы, и т.д. Но я понимаю, что деньги эти не из воздуха берутся, и работаю как придется и кем придется, лишь бы не голодать. А у "государства" за 10 лет копейки не взяла.



                          Если бы были дети, да - бесплатную страxовку бы взяла, но все время xодить с протянутой рукой и просить, все что попало - не буду.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помощь новоприбывшим

                            Lucy писал(а) Fri, 12 November 2004 21:17
                            А вы как думаете -- где государство деньги берет на помощь таким "бедным и несчастным"? Они за счет наших налогов живут, пока я и все остальные работают как папы Карло.
                            Нафига им это понимать . Дают - надо брать! Еще и на халяву... Случайно разговорилась с одной русской дамой - сидят на вэлфэре, медстраховку им дали, хаус дешевый дали, оплачивают в школе послеобеденное прибывание, дают какой-то шмурдюк, а ее муж знает в округе все фудбанки и ни одного не пропускает. Так вот когда я увидела ее мужа, то потеряла дар речи - кило под 120, этакий, "сирота казанская"....С какой же рожей надо ходить по церквушкам брать кушать? Причем, она все это с такой гордостью рассказывала, мол, как мы "их" тут делаем, положено - пусть платят, а работать за их копейки не хотим! thumbdown:

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помощь новоприбывшим

                              Oza_ писал(а) Fri, 12 November 2004 15:09
                              У каждого свой старт и свои проблемы. И не всем с их колоколен это понятно.

                              Легко поучать мужиков, что им должно делать, особенно если самой этого не надо делать. На этот счет хороший анекдот есть - ты такой умный, как моя жена потом.
                              Еще С-Щедрин писал: "Жена-это шея, куда повернет, туда и голова смотреть будет"



                              Анекдот в тему: Едет Президент со своей супругой на шикарном лимузине...Непредвиденное обстоятельство - заканчивается бензин. Подъехали к заправке. Жена Президента, глядя в окно:"Оооо, милый, этот заправщик мой бывший бойфренд...". Президент: "Вот видишь, дорогая, если бы я на тебе не женился, была бы сейчас женой заправщика!",- "Нет, любимый, это он был бы сейчас Призедентом!"

                              Comment

                              Working...
                              X