Announcement

Collapse
No announcement yet.

А как там житье, бытье в Неваде?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А как там житье, бытье в Неваде?

    Всем здравствуйте!



    Собираюсь участвовать в лотерее 2006 и, в случае положительного исхода всей процедуры вплоть до получения визы, подумываю двинуть в Неваду. У меня там еще и знакомый американец, дедок, к тому же живет.



    Но вот, хотель бы, чтобы сведующие ребята поделились своими впечатлениями и опытом общения, житья, работы и т.д. в Неваде.



    Немного о себе: сам из Семипалатинска, Казахстан, но в данное время проживаю и работаю в Алмате.



    Заранее всем огромное спасибо и удачи!

  • #2
    Re: А как там житье, бытье в Неваде?

    Извините за стеб - но помимо воли вырывается...

    Семипалатинск и невада - практически по моему одно и тоже - и там и там испытания проводятся...

    Только не обижайтесь...





    Вячеслав

    Comment


    • #3
      Re: А как там житье, бытье в Неваде?

      Ни каких обид, а даже чертовски приятно, что народ знает и еще помнит...



      Вы правы, существеут некая "ядерная" связь между этими двумя точками на планете, и когда пал "железный занавес" прошли большие "братания" с ихним людом, и в Семске, как мы его называем (или "Семей" по-новому) было даже создано движение "Семипалатинск-Невада". В свое время оно вело бурную и активную работу... Но это было тогда, когда все новоявленные независимые государства только начинали взахлеб упиваться этим странным напитком под названием "свобода и независимость"...



      Для информации: Ядерный полигон, находящийся в 150 км от Семска вблизи когда-то сверхзасекреченного г. Курчатов (или Конечная/Конечка, как его все называли) был закрыт в 1991 году, и стех пор у нас "тихо" ... Ладно, все это лирика...



      А как там, все таки, в Неваде?





      Сергей

      Comment


      • #4
        Re: А как там житье, бытье в Неваде?

        Да, уж... судя по "многочисленным" откликам, наши иммигранты не больно жалуют своим вниманием/присутствием энтот загадочный штат Невада...



        - А у вас есть такой же, только с перламутровыми пуговицами?

        - Нет, к сожалению нет...

        - Будем искать... (из к/ф Бриллиантовая рука")



        Судя по географии форумовиков, которые уже "там", все, в основном, оседают на продвинутом северо-востоке США (и, судя по распределению голосов во вчерашних выборах, голосуют за демократов - Вашингтон Д.С - аж 90% за Керри против 10% за Буша, только вот Огайо "кинул" Керри ) или едут на крайний запад, в Калифорнию, или юг, во Флориду...



        Но, это все так, мои личные впечатления...

        Comment


        • #5
          Re: А как там житье, бытье в Неваде?

          Ну не только северо-восток, еще и средний запад в Лице Иллинойса, а вам зато лишний повод задуматься, мила ли вам Невада.



          P.S. & Off Очень занимательная карта Казахстана тут попалась...

          http://www.nti.org/db/nisprofs/maps/kaz.htm

          Comment


          • #6
            Re: А как там житье, бытье в Неваде?

            Dio_Earl писал(а) Thu, 28 October 2004 22:32
            А как там, все таки, в Неваде? Сергей


            Невада большая.. Вы в какую ее часть планируете? На мой взгляд вполне пригодна для жизни северная часть штата, там не такая оголтелая пустыня, горы, Тахо опять-же рядом, Калифорния - рукой подать, климат вполне приемлемый, испытательный полигон гораздо южнее. В Рино в последние пару лет - строительный бум, недвижимость дорожает как на дрожжах. Народ мигрирует сюда из Калифорнии. Езжайте, не бойтесь. Не так все плохо, как некоторые пишут. Но селиться, конечно, надо в крупном городе. Но это - ИМХО, не любитель я ранчо и ковбойских городков. Немаловажно так же и то, кто вы по профессии. Если АйТи, то наверно лучше в Долину.

            Comment


            • #7
              Re: А как там житье, бытье в Неваде?

              Dio_Earl писал(а) Thu, 04 November 2004 05:59
              .....оседают на продвинутом северо-востоке США (и, судя по распределению голосов во вчерашних выборах, голосуют за демократов - Вашингтон Д.С - аж 90% за Керри против 10% за Буша.....


              Quote:
              District of Columbia

              Population, 2003 estimate 563,384

              White persons, percent, 2000 (a) 30.8%

              Black or African American persons, percent, 2000 (a) 60.0%

              Median household income, 1999 $40,127

              Per capita money income, 1999 $28,659

              Persons below poverty, percent, 1999 20.2%



              <font size="1">US Census Bureau[/size]



              Вашингтон Д.С- не самый яркий показатель продвинутого северо-востока США......ghetto-fabulous в основном.....

              Comment


              • #8
                Re: А как там житье, бытье в Неваде?

                Всем большое спасибо за ответы!



                DeepStick(y) отдельный сэнкс за карту - супер



                Что касается предполагаемого места приземления в Неваде, то наметки, пока, на Тахо, где, как я уже упоминал в моем самом первом письме, живет знакомый дедок американец. Но это я, пока мысленно, имею виды на его содействие, и может когда я объявлю ему, что планирую "заехать" на его территорию и еще рассчитываю на его содействие, то его благосклонное отношение изменится на диаметрально притивоположное... Ну, ладно, опять это все лирика...



                Насчет моего рода занятий, то я - переводчик - переводы туда, переводы сюда , а по образованию - преподаватель английского языка, но никогда этим не занимался - ну, не мое это ...

                Разумеется, я вполне осознаю, что там никого не удивишь определенным знанием языка , и надо будет искать какую-то более "весомую" работу...

                Comment


                • #9
                  Re: А как там житье, бытье в Неваде?

                  Дио Еарл,

                  Нет смысла забиваться в тьму-таракань. И знакомый дедок - очень слабая причина, чтобы ехать туда. Чем он вам поможет? Советами? На бензозаправку работать устроит? Это все ерунда.

                  Ехать надо туда, где есть работа. А работа - она в больших городах.

                  Кстати, об английском языке как о профессии. Моя знакомая

                  работает переводчиком с домашнего телефона. Переводит для судов, и прочих организаций.

                  Comment


                  • #10
                    Re: А как там житье, бытье в Неваде?

                    Quote:
                    Переводит для судов, и прочих организаций.
                    В нашем городе, штат Иллинойс, часто появляютя объявления в газете о том, что юридическим конторам требуются такие работники.

                    Для этой работы надо, конечно, хорошо понимать английский на слух.

                    Comment


                    • #11
                      Re: А как там житье, бытье в Неваде?

                      Всем огромное спасибо за ответы/советы/пожелания!



                      Вот и настал день "Ч" Сегодня заполняю анкету на себя и жену - будем бить "дуплетом" так сказать...



                      Всем удачи, удачи и еще раз удачи!!! Ну и, конечно, встречаемся на форуме!



                      Сергей

                      Comment

                      Working...
                      X